Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#1791 Rud

Rud

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Осло

Отправлено 18 Июнь 2017 - 12:09

Кветиапин - это не АД и не снотворное. Был создан для больных шизофренией и БАР. Себя не оправдал при лечении острых психозов, так как требуется дозировка 600-800мг. В основном его пьют при ремиссии или в сочитании с другим нейролептиком. Депрессии, тревогу не лечит. Не рекомендуется принимать как снотворное. 


  • 0

#1792 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 18 Июнь 2017 - 12:53

Тревогу Лечит(в основном, за счет блокировки серотонина), Антидепрессант он конечно слабый, на счет слабый антипсихотик и требуются большие дозы тоже согласен. Но как снотворное (из нейролептиков) он вполне хороший, так как самый безопасный.
Ну и для "поддерживающей терапии" - прекрасен.
  • 2

#1793 Rud

Rud

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Осло

Отправлено 18 Июнь 2017 - 01:04

Тревогу Лечит(в основном, за счет блокировки серотонина), Антидепрессант он конечно слабый, на счет слабый антипсихотик и требуются большие дозы тоже согласен. Но как снотворное (из нейролептиков) он вполне хороший, так как самый безопасный.
Ну и для "поддерживающей терапии" - прекрасен.

Я на 450мг споймал психоз и оказался в ПБ по параграфу 3.2


  • 0

#1794 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 18 Июнь 2017 - 07:42

Как построен механизм лечения (именно излечения, а не временного снятия симптомов) нейролептиками, и прочими блокаторами рецепторов? К чему приводит антагонизм (как я понимаю - блокада) рецепторов?

1. В ответ на блокаду рецепторов, организм начинает "выращивать" больше рецепторов и после отмены препарата (снятия блокады) получается больше "рабочих" рецепторов, так как старые разблокированы и новые появились? Или наоборот, заблокированные рецепторы со временем отмирают и после отмены препарата становится меньше рецепторов?

2. Как изменяется уровень самого нейромедиатора в ответ на блокаду рецепторов, во время и после прекращения лечения? 

 

Аналогичные вопросы возникают и по агонизму (сродству) действующего вещества к определённым рецепторам. Если изначально болезнь состоит в нехватке самого нейромедиатора, то что случится после длительного лечения агонистами?

3. В ответ на агонизм ДВ к рецепторам их количество возрастет или снизится?

4. Во время лечения понятно - уровень эндогенного (собственного) нейромедиатора подавляется, а после прекращения лечения? Он восстановится на прежний уровень или увеличится?

 

Ага... и ещё:

5. Как поведут себя рецепторы при длительном увеличении количества обратно не захваченного эндогенного нейромедиатора?


  • 0

#1795 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 18 Июнь 2017 - 09:48

Как говорил мой Врач(психиатр) - "Я в такое не вникаю" ))).
Но вполне может найтись и кто-то, кто разберется и ответит. ;)
  • 0

#1796 Rud

Rud

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Осло

Отправлено 18 Июнь 2017 - 10:06

Как построен механизм лечения (именно излечения, а не временного снятия симптомов) нейролептиками, и прочими блокаторами рецепторов? К чему приводит антагонизм (как я понимаю - блокада) рецепторов?

1. В ответ на блокаду рецепторов, организм начинает "выращивать" больше рецепторов и после отмены препарата (снятия блокады) получается больше "рабочих" рецепторов, так как старые разблокированы и новые появились? Или наоборот, заблокированные рецепторы со временем отмирают и после отмены препарата становится меньше рецепторов?

2. Как изменяется уровень самого нейромедиатора в ответ на блокаду рецепторов, во время и после прекращения лечения? 

 

Аналогичные вопросы возникают и по агонизму (сродству) действующего вещества к определённым рецепторам. Если изначально болезнь состоит в нехватке самого нейромедиатора, то что случится после длительного лечения агонистами?

3. В ответ на агонизм ДВ к рецепторам их количество возрастет или снизится?

4. Во время лечения понятно - уровень эндогенного (собственного) нейромедиатора подавляется, а после прекращения лечения? Он восстановится на прежний уровень или увеличится?

 

Ага... и ещё:

5. Как поведут себя рецепторы при длительном увеличении количества обратно не захваченного эндогенного нейромедиатора?

6. Как я понимаю большинство недугов связанно именно с нехваткой медиатора (депрессия, паркинсонизм) или избытком рецепторов (шизо), поправьте?

Когда глаза открываются и не открываются, здесь не повод для научного расследования. 


  • 0

#1797 inconsistance

inconsistance

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Анкара
  • Интересы:Квет 100 мг

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:55

Привет всем! Принимаю квет 75 мг в сутки, 1.5 месяца было всё супер, после замены препарата дженериком в связи с переездом в другую страну начались побочки в виде запора (уже три дня) и валит спать, как бороться с запором?
  • 0

#1798 Denver91

Denver91

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 19 Июль 2017 - 11:05

Здравствуйте!  Хотел бы поинтересоваться, возможен ли приём жиросжигателя вместе с кветиапином?   я хотел бы начать принимать Lipo 6 


  • 0

#1799 jatxx

jatxx

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 20 Июль 2017 - 01:23

Здравствуйте.

 

Хотел поинтересоваться, сильно ли сложно перейти на Кветиапин с Азалептина (читал о том, что после Азалептина многие нейролептики просто не действуют).

 

На Азалептине сижу с 2013 года.

 

Лечился около 5 месяцев в стационаре препаратами Карбамазепин+Галоперидол+Азалептин, затем те же самые препараты были назначены для поддерживающей терапии (якобы из экономических соображений, врач сказал, что это для меня будет дешевле, чем Рисперидон, который я принимал до этого). Затем 22 месяца ремиссии, и снова лечение в стационаре 14.5 месяцев. Большую часть этого срока меня лечили той же самой комбинацией препаратов. Сейчас то же самое в качестве поддерживающей, разве что вместо Галоперидола в таблетках - Деканоат.

 

Диагноз F20.0. Так же, по самонаблюдению, во время психоза имеются признаки обсессивно-компульсивного расстройства.


  • 0

#1800 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2017 - 09:54

Ем кветиапин для сна уже больше года 50мг., могут быть какие-то негативные последствия на психику ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру