Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4917

#3731 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Март 2021 - 12:54

мне сон поломал окончательно антидепрессант, такое бывает, но не у всех.

Тревоги у вас не осталось после отмены АД? Помню, очень хорошо спал на связке габапентина и Атаракса - противотревожный эффект получается очень мощный. Кветиапином как снотворным пользовался только когда очно работал, из-за перенапряга даже с анксиолитиками не получалось заснуть. Потом, когда работа закончилась, спокойно сошел с квета.


  • 0

#3732 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 06 Март 2021 - 01:42

Можно ли совместно принимать Оланзапин 2,5 мг и Квет 100-150? В таких дозах, вроде, ни один из них не дотянется до блокады d2.
Цель: от Оланзапина получить 5ht2c антагонизм, от Квета - 5ht1a partial agonism.


  • 0

#3733 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Март 2021 - 01:49

НЛ рекомендуется принимать один


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3734 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 06 Март 2021 - 02:17

Можно ли совместно принимать Оланзапин 2,5 мг и Квет 100-150? В таких дозах, вроде, ни один из них не дотянется до блокады d2.
Цель: от Оланзапина получить 5ht2c антагонизм, от Квета - 5ht1a partial agonism.

Для нормального парциального агонизма от квета нужны дозировки чуть выше 100-150.

Но вообще ради эксперимента я думаю можно. Другое дело вес попрет.


  • 0

#3735 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 06 Март 2021 - 06:23

Для нормального парциального агонизма от квета нужны дозировки чуть выше 100-150.

Но вообще ради эксперимента я думаю можно. Другое дело вес попрет.

Вес и так сатанински прёт, но я решил, что фарм. действие препарата дает больше преимуществ, чем связанные с его приемом побочки.

Вдруг кому окажется полезным: Квентиакс 200 мг при разрезании крошится каждый раз разными кусками - покупайте Кетилепт, если есть необходимость делить таблы.
 


  • 2

#3736 Rysya

Rysya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв

Отправлено 07 Март 2021 - 08:46

Синдром Отмены от Квета у меня вроде как был,
когда убирали его плавно в 0. То есть с 150 на ночь до нуля, корректируя сон Вальдоксаном.
Колбасило чем-то гриппо-подобным.
Но вероятно, что это именно от прекращения H1 блокады, а не от антипсихотического действия,
может там кортизол подскакивал или хз, но синдром отмены чувствовался именно соматически.

А не подскажете вашего лечащего врача Контакты?... по какой схеме вы всё это убирали, интересно...сколько времени пили Вальдоксан. Пытаюсь соскочить с Сероквеля, мучает бессонница, думаю, вдруг Вальдоксан поможет..
Ещё добавились постоянные головные боли, возможно из-за плохого сна. Хотя, и когда сплю с кветиапином, не проходят.
  • 0

#3737 Rysya

Rysya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв

Отправлено 07 Март 2021 - 08:51

мне сон поломал окончательно антидепрессант, такое бывает, но не у всех. Многие принимают и серьёзнее препараты, чем Кветиапин и благополучно бросают. Тут не угадаешь, как будет. Остаётся только смириться с этим. Я смирилась, так если бы не антидепрессант, то вообще бы может не смогла спать, он и помог, но после отмены ещё больше ухудшил без того ужасный сон.. увы, такое бывает

А какой антидепрессант пили?..
  • 0

#3738 starprincess

starprincess

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2021 - 12:16

Всем привет! Принимаю квет для стабилизации биполярки, уже около месяца (150 на ночь кетилепт). Две ночи подряд не удалось принять, и в финале второй ночи почувствовал очень странные ощущения. Ехал в такси домой, начало мутить. Таксист начал загонять какую-то галиматью на ломанном русском, меня это очень сильно душило и становилось лишь хуже - в определённый момент тошнило до такой степени сильно, что я был готов просить остановить. Но тошнота в один момент резко сменилась вибрациями во всем теле, разливающимися как какая-то текучая субстанция. Ощущения именно соматические, я бы даже сказал, приятные и очень интересные. Во всем теле прошло - началась внутренняя вибрация в ладонях - очень ощутимая- все объекты, которых касался, казались совершенно другими. Казалось будто ладони очень сильно немеют и дрожат, хотя внешне никакой дрожи не было заметно. Потом снова начало душить и не мог дождаться когда вылезу из машины. Приехал домой - пошёл под холодный душ, вроде бы стало получше. Прилёг и примерно два часа слушал музыку, сознание казалось кристально чистым, в знакомых песнях будто слышал детали, которых до этого никогда не слышал. Квет в ту ночь не рискнул пить из-за очень непонятных симптомов. Кто-нибудь знает, может ли это быть следствием кратковременной отмены? И чем это вообще может быть? Из ПАВ: каждый день сигареты и чай, за сутки до случившегося было немного каннабиса, алкоголь исключён в любом виде.
  • 0

#3739 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Март 2021 - 12:42

Кто-нибудь знает, может ли это быть следствием кратковременной отмены?

 

Да

Плюс это (возможно даже в большей степени):

 за сутки до случившегося было немного каннабиса

 

 

Ощущения от синдрома отмены препаратов и приёма ПАВ могут быть разнообразными. Клинического значения они не имеют


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3740 Anfisa

Anfisa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 13 Март 2021 - 08:56

Начала принимать кветивпин 25 перед сном, первый день было головокружение, но терпимо, второй - сильно закружилась голова, невероятная слабость, тошнота, по ощущениям - полсекунды до потери сознания.
Прочитала, что он понижает давление, оно и так у меня 90 на 60 частенько, теперь боюсь его снова принимать. Было такое у кого-нибудь?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру