Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4917

#3521 knop

knop

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 01:00

Ei-Vene, вот оно что, спасибо. 

 

А как он по качеству, не подскажете? Есть ли смысл пробовать, если принимаемый мной квет. перестал действовать?


  • 0

#3522 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 01:32

knop, ну многие тут говорят - лучше и по эффекту.
Но ИМХО различие есть только по побочкам (ну типа оригинал делаеца из менее дерьмового сырья итд итп) а остальное - эффект плацебо
Но попробуйте, во всяком случае можно дозировку повысить будет словив меньше побочек ^~^
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3523 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 04:16

Как быстро наступает нормотимический эффект от кветирона? Частая смена настроения, наращиваю дозировку до 300 мг, пока только 100 пил (2 дня)
  • 0

#3524 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 07:04

Как быстро наступает нормотимический эффект от кветирона? Частая смена настроения, наращиваю дозировку до 300 мг, пока только 100 пил (2 дня)

100мг для нормотимического эффекта это ниочем. 300мг тоже маловато, минимум при мании это 400мг, минимум при депрессивной фазе 300мг. Обычно около недели эффект проявляется, но первую неделю на 300мг должно от седации прибивать, что тоже может быть в плюс для стабилизации состояния.


  • 1

#3525 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 09:57

100мг для нормотимического эффекта это ниочем. 300мг тоже маловато, минимум при мании это 400мг, минимум при депрессивной фазе 300мг. Обычно около недели эффект проявляется, но первую неделю на 300мг должно от седации прибивать, что тоже может быть в плюс для стабилизации состояния.

Спасибо, знаю, что ни о чем, наращиваю по схеме 50,100,200,300. Дошел уже до 300, взял пролонг, буду смотреть. Депрессивная фаза сейчас, но она меняется активностью , квет слету убрал у меня сильную подавленость с первого же приема. Но качели имеются пока что.
  • 0

#3526 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 08:45

Назначил мне значит врач 50мг на ночь Сероквеля. Вот какой вопрос меня мучает. Он в этой дозировке как действует на допамин, повышает или понижает?

И камрады мне надо что то добавить к Сероквелю. У меня по ходу с допамином беда.

Вот примерно такие проблемы чем убрать?

Доктор, здравствуйте! Я хочу задать Вам последний вопрос. Я не могу оплатить Вашу полноценную консультацию, за время болезни я совсем на нуле. Азафен отменил, осталась сонливость, Мексидол ее до конца не убирает. Так же лень, апатия, желание прилечь, не хочу ни с кем разговаривать, присутствует легкая пустота в голове, нет четких мыслей, нет желания что то делать, бывает раздражение. Сон хороший, просыпаюсь самостоятельно в 8.00 ложусь в 22-23 часа, иногда раньше. Ощущение что дни летят в пустую, голова соображает плохо, нет эмоций радости, вообще ни каких, глаза закрываются. Самооценка снижена, нет мотивации. Неуверенность в будущем, ни чего не хочу, ни чего не могу. Нет ни желаний, ни стремлений.

Думаю либо нужен Дулоксетин либо Мелипрамин.


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#3527 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 09:11

Назначил мне значит врач 50мг на ночь Сероквеля. Вот какой вопрос меня мучает. Он в этой дозировке как действует на допамин, повышает или понижает?

И камрады мне надо что то добавить к Сероквелю. У меня по ходу с допамином беда.

Вот примерно такие проблемы чем убрать?

Доктор, здравствуйте! Я хочу задать Вам последний вопрос. Я не могу оплатить Вашу полноценную консультацию, за время болезни я совсем на нуле. Азафен отменил, осталась сонливость, Мексидол ее до конца не убирает. Так же лень, апатия, желание прилечь, не хочу ни с кем разговаривать, присутствует легкая пустота в голове, нет четких мыслей, нет желания что то делать, бывает раздражение. Сон хороший, просыпаюсь самостоятельно в 8.00 ложусь в 22-23 часа, иногда раньше. Ощущение что дни летят в пустую, голова соображает плохо, нет эмоций радости, вообще ни каких, глаза закрываются. Самооценка снижена, нет мотивации. Неуверенность в будущем, ни чего не хочу, ни чего не могу. Нет ни желаний, ни стремлений.

Думаю либо нужен Дулоксетин либо Мелипрамин.

По описанию действительно похоже что нужен антидепрессант.image186.jpg


  • 1

#3528 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 11:44

Оооо больше упоротых иллюстраций из Шталя! Это оттуда же?

+1 к тому что выглядит как депра (Азафен рановато отменён мб?)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3529 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 01:09

Оооо больше упоротых иллюстраций из Шталя! Это оттуда же?

+1 к тому что выглядит как депра (Азафен рановато отменён мб?)

Оттуда.

Азафен мне кажется слабоват будет раз в ремиссию не вывел. Пускай тогда пробует тот же мелипрамин или клофранил. 


  • 1

#3530 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 08:22

А кстати вот по приведенной Forvealis схеме выходит что "антидепрессивная" дозировка Квета 50 мг и есть? Усыпляющий эффект тоже будет, а вот на дофамин значительно меньший эффект

Или эти различия 80-100% прям критичны по ощущениям/эффекту?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру