Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#3751 Бергер

Бергер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 Март 2021 - 06:14

мне назначали сонапакс и хлопротиксен в низких дозах. кроме тахикардии ничего не получил от первых двух. стоит ли пробовать кветиапин? у меня БАР и очень сильная тревога с навязчивостями. сейчас тревога зашкаливает. 


  • 0

#3752 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 26 Март 2021 - 09:02

мне назначали сонапакс и хлопротиксен в низких дозах. кроме тахикардии ничего не получил от первых двух. стоит ли пробовать кветиапин? у меня БАР и очень сильная тревога с навязчивостями. сейчас тревога зашкаливает.


Стоит. У Кветиапина есть противотревожный эффект в дозе 150 мг.
  • 1

#3753 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Март 2021 - 02:19

Интересно, что при шизо-негативке кветиапин не-пролонг можно пить всего один раз перед сном. Антинегативный эффект довольно ровно держится весь следующий день.


  • 0

#3754 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 28 Март 2021 - 02:41

У меня не пролог но чувствую мягкое действие на следующий день Ровно спокофно плюсом 25 мг в день.


  • 0

 

 


#3755 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 28 Март 2021 - 02:51

Стоит. У Кветиапина есть противотревожный эффект в дозе 150 мг.

У него и при 25 мг противотревожный эффект сильно выражен. Это как супрастин. Меня очень расстраивает выраженный миорелаксирующий эффект кветиапина на следующий день. Ватное, сонное тело. Это очень мешает в нашей динамичной жизни. Лучше против тревоги СИОЗС, чем Кветиапин. Если нужен сверхвыраженный противотревожный эффект удобно подчеркнуть СИОЗС бензодезиапином.

 

Кветиапин же к сожалению, не то. Слишком выраженные побочные эффекты даже на минимальных дозировках. 


  • 0

#3756 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 28 Март 2021 - 02:57

У него и при 25 мг противотревожный эффект сильно выражен. Это как супрастин. Меня очень расстраивает выраженный миорелаксирующий эффект кветиапина на следующий день. Ватное, сонное тело. Это очень мешает в нашей динамичной жизни. Лучше против тревоги СИОЗС, чем Кветиапин. 

мне как раз нужна вялость  Слишком ативна на работе-черезчур. Спать нисколько не хотелось.Зато присутствовала какя то отстранённость.Самое то.

 

пс простите Вопрос был не мне. Ответила.


  • 0

 

 


#3757 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 28 Март 2021 - 03:02


Зато присутствовала какя то отстранённость

 


У меня такое состояние вызывает золофт 150 мг, абсолютное включение внимания в рабочий процесс и максимальное сглаживание внешних, сторонних стимулов. Отличное состояние, так как эффективность и продуктивность труда выходят на максимальные показатели. 

Квет же создаёт очень некомфортную отстранённость. Возникает физический некомфорт и неуют внутри. 
Золофт лучше кветиапина, это 100%, многократно проверял. 


  • 0

#3758 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 28 Март 2021 - 03:12

У него и при 25 мг противотревожный эффект сильно выражен. Это как супрастин. Меня очень расстраивает выраженный миорелаксирующий эффект кветиапина на следующий день. Ватное, сонное тело. Это очень мешает в нашей динамичной жизни. Лучше против тревоги СИОЗС, чем Кветиапин. Если нужен сверхвыраженный противотревожный эффект удобно подчеркнуть СИОЗС бензодезиапином.

 

Кветиапин же к сожалению, не то. Слишком выраженные побочные эффекты даже на минимальных дозировках. 

назовите побочки.  Пжл


  • 0

 

 


#3759 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 28 Март 2021 - 03:55

Я называл уже. 

Квет же создаёт очень некомфортную отстранённость. Возникает физический некомфорт и неуют внутри. 

где физический некомфорт это ватное тело. 
  • 0

#3760 lalala

lalala

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:light

Отправлено 29 Март 2021 - 03:27

 

Я называл уже. 

 


где физический некомфорт

у себя не вижу побочек.Доза в 25мг  для побочек мала. Они мне не нужны. Прием квета днем тоже практиковать не буду. Тише едешь-дальше будешь. Препарат накопительного действия сделает своё дело. Мягко и незаметно.


  • 0

 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру