Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4917

#3651 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Январь 2021 - 11:48

пробую вместо оланзапна. Снится хрень жуткая, просыпаюсь по несколько раз за ночь. С утра плохо соображаю. Жор сильнее, но вроде меньше вкладывается в метаболические побочки. Думаю латуду потестить, как деньги появятся

Кветиапин г-но в плане «лечения» бессоницы.
  • 1

#3652 Lerunka

Lerunka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Январь 2021 - 03:35

Всем добрый день!
Начала пить Кветиапин 3 дня назад в дополнении к венлафаксину 150 мг, его пью 4 недели. На венлпфаксин перехожу с амитриптилина в дозе 175 мг, который так и не вывел меня в ремиссию. Основной диагноз: рецидивирующая тревожная депрессия с преобладанием тревоги. Амитриптилин не убрал до конца тревогу и в декабре состояние стало ухудшаться. Решили перейти на венлафаксин, но обострение ухудшилось и решили как аугментатор и противотревожное средство ввести квиетиапин. Начала с 25 мг на ночь, спала плохо, но это после отмены миртазапина и не суть важно. Утром появилась боль в кишечнике и понос. На след ночь выпила 50 мг квета и та же история. В общем ощущение, что легкое кишечное отравление. Может это быть от Квета? И пройдёт ли? Я возлагаю на него большие надежды и готова терпеть побочки! Или может это вообще совпадение?! Тошнота была ещё до квета, думаю может от венлафаксина. Правда сейчас тошнота усилилась. Может у кого-то так было?
  • 0

#3653 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Январь 2021 - 11:52

Это от венлафаксина, обычные серотониновые побочки. Можете попробовать добавить небольшие дозы сульпирида, что-то типа 50 мг. Он снимет все побочки на ЖКТ, через две недели уберёте сульпирид, но уже организм адаптируется к венлафаксину и кветиапину.
  • 0

#3654 Sega18

Sega18

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Январь 2021 - 05:18

Подскажите хороший и недорогой дженерик?
  • 0

#3655 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Январь 2021 - 05:32

Подскажите хороший и недорогой дженерик?

Мне Северная Звезда неплохо заходила.


  • 0

#3656 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 27 Январь 2021 - 07:56

Milky, вы сейчас не пьете кветиапин?
Если так, то что вам в нем не понравилось, что не устроило?
Можно ли дозу до 100 мг принимать длительно (годами), - как вы считаете?


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#3657 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Январь 2021 - 08:32

Я его как снотворное использовал, в дозах до 100 мг включительно. Все вполне устраивало, но, во-первых, у меня не было рецепта, а выписывать его врач отказался (у меня в схеме и так много препаратов было), а, во-вторых, со временем более-менее отпала надобность в снотворном. Иногда квет даже почему-то оказывал бодрящий эффект вместо седативного.

 

Принимать годами в такой небольшой дозе думаю очень даже можно. У меня набора веса от него не было. А кроме потолстения у кветиапина опасных побочек вроде и нет больше.


  • 1

#3658 Lerunka

Lerunka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Январь 2021 - 11:48

Это от венлафаксина, обычные серотониновые побочки. Можете попробовать добавить небольшие дозы сульпирида, что-то типа 50 мг. Он снимет все побочки на ЖКТ, через две недели уберёте сульпирид, но уже организм адаптируется к венлафаксину и кветиапину.


Спасибо! Вроде немного получше стало
У меня ещё вопрос ко всем принимающим Кветиапин.
Можно ли делить пролонг?
У меня проблема, врач назначил 75мг пролонг. Дак вот в аптеке выяснилось, что пролонг есть только 50 и 150 и делить его нельзя, так как он теряет свою пролонгированную функцию.
Я начала пить Кветиапин неделю назад от сильной тревоги: в первый день 25мг обычного, на второй 50мг обычного-> спала нормально, но проснулась с тревогой. Я выпила 25мг утром и тревога прям на весь день отпустила...я даже поверить не могла! Но правда я весь день была в полусне:) На след день сделала тоже самое, тоже практически без тревоги. В понедельник была у врача, он сказал пить на ночь 25мг обычного для сна и 50мг пролонга, чтобы днём эффект был. Один день было хорошо, на след днём тревожно немного. Вчера была у профессора и пожаловалась, что 50мг пролонга на день не хватает. Он и назначил 75мг пролонга на ночь. Вчера поделила 50мг пролонга и выпила половинку+целую и сегодня без тревоги. Сегодня хотела купить 150мг и делить Ее, дак мне аптекарши строго настрого запретили делить. Вот я теперь сижу и не знаю, что делать..делить или не делить
А вообще после 6 дней приема наверно наивно надеется, что тревога должна пройти?
В общем фиг знает, как пить теперь?
  • 0

#3659 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2021 - 12:12

Самая минимальная дозировка пролонга, что я видел 150мг у канона, но это гавеный квет.  Так от 200мг идут.


  • 0

#3660 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 31 Январь 2021 - 03:27

Я его как снотворное использовал, в дозах до 100 мг включительно. Все вполне устраивало, но, во-первых, у меня не было рецепта, а выписывать его врач отказался (у меня в схеме и так много препаратов было), а, во-вторых, со временем более-менее отпала надобность в снотворном. Иногда квет даже почему-то оказывал бодрящий эффект вместо седативного.

 

Принимать годами в такой небольшой дозе думаю очень даже можно. У меня набора веса от него не было. А кроме потолстения у кветиапина опасных побочек вроде и нет больше.

Milky, а вот такой еще вопрос к вам:
вы замечали, что принимаемой дозы со временем недостаточно, и ее надо повышать? 
Я часто про такое читал. Вот, допустим, я собираюсь принимать 75 мг в сутки. Это что -
пройдет время, и надо будет перейти на 100, а потом и на 200? Не хотелось бы. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру