Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4917

#3531 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 12:24

А кстати вот по приведенной Forvealis схеме выходит что "антидепрессивная" дозировка Квета 50 мг и есть? Усыпляющий эффект тоже будет, а вот на дофамин значительно меньший эффект

Или эти различия 80-100% прям критичны по ощущениям/эффекту?

Для антидепрессивного эффекта кветиапина нужны 5ht1a, 5ht2c, 5ht7 и NET.

Кветиапин дофаминовые рецепторы слабо хватает и легко отпускает, когда происходит выброс дофамина в синаптическую щель, дофамин выталкивает кветиапин из рецептора.

2508_37_25.jpg


  • 2

#3532 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 05:19

Ребята, подскажите какой лучше нейролептик для усиления действия АДов . Оланзапин пил , не пошел , только для сна он. У меня Резистентная депрессия , мне нужен аугментационый  нейролептик. У меня с марта по конец августа такая схема: л-тироксин 150 мг +флуоксетин 120 мг + оланзапин 5 мг , через два часа укол амитриптилина , в обед 50 мг амитриптилина . часов в 19 укол амитриптилина и на ночь 50-75 мг амитриптилина +5 мг оланзапина + 50 мг прамипексола . Вот эта схема работала почти пол года, а потом все оборвалось .. что делать, хоть в петлю лезь уже . ЭСТ три курса делал , ситуация крайне тяжелая и помочь некому и группу не дают. 


  • 0

#3533 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 07:10

Ребята, подскажите какой лучше нейролептик для усиления действия АДов . Оланзапин пил , не пошел , только для сна он. У меня Резистентная депрессия , мне нужен аугментационый  нейролептик. У меня с марта по конец августа такая схема: л-тироксин 150 мг +флуоксетин 120 мг + оланзапин 5 мг , через два часа укол амитриптилина , в обед 50 мг амитриптилина . часов в 19 укол амитриптилина и на ночь 50-75 мг амитриптилина +5 мг оланзапина + 50 мг прамипексола . Вот эта схема работала почти пол года, а потом все оборвалось .. что делать, хоть в петлю лезь уже . ЭСТ три курса делал , ситуация крайне тяжелая и помочь некому и группу не дают. 

Кроме оланзапина еще нейролептики пили? Теоретически могут помочь сульпирид от 50, амисульприд от 50, Флюанксол от 0.5, Трифтазин от 1.25. Заранее сказать, какой будет лучше, невозможно, надо пробовать. Еще кветиапин можно, арипипразол, что еще... 


  • 0

#3534 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 07:55

Кроме оланзапина еще нейролептики пили? Теоретически могут помочь сульпирид от 50, амисульприд от 50, Флюанксол от 0.5, Трифтазин от 1.25. Заранее сказать, какой будет лучше, невозможно, надо пробовать. Еще кветиапин можно, арипипразол, что еще... 

пил флюанксол (от него падало давление, не мог даже с кровати встать ) , трифтазин тоже не пошел. Я склоняюсь к выбору кветиапина или арипипразола . нужен противорезистнентный эффект , усилить и нормировать состояние. Я бываю плачу, не понимаю за что все это мне ... хочется уйти из жизни , нет сил терпеть это уже. У меня очень тяжелый случай и очень давно начавшийся . Простое лечение мне вообще не помогает никак ((


  • 0

#3535 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 02:09

А кстати вот по приведенной Forvealis схеме выходит что "антидепрессивная" дозировка Квета 50 мг и есть? Усыпляющий эффект тоже будет, а вот на дофамин значительно меньший эффект

По мне так да,так и было.100 уже сон хуже,а настроение лучше если хоть поспишь часа 4
  • 0

#3536 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 02:10

 л-тироксин 150 мг +флуоксетин 120 мг + оланзапин 5 мг , через два часа укол амитриптилина , в обед 50 мг амитриптилина . часов в 19 укол амитриптилина и на ночь 50-75 мг амитриптилина +5 мг оланзапина + 50 мг прамипексола . Вот эта схема работала почти пол года, а потом все оборвалось .. что делать, хоть в петлю лезь уже . ЭСТ три курса делал , ситуация крайне тяжелая и помочь некому и группу не дают. 

может миртазапин попробовать добавить, вроде есть такие схемы с амиком...
может быть какие-то нормотимики добавить в вашу схему - литий, ламотриджин, но хз дадут ли нужный эффект

кветиапин имхо тоже только для сна. арипипрозол активирует, но может сон нарушить
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#3537 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 06:34

Мне от сильной тревоги (депрессия с сильной тревогой и апатией) хорошо помогал кветиапин 100 мг, можно пить и больше. Труксал тоже хорошо действует против тревоги. Но от них хочется спать.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3538 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 09:06

может миртазапин попробовать добавить, вроде есть такие схемы с амиком...
может быть какие-то нормотимики добавить в вашу схему - литий, ламотриджин, но хз дадут ли нужный эффект

кветиапин имхо тоже только для сна. арипипрозол активирует, но может сон нарушить
 

миртазапин не пошел, пробовал. литий да, может усилить , но у меня псориаз . При псориазе литий противопоказан . Ламотриджин два раза заходил на дозу , пустышка для меня. Мне нужен противорезистентный комплекс . Возможно даже снова надо ЭСТ делать, но после него у меня с памятью плоховато стало совсем . Если не будет выхода, то придется снова делать ЭСТ. ТОЛЬКО денег нету на это, мне не дают группу даже и работаю очень тяжко , все время думки о смерти и что пора мне перестать мучиться и наложить руки на себя 


  • 0

#3539 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 03:37

миртазапин не пошел, пробовал. литий да, может усилить , но у меня псориаз . При псориазе литий противопоказан . Ламотриджин два раза заходил на дозу , пустышка для меня. Мне нужен противорезистентный комплекс . Возможно даже снова надо ЭСТ делать, но после него у меня с памятью плоховато стало совсем . Если не будет выхода, то придется снова делать ЭСТ. ТОЛЬКО денег нету на это, мне не дают группу даже и работаю очень тяжко , все время думки о смерти и что пора мне перестать мучиться и наложить руки на себя 

ну тогда да, арипипрозол как вариант


 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#3540 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 01:07

ну тогда да, арипипрозол как вариант


 

дорогой очень . Кветиапин, думаю добавить . сначала по 100 мг , а потом поднять дозу. Все равно буду дженерик брать какой-нибудь . Мне нужно что бы он активировал АДы, ну и конечно же снимал тревогу. Пока депрессия не пройдет -астения , деперсонализация , деареализация тоже никуда не денутся . Это и есть симптомы депрессии .


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру