Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#2601 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 03:59

xmnkn, а зачем вам ламотриджин назначили, если вы и так кветиапин пьете ? 
  • 0

F60.6/F41.0


#2602 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 04:02

xmnkn, а зачем вам ламотриджин назначили, если вы и так кветиапин пьете ? 

 

Потому что депрессивные и маниакальные состояния вернулись. Не проходили сами по себе 1.5 месяца, от вальпроатов я отказалась, назначили лам. В дозе 100-125 субъективно очень хорошо выровнял настроение.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2603 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 04:30

Xmnkn, вы сейчас работаете/учитесь? Лечение в этом плане дало положительную динамику?
  • 0

#2604 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 04:41

Xmnkn, вы сейчас работаете/учитесь? Лечение в этом плане дало положительную динамику?

 

Учиться после школы я не планировала никогда, так что нет.

До последнего обострения (лето 2018) работала программистом в офисе. Щас работаю, когда захочу, из дома. У меня нет особо  проявлений апато-абулии (до лечения были весьма выраженные), так что я занимаюсь своим требовательным к мыслительным процессам хобби, читаю много, хожу на спорт 6 раз в неделю. Думаю, работать бы могла удалённо и более-менее себя обеспечивать, просто в этом нет необходимости.

Чему лечение никак не помогло, так это антисоциальности. Общаюсь исключительно с мужем, хотя раньше много приятелей было, особенно в периоды мании. Но я не жалуюсь, мне это никак не мешает.

 

Помимо медикаментов я ещё разнообразные виды психотерапии в стационаре проходила, но, несмотря на то, что делала всё, что требовалось, никаких результатов это не дало.

 

Надеюсь, ответила на ваш вопрос)


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2605 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 05:12

Тоже программист. Сидел до этого в офисе несколько лет до января этого года, затем месяц удаленно, потом пару месяцев простоя, потом опять месяц в офисе. Чем дальше, тем больше отвращение от работы. Не знаю, это выгорание или апато-абулия. У вас кветиапин в основном по ней сыграл?
  • 0

#2606 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 07:35

Тоже программист. Сидел до этого в офисе несколько лет до января этого года, затем месяц удаленно, потом пару месяцев простоя, потом опять месяц в офисе. Чем дальше, тем больше отвращение от работы. Не знаю, это выгорание или апато-абулия. У вас кветиапин в основном по ней сыграл?

 

Я в этом вам не помощник, ибо за полтора года поняла, что это вообще не моё, до сих пор от одного вида кода тошнит) Мне кажется, эта профессия в тягость больше, чем многие другие, ибо если её не любишь, то работать крайне тяжело. Каждую неделю для какого-нить фреймворка выходит патч с исправлением какой-нибудь залупы, и тебе надо быть в курсе этого всего. А если это скучно для тебя, то очень быстро надоедает.

Я думаю, кветиапин мне сильно облегчил состояние, в частности с психозом и депрессией. Трудно работать и вообще чего-то хотеть, когда постоянные голоса, паранойя по поводу кучи вещей, тексты видятся не те, что на самом деле, плюс настрооение такое, что проще застрелиться. У меня это сильно редуцировалось после лечения, голова прояснилась, и всё как-то встало на свои места.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2607 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 09:33

Лол, у меня как раз то состояние, что от кода тошнит. Но с неполной вышкой особо рассчитывать неначто.
  • 0

#2608 INABLE

INABLE

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глубинка

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 06:20

помогает кветиапин от тревоги?


  • 0

#2609 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 06:25

помогает кветиапин от тревоги?

Да. Может быть не всем, но сложилось впечатление, что чаще да, чем нет.


  • 0

#2610 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 07:39

помогает кветиапин от тревоги?

 

Он в дозе до 300 мг/сутки обладает эффективностью при лечении ГТР.

Алсо, википедия говорит о "выраженном анксиолитическом эффекте".


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру