Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4917

#3981 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 03:39

С кветиапина сплю часов 6 , затем идёт поверхностный сон около часа. на дозировке 25мг.
Но сны это что-то .. как в реальности, но если плохой сон или кошмары , то просыпаюсь с жуткой тахикардией. Но и отхожу от него быстро после сна, без тупняка и вялости.
  • 0

#3982 carbamazepine_pain

carbamazepine_pain

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Неизвестно

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:09

Здравствуйте, прописали кветиапин в дозировках 400мг в день и 200 мг во время приступов перепадов настроения. Крайне волнуюсь насчет того, что могу набрать на нем вес, ибо и так имею избыточный. Стоит ли бояться? Можно ли это как-то исправить?
  • 0

#3983 Green990

Green990

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 02:46

С кветиапина сплю часов 6 , затем идёт поверхностный сон около часа. на дозировке 25мг.
Но сны это что-то .. как в реальности, но если плохой сон или кошмары , то просыпаюсь с жуткой тахикардией. Но и отхожу от него быстро после сна, без тупняка и вялости.

Тоже самое, у меня тр или гтр, уже не помню что там написали, с такой же дозировкой, но у меня ещё плюс на ночь амитриптилин 1/2 и рисперидон 2 мг 1 таб.

Причем последний препарат для чего выписали я не совсем понимаю, и дает ли он чего то для сна, т.к. кроме этой проблемы вроде больше не на что не жалуюсь,.

Читал отзывы, так пишут, что спят после квета по 11 часов, а у меня даже первые часы и ночью вцелом поверхностный сон.


  • 0

#3984 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 07:49

Здравствуйте, прописали кветиапин в дозировках 400мг в день и 200 мг во время приступов перепадов настроения. Крайне волнуюсь насчет того, что могу набрать на нем вес, ибо и так имею избыточный. Стоит ли бояться? Можно ли это как-то исправить?

из нейролертиков квет один из самых наименее влияющих на вес.
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#3985 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:04

Здравствуйте, прописали кветиапин в дозировках 400мг в день и 200 мг во время приступов перепадов настроения. Крайне волнуюсь насчет того, что могу набрать на нем вес, ибо и так имею избыточный. Стоит ли бояться? Можно ли это как-то исправить?

Бояться не стоит. Вы наберёте прилично. Исправить? Ешьте только травку, тогда не наберёте
  • 1

#3986 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 11:15

 Стоит ли бояться? Можно ли это как-то исправить?

у вас мнительность


  • 0
Гойда!

#3987 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 12:09

Тоже самое, у меня тр или гтр, уже не помню что там написали, с такой же дозировкой, но у меня ещё плюс на ночь амитриптилин 1/2 и рисперидон 2 мг 1 таб.
Причем последний препарат для чего выписали я не совсем понимаю, и дает ли он чего то для сна, т.к. кроме этой проблемы вроде больше не на что не жалуюсь,.
Читал отзывы, так пишут, что спят после квета по 11 часов, а у меня даже первые часы и ночью вцелом поверхностный сон.


Если мне не нужно рано вставать , то действительно можно и 11 часов на квете спать и это на минимальной дозировке 25. Даже при поверхностном сне ты спишь и если просыпаешься то так же легко засыпаешь снова.
  • 0

#3988 Green990

Green990

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 09:34

Если мне не нужно рано вставать , то действительно можно и 11 часов на квете спать и это на минимальной дозировке 25. Даже при поверхностном сне ты спишь и если просыпаешься то так же легко засыпаешь снова.

У меня так не всегда получается почему то, в среднем 6-7 часов выходит, но не больше.
И пробуждения ночные присутствуют, что напрягает.
Потому и интересует в плане дозировки, если 25 для сна минимальная, то какая максимальная именно для сна, и что бы убрать тревогу?
Нет сейчас возможности к врачу обратиться, так бы не спрашивал.
  • 0

#3989 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 04:15

У меня так не всегда получается почему то, в среднем 6-7 часов выходит, но не больше.
И пробуждения ночные присутствуют, что напрягает.
Потому и интересует в плане дозировки, если 25 для сна минимальная, то какая максимальная именно для сна, и что бы убрать тревогу?
Нет сейчас возможности к врачу обратиться, так бы не спрашивал.

ну по инструкции до 800мг сутки не для сна а в целом. я пил 100 максимум для сна
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#3990 Dont reach young blood

Dont reach young blood

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 04:43

Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли принимать аминатриптилин с кветиапином вместе? Дозировки сейчас такие- 100мг аминатриптилина, 300мг квентиапина. Вопрос возник из-за того, что на одном сайте прочитал о несовместимости данных препаратов, так как они сильно угнетают ЦНС. Да и сам эмоциональный диапазон поскуднел всего за 4 дня на выход таких дозировок. Если ли смысл нервничать из-за этого, или после отмены препаратов эмоциональное состояние откатится до начальных характеристик?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру