Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4940

#231 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:27


Консультируюсь. Пробовала принимать плизил, миртазонал, феварин, флуоксетин и тритико.
Ни один антидепрессант не подошел. От них становилось только хуже, и сон исчезал совсем.
Честно говоря, врач уже не знает, что назначать.

В этой ситуации допустимо включение в схему терапии кветиапина.
  • 0

#232 perfect soul

perfect soul

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интерес человека к миру - это просто переизбыток его интереса к самому себе (С)

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:56

В этой ситуации допустимо включение в схему терапии кветиапина.

Дело в том, что совместно с антидепрессантами он никак не влияет на сон + депрессия остается.
  • 0
Ничего не поделаешь. Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! (С)

#233 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 05:00

Дело в том, что совместно с антидепрессантами он никак не влияет на сон + депрессия остается.

Есть разные варианты в этой ситуации. Возможно всё дело в дозировках препаратов.
  • 0

#234 BirdAstokol

BirdAstokol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 04:03

Всем привет!
Мне 24 года, работаю, проживаю с родителями, не курю, не пью, занимаюсь спортом. Увлекаюсь естественными науками. Лежал в больнице. Диагноз МДП с бредовыми мыслями.
В начале уходящего 2010 года доктор подбирал мне ряд лекарственных веществ нейролептического действия. Первый был зипрекса. Юзать его я начал ещё в больнице. После выписки я начал замечать ноющие состояние в ногах. Обсудив с врачом, было решено перейти на сероквель. С этим препаратом я подружился вполне нормально, если, не считая его сногсшибательное действие в начале терапии. После организм привыкает и нокаутирующие действие проходит. Из-за дорогой стоимости сероквеля я перешёл на дженерик «кетилепт». Его я принимал на ночь по 100мг, что давало мне возможность бодровствовать днём. В конце апреля я решил прекратить принимать лекарство, так как считал, что моё психическое состояние нормализовалось и не требует фармакологической помощи. После того как я прекратил принимать препарат у меня появилось возбуждённое состояние, расширенные зрачки, невозможностью уснуть. После 2 бессонной ночи с меня тёк градом вонючий пот с запахом потушенной в воде сигареты (я не курю), моча была коричневого цвета. Я начал бредить начался психоз. Сбросил вес за три дня 5 кг. Не выдержав, я принял 100мг кетилепт. Меня отрубило на сутки. Позже я был как огурчик! Решил повторить и терпеть, что есть воли и силы, но слезть с него. Второй раз не получилось, решил позвонить лечащему врачу и объяснить ситуацию. На что он ответил прекращать приём препарата нельзя. Я чуть не заплакал (честное слово) накатила такое омерзительное состояние. И только спустя месяц я снизил дозу до щепотки от таблетки. Но даже в такой дозе он не переставал на меня действовать. Без этой щепотки я не мог уснуть нажравшись подручными корвалолом и прочей херью. Восстановить сон помог мелатонин. Сразу же после первой пилюли я поспал 5 часов. Проснулся я в бодром состоянии. После месячного курса приёма мелатонина я смог засыпать без подручных средств. Я занялся физкультурой устроился на работу с первой же получки купил абонемент в тренажёрку. Дела шли в гору до конца августа. Снова обострение плюс стресс на работе. Уволился с работы. Начал принимать кетилепт, с первой таблетки моментальное привыкание! Сейчас я принимаю на ночь по 200 мг. Сняться кошмары, после которых приходишь в себя через 2 суток. Иногда появляется психоз, но после дозы кетилепта становится легче.
В общем, состояние стало хуже. Появился страх о смерти.
Стоит ли принимать кветиапин или стоит перейти на другой нейролептик?
  • 0

#235 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 04:40

Стоит ли принимать кветиапин или стоит перейти на другой нейролептик?

Препарат который помог менять не стоит. Нормотимики в схему терапии включали?
  • 0

#236 BirdAstokol

BirdAstokol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tomsk

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 05:14

Препарат который помог менять не стоит. Нормотимики в схему терапии включали?

карбамазепин.

Я ответил на ваш вопрос.
  • 0

#237 HelenHelen

HelenHelen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 06:12

здравствуйте, я страдаю таким заболеванием как паническое расстройство (панические атаки). Уже в течении месяца принимаю сероквель ( с постоянным увеличением дозы с целой таблетки в день, до трех в день). Сероквель у меня идет вместе с АД - алпрозаламом. На данный момент на лекарствах мои приступы прекратились. Но сколько примерно при моем заболевании стоит принимать такие таблетки, как слезать, сколько по времени выводяться из организма данные препараты. Мне 20 лет
  • 0

#238 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 06:26

. На данный момент на лекарствах мои приступы прекратились. Но сколько примерно при моем заболевании стоит принимать такие таблетки, как слезать?

В каждом случае решать индивидуально с лечащим врачом, который наблюдает вас очно и назначил данную схему терапии.
  • 0

#239 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:08

Не забывайте так же что карбамазепин снижает концентрацию кветиапина, тем самым ослабляя его эффект.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#240 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 11:16

вместе с АД - алпрозаламом. На данный момент на лекарствах мои приступы прекратились.


алпрозалам - это не АД
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру