Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4972

#2771 Manya

Manya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 12:19

У меня отр, инсомния, соматофорное расстройство, пробовала весной элицею 5 , 7,5.Пила месяц, появилась жуткая тревога, сон расстроился совсем. Бросила. Месяц назад начинала ципралекс, то же самое, ранние пробуждения, выдержала 3 дня, бросила. Паксил впервые же день сильная тряска всего тела., в глазах двоилось и от ципры и от паксила . От венлафаксина горело тело, рвало, один глаз на короткое время перестал видеть. Вот как то так
  • 0

#2772 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:41

У меня отр, инсомния, соматофорное расстройство, пробовала весной элицею 5 , 7,5.Пила месяц, появилась жуткая тревога, сон расстроился совсем. Бросила. Месяц назад начинала ципралекс, то же самое, ранние пробуждения, выдержала 3 дня, бросила. Паксил впервые же день сильная тряска всего тела., в глазах двоилось и от ципры и от паксила . От венлафаксина горело тело, рвало, один глаз на короткое время перестал видеть. Вот как то так

Действие АД раскрывается обычно после месяца приёма, в первые недели почти всегда усиливаются болезненные симптомы (тревога, ПА, раздражительность, тремор, бессонница), надо перетерпеть этот период. Если совсем плохо, то стоит прикрыться транквилизаторами на первую неделю-полторы.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2773 Manya

Manya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 04:58

Я без сна совсем плохая, а все сиозы разрушают сон,а насчёт транков, я и так часто добавляю 1/4, 1/6 фена или алпразолама , когда совсем не спится, так ещё и днём их пить для прикрытия? Привыкание будет.не знаю, что делать
  • 0

#2774 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 05:03

Я без сна совсем плохая, а все сиозы разрушают сон,а насчёт транков, я и так часто добавляю 1/4, 1/6 фена или алпразолама , когда совсем не спится, так ещё и днём их пить для прикрытия? Привыкание будет.не знаю, что делать

 

Привыкание и зависимость могут развиться, если пить транки на постоянной основе дольше 10 (в крайнем случае 14) дней.

В любом случае, нужно либо перетерпеть побочки и дождаться наступления лечебного эффекта, либо учиться жить с психрасстройством без фармы. Других вариантов нет. ¯\_(ツ)_/¯


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2775 Manya

Manya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 05:05

Завидую Вам, так много разных интересов, когда-то и у меня так было, а сейчас за шкирку утром себя поднимаю, заставляю немного поесть хотя бы раз в день, ну, может, полы помою и все, сил больше нет, надо полежать. Вот стала с психологом по скайпу заниматься, пока не понимаю, как это поможет тревогу снизить, хватаюсь за все.
  • 0

#2776 Manya

Manya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 05:10

А сероквель 600 скольким мг кветиапином соответствует?
  • 0

#2777 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 05:17

А сероквель 600 скольким мг кветиапином соответствует?


У этих лекарств одинаковое действующее вещество. 600 = 600.
  • 0

#2778 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 05:26

Завидую Вам, так много разных интересов, когда-то и у меня так было, а сейчас за шкирку утром себя поднимаю, заставляю немного поесть хотя бы раз в день, ну, может, полы помою и все, сил больше нет, надо полежать. Вот стала с психологом по скайпу заниматься, пока не понимаю, как это поможет тревогу снизить, хватаюсь за все.

 

Я понимаю, у меня тоже бывают такие состояния.

Заниматься с психологом -- это хорошо, но это будет намного эффективнее, если вы снимете часть симптомов с помощью психофармы. Потому что в состоянии депрессии вы нормально работать с психологом не сможете.

Посоветуйтесь с врачом насчёт схемы лечения, примите, что не существует работающих препаратов без побочных эффектов. Если у вас только депрессия и тревога, их можно _полностью_ излечить за полгода-год, однако они могут перейти в хроническое состояние без подходящей терапии.

У многих на этом форуме возможности вылечить заболевание вообще нет, так что, поверьте, у вас не самая плохая ситуация)


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2779 Manya

Manya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 05:40

Я болею стойкой инсомнией 2 года, сильная тревога присоединилась год назад с началом гормональных изменений, с тех пор подбираю ады, бало неплохо с амитриптилином в малых дозах полгода, потом появилась тряска, да и со сном стало плохо, сейчас хочу днём попробовать азафен, потом габу, не поможет, придётся лечь в клинику. УВас был опыт стационара? И ещё, я пью квет 1,5 таб на ночь с адом, может мало?уВас 600 тревогу убирает?
  • 0

#2780 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 06:27

Я болею стойкой инсомнией 2 года, сильная тревога присоединилась год назад с началом гормональных изменений, с тех пор подбираю ады, бало неплохо с амитриптилином в малых дозах полгода, потом появилась тряска, да и со сном стало плохо, сейчас хочу днём попробовать азафен, потом габу, не поможет, придётся лечь в клинику. УВас был опыт стационара? И ещё, я пью квет 1,5 таб на ночь с адом, может мало?уВас 600 тревогу убирает?


У меня дозы 150-200 убирают тревогу полностью.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру