Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#3131 Deep

Deep

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2020 - 01:26

Может кто уже писал, напишу от себя ещё раз - у меня от квета ноги тянет невыносимо - таким образом даже выяснил, что уровень железа пониженный, поскольку самая распространённая причина когда тянет ноги - дефицит железа, а в моём случае обе эти причины повлияли. пропил железо - ноги уже не так сильно тянет. Сравнивать квет с этаперазином некорректно - всё таки у них и клетки-мишени и профиль действия отличаются - квет действует на серотонин, адреналин, гистамин и дофамин, а этап в основном на дофамин и адреналин, ну и последний представитель типичных всё таки

от себя вопрос имею - кто-нибудь в курсе, куда делся мендилекс? не могу без него этаперазин принимать, а он как-то сразу во всех аптеках закончился. год назад слышал о том, что из продажи может исчезнуть форма в ампулах, но ничего не говорилось про таблетки.
 
А ещё может кто знает - почему действие циклодола и мендилекса настолько отличаются и почему могло так получиться, что раньше циклодол действовал хорошо, потом эффект пропал совершенно?


  • 1

#3132 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 14 Апрель 2020 - 05:27

У меня квет вызвал что то типа гриппоподрбного синдрома в лёгкой форме, редкая побочка. Но развивался не сразу первые дней 50 было норм, видно постепенно имммунку снижал
  • 0

#3133 Fros

Fros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Апрель 2020 - 01:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто делил кветилепт ретард 400 (пролонг) что было? А то невыносимо тормозит, один раз выпил 800....вообще тормоз и к сожалению сбился режим сна. В схеме золофт 100, ламотраджин 100. Сегодня ничего не пил стало легче, клонит в сон, хоть и встал в час дня (досыпал) а лёг в 3 -4 утра. Всем спасибо и крепкого здоровья).
  • 0

#3134 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2020 - 01:53

Квентиакс СР делил - пролонгированные св-ва сохранились. Это все зависит от того, как каждый производитель осуществляет пролонгированное высвобождение. Определенные таблетки нельзя делить. 

+ в рамках чего вам выписали кветиапин в дозе 400мг, чтобы ее понижать?

  Если в рамках шизо спектра, то нельзя меньше.

  Если для сна, то лучше брать обычный.

  Для аугментации впринципе тоже лучше брать обычный и херачить всю дозу на ночь, чтобы днем носом не клевать.

  Если, как нормотимик, то конечно лучше пролонг. Попробуйте разделить, если увидите, что пролонгированный эффект сохранился, то и дальше смело делите. Если нет, то либо покупайте ниже дозу, либо (если денег мало), делите 400мг на 4 части и пейте 200мг в 2 приема.


  • 0

#3135 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 18 Апрель 2020 - 12:28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто делил кветилепт ретард 400 (пролонг) что было? А то невыносимо тормозит, один раз выпил 800....вообще тормоз и к сожалению сбился режим сна. В схеме золофт 100, ламотраджин 100. Сегодня ничего не пил стало легче, клонит в сон, хоть и встал в час дня (досыпал) а лёг в 3 -4 утра. Всем спасибо и крепкого здоровья).

 

Квет 800 мг пробовал в моно пить?


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#3136 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 18 Апрель 2020 - 12:36

+ в рамках чего вам выписали кветиапин в дозе 400мг, чтобы ее понижать?

  Если в рамках шизо спектра, то нельзя меньше.

  Если для сна, то лучше брать обычный.

 

Во-первых, эффективная доза при БАР и шизе начинается от 300 мг. И ниже можно, если есть ремиссия на протяжении 1-3 лет (зависит от числа обострений). В том числе и до полной отмены, если ремиссия качественная и длительная.

Во-вторых, я оооочень сильно сомневаюсь, что 400 мг выписывали для сна))


  • 1

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#3137 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2020 - 01:47

Во-первых, эффективная доза при БАР и шизе начинается от 300 мг. 

 

При БАР можно и меньше, если дополнительно идет нормотимик (депакин/ламотриджин/литий).

 

Хм, интересно, почему мне ниже 300 не хотели опускать квет(делаю задумчивое лицо), правда у меня вся доза на ночь шла.


  • 0

#3138 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 18 Апрель 2020 - 04:54

При БАР можно и меньше, если дополнительно идет нормотимик (депакин/ламотриджин/литий).

 

Хм, интересно, почему мне ниже 300 не хотели опускать квет(делаю задумчивое лицо), правда у меня вся доза на ночь шла.

 

Неа, тоже неверно, нормотимическое действие стартует от 300. Вообще, есть же официальная инструкция, там всё написано)


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#3139 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2020 - 07:47

Неа, тоже неверно, нормотимическое действие стартует от 300. Вообще, есть же официальная инструкция, там всё написано)

 

Говорю, исходя из тех схем, что видел при БАР.


  • 0

#3140 Fros

Fros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 Апрель 2020 - 01:09

Пробовал 800 но не в моно, состояние лежать, сегодня выпил в 18.00 200 кветерона обычного и нормально, никто ничего не назначал. Был психоз врач сказал, что на ш. Не похоже по совокупности признак не выходит, сказал пропить рисперидон 3 месяца, но с оговоркой, что когда будет тормозить отменят, пропил 2 м. В дозе 2, потом 2 м. В дозе 1, потом уже и 1 грамм стало невыносимо. Врач уехал в другую страну, после отмены стал активнее, но было плохо, была тревога и появилась отдалённость (дереал) потом через 2 м. Паническая атака сильная, на след день чувство дежавю секунд 10, на 3 день сильный страх. Начал пить рисперидон в дозе 2, на 10 день не смог встать и говорить... бросил, перешёл на 150 сульпирида , стало нормально, добавил лам и триттико, депресняк начал проходить, но через 1,5 недели доза сульпирида 150 начала создавать пустоту в голове, снизил до 50. Решил что нужно попробовать кветиапин. Начал со ста, потом повышал т.к. начался сдвигаться режим сна, золофт и лам. От дереала. Месяц назад планово ноотропы пошли винпоцетин, цитоколин, пирацетам 21 день. И другие для сосудов и т.д. вообще было супер как будто в детстве. Сегодня купил 200 квет ретард буду пробовать, а вообще в ремиссию около психлзного состояния я входил на 150 в день сульпирида и 150 триттико, так что у всех по по-разному, хотя думаю, что это Ш. Но с когнитивкой и памятью проблем нет. А вообще вопрос был в том, можно ли делить 400 кветилептп ретард у меня 2 упаковки по 60 шт.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру