Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4935

#4371 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Май 2022 - 11:47

Несомненно по идее если сворачивать нейротрансмиссию в трубочку, компенсаторные механизмы когда нибудь натренируются или не натренируются. Может частично что и будет компенсировано. Ну или вообще свернуть там все так, что останется выжженное поле.

Когда пишут то интересно бы ещё взглянуть о ком пишут и с чем он, и как сворачивали раньше. А то и непонятно какой делать вывод. Алкоголик Вася почувствовал глубокий экстаз, приняв 600 мг Кветиапина, когда горели трубы …

Психиатры сели и записали, так, дозировка 600 мг явно повышает настроение и Гоголь шизик, он не кушал неделю перед смертью :) и посоветовали это непьющей девушке весом 48 кг. Но тоже так как вороны сидели на проводах и там и там явно страдающей тем же заболеванием что и алкоголик.

Я чисто об этом.
  • 1

#4372 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Май 2022 - 12:08

И я бы постремался эту херь пить, тем более в больших дозировках. Само его назначение подразумевает что психиатрические пидоры вас опустили, в дальнейшем если этот препарат вызовет соотв. изменения нейротрансмиссии смахивающие на негативную симптоматику, получите увеличенную дозу, которая должна бороться с оной, после окончательного захода, можно стать настоящим пациентом ПНД. Уже с жалобами - я не могу работать, мне на что жить, ничего не интересно и т.д. и т. п.

Не факт что так будет, но возможный вариант развития событий )

Потому что если что-то тупо долго деформировать, давить изменять нейротрансмиссию, заставлять работать компенсаторные механизмы на пределе, можно и не заметить как что-то сломал напрочь.

Мой взгляд такой на эту ситуацию.
  • 2

#4373 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Май 2022 - 12:17

Опять это индивидуально. Обычно да говорят 8 часов сна норма. Некоторые спят больше, некоторые меньше. Может быть как патология, может быть индивидуально достаточная продолжительность сна.

Я в будние дни сплю 5-7 часов, мне достаточно. В выходные 8-12. Для меня это норма.
После того как побегал, по пересечённой местности, наоборот очень трудно уснуть. Не вижу в этом ничего неправильного, наоборот это правильно.

Это для взрослого 8 норма, у детей возрастные нормативы другие. И понятно, если вы ведёте сидяче-лежачий образ жизни, то побегать это нагрузка. А он постоянно в движении, тренировки три раза в неделю, из школы каждый день 2 км по лесу пешком. Короче гоняю его, сидеть не даю, да он и не просит)
  • 0

#4374 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Май 2022 - 12:18

Потому если ребёнка Трише не жалко, можно ставить эксперимент смело. Главное, чтобы спал не 6 часов, а больше. Стоит ли ? Не знаю, не мне решать.
  • 0

#4375 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Май 2022 - 12:21

Это для взрослого 8 норма, у детей возрастные нормативы другие. И понятно, если вы ведёте сидяче-лежачий образ жизни, то побегать это нагрузка. А он постоянно в движении, тренировки три раза в неделю, из школы каждый день 2 км по лесу пешком. Короче гоняю его, сидеть не даю, да он и не просит)


Триша, ваш ребёнок, отговаривать не смею.
  • 0

#4376 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Май 2022 - 12:24

Может быть препарат не действует как надо и просто не подходит ему? А что с ним?

Видимо менять нужно таки НП.
У него аутизм и бессонница
  • 0

#4377 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Май 2022 - 12:43

И я бы постремался эту херь пить, тем более в больших дозировках. Само его назначение подразумевает что психиатрические пидоры вас опустили, в дальнейшем если этот препарат вызовет соотв. изменения нейротрансмиссии смахивающие на негативную симптоматику, получите увеличенную дозу, которая должна бороться с оной, после окончательного захода, можно стать настоящим пациентом ПНД. Уже с жалобами - я не могу работать, мне на что жить, ничего не интересно и т.д. и т. п.

Не факт что так будет, но возможный вариант развития событий )

Потому что если что-то тупо долго деформировать, давить изменять нейротрансмиссию, заставлять работать компенсаторные механизмы на пределе, можно и не заметить как что-то сломал напрочь.

Мой взгляд такой на эту ситуацию.

Видишь ли, он изначально поломанный был, он не спит с двух месяцев жизни толком.
Если к примеру деть с врождённым пороком сердца рождается, и ему операция нужна. Не будешь же сидеть и ждать пока компенсаторные механизмы включатся, потому как есть вариант не дождаться.
И здесь та же фигня, только мозг гораздо сложнее и менее изучен, чем сердце.
И психфарма сильно отличается от всей остальной фармы
Там всё просто, препарат или подошёл или нет, соответственно ищем другой. А тут одна дозировка одно действие, другая другое, раскрылся-не раскрылся, пьёшь полгода, сдыхаешь от побочек, а потом выясняется, что он тупо не твой. А если ещё и не один препарат, а они один агонист а другой анто-, или за рецепторы одни конкурируют, то вообще хрен разберёшься. Капец короче.
  • 0

#4378 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Май 2022 - 01:18

Триш, я вообще не ффкурсе, конечно делайте как считаете правильным и нужным.
  • 0

#4379 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Май 2022 - 01:18

в дальнейшем если этот препарат вызовет соотв. изменения нейротрансмиссии смахивающие на негативную симптоматику, получите увеличенную дозу, которая должна бороться с оной, после окончательного захода, можно стать настоящим пациентом ПНД. Уже с жалобами - я не могу работать, мне на что жить, ничего не интересно и т.д. и т. п.

Конкретно от кветиапина это вряд ли. Он даже в высоких дозах слабо блокирует дофаминовые рецепторы, а уж если принимать его один раз в день, то усредненная занятость и подавно будет низкой. ЭПС например от него очень трудно добиться, это не галоперидол. По сути, действительно "давит" он только гистаминовые рецепторы (отсюда седация), а остальное всего понемногу.

 

https://pubmed.ncbi....h.gov/11313155/

 

Results: Mean D(2) receptor occupancies of 41 and 30% were observed at quetiapine doses of 750 and 450 mg/day. At lower dose levels no occupancy could be determined. Quetiapine induced a consistently higher degree of 5HT(2A) receptor occupancy, with mean occupancies of 74 and 57% at doses of 750 and 450 mg/day, respectively. No EPS emerged during the trial and most of the pre-trial EPS resolved during the study.


  • 0

#4380 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 20 Май 2022 - 01:21

Есть экв. дозировки milky. И если 200-600 mg уже антипсихотическая дозировка, то гасит он по нейротрансмиссии мама не горюй и вполне эквивалентно большой горсти респиридона или чего-нибудь ещё. Все остальное это сказки на иностранном языке, что один гасильщик намного более витаминизированный и полезный чем другой. Иначе какой-то маркетинг или для маркетинга потрудились наваять обоснование.

Давай так - вбивает в мясо, ноо с маленьким нюансом. Принимающему от этих сказок будет не легче. Сомневаюсь что читать сможет. Только если слушать эту сказку в кроватке пуская слюни, вы в гавно товарищ - нооо, у вас больше трогаются гистаминовые рецепторы, а значит вы менее овощ чем на другом продукте, поздравляем вас.

К чему я - подъем дозировки однозначно вобьет в мясо, чем больше тем круче.
Что тяжелее килограмм пуха или кирпичей это именно та серия про психиатров, и их науку, она вся соткана из вот такой фигни, главное «верить» ) Дядя Шталь сообщает, от советского информбюро, согласованный текст от производителя
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру