Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4909

#21 Kir

Kir

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Msk
  • Интересы:Жизнь :-)

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:42

А если принимать 100 однократно на ночь - утром сильная остаточная сонливость бывает?


Да у всех по разному на самом деле. В целом скорее нет, чем да - он выводится быстро.
По крайней мере у меня не было - я долгое время принимал 50мг на ночь для улучшения сна - эффект был отличным, нежелательных явлений не наблюдал вообще. При этом когда постепенно сероквель отменял, с удивлением обнаружил что и 25мг дают совершенно такой же по силе седативный эффект.)
  • 0

#22 Guest_Linda_*

Guest_Linda_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:21

продаю Сероквель 200, мне он не нужен.
  • 0

#23 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 08:23

"По данным AstraZeneca, представленным по требованию FDA, 2.4% людей, начинающих принимать ]]>Сероквель]]> с нормальными показателями метаболизма глюкозы, через 52 недели (1 год) имели показатели, позволяющие ставить диагноз "сахарный диабет""

В плацебо-группе подобное повышение уровней было у 1.4%. То есть, грубо говоря (статистику давно не читал, но..) у одного из ста человек, принимающих Сероквель, развивается диабет благодаря Сероквелю. Немного, но интересно, какова была дозировка в исследованиях и как растет риск при повышении дозы.

Идет судебное разбирательство, и выплывают интересные подробности. FuriousSeasons ]]>пишет]]>, что AstraZeneca еще в 2000 году знала, что ]]>Сероквель]]> вызывает диабет у части пациентов..
  • 2
(я не врач)

#24 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:17

NO COMMENTS ...
  • 0
Теория + практика

#25 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 03:38

а как от навязчивости? какая эффективность?
я вот начала принимать, так стало легче сосредоточиться хоть
  • 0

#26 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 831 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 01 Январь 2009 - 07:28

Навязчивости = Обсессивно-Компульсивное Расстройство?
Енотта принимала долго Сероквель, писала, что помогает, у неё, ИМХО, как раз обсессивно-компульсивное.
Но вообще кажется при этом расстройстве используют СИОЗС+когнитивную терапию (исключительно ИМХО и ЕМНИП :rolleyes: ).


Наткнулся на одно исследование, в котором отмечено "повышение плотности серого вещества" при приеме Сероквеля. Интересно, не связано ли это с теми изменениями, что отмечены у макак на галоперидоле и оланзапине.

Int Clin Psychopharmacol. 2009 Jan;24(1):34-41.
]]>Increased grey matter densities in schizophrenia patients with negative symptoms after treatment with quetiapine: a voxel-based morphometry study]]>.

Stip E, Mancini-Marïe A, Letourneau G, Fahim C, Mensour B, Crivello F, Dollfus S.
  • 0
(я не врач)

#27 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Январь 2009 - 02:26

И как долго она принимала Сероквель, чтобы получился эффект.?
  • 0

#28 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Январь 2009 - 05:26

И как долго она принимала Сероквель, чтобы получился эффект.?

На Енотту сероквель оказал эффект примерно в ту же неделю. Остроту снял, некоторые мелочи остались.
  • 0

#29 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 10:57

На Енотту сероквель оказал эффект примерно в ту же неделю. Остроту снял, некоторые мелочи остались

Быстро значит подействовал. На меня до сих пор мало какой эффект он произвёл. Жду 3 недели. Врачи сказали, с неё должен быть эффект.Я сомневаюсь, что он будет. Не знаю, что мне поможет. :( Мне кажется, что от него стало хуже. Когда на труксале была-было лучше, чем сейчас.
  • 0

#30 Enotta

Enotta

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Январь 2009 - 04:24

Быстро значит подействовал. На меня до сих пор мало какой эффект он произвёл. Жду 3 недели. Врачи сказали, с неё должен быть эффект.Я сомневаюсь, что он будет. Не знаю, что мне поможет. :( Мне кажется, что от него стало хуже. Когда на труксале была-было лучше, чем сейчас.

Просто сероквель оказался "моим" препаратом. Не он, так что-нибудь другое вам поможет.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру