Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4014

#3981 Melissa7

Melissa7

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 03:39

С кветиапина сплю часов 6 , затем идёт поверхностный сон около часа. на дозировке 25мг.
Но сны это что-то .. как в реальности, но если плохой сон или кошмары , то просыпаюсь с жуткой тахикардией. Но и отхожу от него быстро после сна, без тупняка и вялости.
  • 0

#3982 carbamazepine_pain

carbamazepine_pain

Проходил мимо

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:09

Здравствуйте, прописали кветиапин в дозировках 400мг в день и 200 мг во время приступов перепадов настроения. Крайне волнуюсь насчет того, что могу набрать на нем вес, ибо и так имею избыточный. Стоит ли бояться? Можно ли это как-то исправить?
  • 0

#3983 Green990

Green990

Проходил мимо

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 02:46

С кветиапина сплю часов 6 , затем идёт поверхностный сон около часа. на дозировке 25мг.
Но сны это что-то .. как в реальности, но если плохой сон или кошмары , то просыпаюсь с жуткой тахикардией. Но и отхожу от него быстро после сна, без тупняка и вялости.

Тоже самое, у меня тр или гтр, уже не помню что там написали, с такой же дозировкой, но у меня ещё плюс на ночь амитриптилин 1/2 и рисперидон 2 мг 1 таб.

Причем последний препарат для чего выписали я не совсем понимаю, и дает ли он чего то для сна, т.к. кроме этой проблемы вроде больше не на что не жалуюсь,.

Читал отзывы, так пишут, что спят после квета по 11 часов, а у меня даже первые часы и ночью вцелом поверхностный сон.

• 0

#3984 zorg8000

zorg8000

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 07:49

Здравствуйте, прописали кветиапин в дозировках 400мг в день и 200 мг во время приступов перепадов настроения. Крайне волнуюсь насчет того, что могу набрать на нем вес, ибо и так имею избыточный. Стоит ли бояться? Можно ли это как-то исправить?

из нейролертиков квет один из самых наименее влияющих на вес.
  • 0

астения, проблемы со сном, умеренная ангедония.

пью: арипипрозол 5мг, имипрамин 50мг

для сна: 50мг кветиапина + 10мг мелатонина

пил или пытался: клонозепам, медазепам, грандаксин (тофизопам), флуоксетин, бупропион, триттико (тразадон), миртазапин, габапентин, амитриптилин, вортиоксетин, агомелатин, тералиджен (алимемазин), кветиапин, арипипрозол, эсциталопрам, атаракс (гидроксизин), иксел (милнаципран), имипрамин, разные ноотропы (кортексин, фенибут, семакс, селанк, ноопепт, энерион, ладастен, пикамилон, новотропил, фенотропил), 5-htp

#3985 Васькин

Васькин

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 922 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:04

Бояться не стоит. Вы наберёте прилично. Исправить? Ешьте только травку, тогда не наберёте
  • 1

#3986 Джонни

Джонни

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • Интересы:деньги и неограниченная власть

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:15

Стоит ли бояться? Можно ли это как-то исправить?

у вас мнительность

• 0

#3987 Melissa7

Melissa7

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 12:09

Тоже самое, у меня тр или гтр, уже не помню что там написали, с такой же дозировкой, но у меня ещё плюс на ночь амитриптилин 1/2 и рисперидон 2 мг 1 таб.
Причем последний препарат для чего выписали я не совсем понимаю, и дает ли он чего то для сна, т.к. кроме этой проблемы вроде больше не на что не жалуюсь,.
Читал отзывы, так пишут, что спят после квета по 11 часов, а у меня даже первые часы и ночью вцелом поверхностный сон.

Если мне не нужно рано вставать , то действительно можно и 11 часов на квете спать и это на минимальной дозировке 25. Даже при поверхностном сне ты спишь и если просыпаешься то так же легко засыпаешь снова.
  • 0

#3988 Green990

Green990

Проходил мимо

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 09:34

Если мне не нужно рано вставать , то действительно можно и 11 часов на квете спать и это на минимальной дозировке 25. Даже при поверхностном сне ты спишь и если просыпаешься то так же легко засыпаешь снова.

У меня так не всегда получается почему то, в среднем 6-7 часов выходит, но не больше.
И пробуждения ночные присутствуют, что напрягает.
Потому и интересует в плане дозировки, если 25 для сна минимальная, то какая максимальная именно для сна, и что бы убрать тревогу?
Нет сейчас возможности к врачу обратиться, так бы не спрашивал.
  • 0

#3989 zorg8000

zorg8000

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 04:15

У меня так не всегда получается почему то, в среднем 6-7 часов выходит, но не больше.
И пробуждения ночные присутствуют, что напрягает.
Потому и интересует в плане дозировки, если 25 для сна минимальная, то какая максимальная именно для сна, и что бы убрать тревогу?
Нет сейчас возможности к врачу обратиться, так бы не спрашивал.

ну по инструкции до 800мг сутки не для сна а в целом. я пил 100 максимум для сна

• 0

астения, проблемы со сном, умеренная ангедония.

пью: арипипрозол 5мг, имипрамин 50мг

для сна: 50мг кветиапина + 10мг мелатонина

пил или пытался: клонозепам, медазепам, грандаксин (тофизопам), флуоксетин, бупропион, триттико (тразадон), миртазапин, габапентин, амитриптилин, вортиоксетин, агомелатин, тералиджен (алимемазин), кветиапин, арипипрозол, эсциталопрам, атаракс (гидроксизин), иксел (милнаципран), имипрамин, разные ноотропы (кортексин, фенибут, семакс, селанк, ноопепт, энерион, ладастен, пикамилон, новотропил, фенотропил), 5-htp

#3990 Dont reach young blood

Dont reach young blood

Проходил мимо

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 04:43

Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли принимать аминатриптилин с кветиапином вместе? Дозировки сейчас такие- 100мг аминатриптилина, 300мг квентиапина. Вопрос возник из-за того, что на одном сайте прочитал о несовместимости данных препаратов, так как они сильно угнетают ЦНС. Да и сам эмоциональный диапазон поскуднел всего за 4 дня на выход таких дозировок. Если ли смысл нервничать из-за этого, или после отмены препаратов эмоциональное состояние откатится до начальных характеристик?

• 0

Ответить

Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2021 Нейролептик.ру