Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4917

#4391 жертвапсихиатрии

жертвапсихиатрии

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:подподошвой

Отправлено 20 Май 2022 - 06:27

Да, на Ютубе есть канал детского психиатра Можгинского, он упоминает о проблеме "залечивания" детей нейролептиками. Трудно понять, как сам ребенок себя лучше чувствует, с препаратами или без, и если с препаратами, то с какими. На самом себе ставить эксперименты явно легче.


Просто здоровому человеку не понять, что психиатры имеют ввиду под словом "лучше", "улучшает качество жизни", "благотворно влияет на настроение". Если сильно интересно, сами попробуйте и узнайте наконец. Может это таблетки гениев, они же улучшают жизнь, давайте их всем.
  • 0

#4392 Na-ta-lya

Na-ta-lya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2022 - 06:29

Трише

Моей арипипризол ухудшал бессонницу.
Про кветиапин, кажется малые дозы (25-50) имеют больший седативный эффект
  • 0

#4393 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Май 2022 - 06:42

Трише

Моей арипипризол ухудшал бессонницу.
Про кветиапин, кажется малые дозы (25-50) имеют больший седативный эффект

У нас арипризол с антипсихотической целью в схеме. В принципе он меня устраивает. Не овощит, но и психозы гасит, истерик стало меньше гораздо. Когнитивка стала налаживаться, интересы новые появились, кулинарит вот сейчас) торт из печенья готовит.
А квет мы начинали с малых доз ( с 12,5мг) ну вот дошли до больших. Походу отменять будем. С врачом согласовать нужно.
У вас у дочки только бессонница?
На чём спите в итоге?
  • 1

#4394 Na-ta-lya

Na-ta-lya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2022 - 06:45

У нас арипризол с антипсихотической целью в схеме. В принципе он меня устраивает. Не овощит, но и психозы гасит, истерик стало меньше гораздо. Когнитивка стала налаживаться, интересы новые появились, кулинарит вот сейчас) торт из печенья готовит.
А квет мы начинали с малых доз ( с 12,5мг) ну вот дошли до больших. Походу отменять будем. С врачом согласовать нужно.
У вас у дочки только бессонница?
На чём спите в итоге?


Бессонница, депрессия, социофобия.
Спит, как ни удивительно, на ципралексе. До этого был флуоксетин 2 года, не спала толком
  • 0

#4395 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Май 2022 - 06:53

Бессонница, депрессия, социофобия.
Спит, как ни удивительно, на ципралексе. До этого был флуоксетин 2 года, не спала толком

Здорово что подобрали препарат.
На флуоксетине многие не спят.
Я вот сейчас ). Но у меня слабость была, я могла проспать 8-10 часов и не выспаться.
Теперь есть силы, но нет сна. Ладно пусть так пока)
Как в сказке : «дедушка кувшинчик-дедушка дудочку» ))
  • 0

#4396 shogo

shogo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2022 - 09:53

Может ли прям опасное для жизни состояние возникнуть от 25мг? Пару лет назад принял сразу 100 да после феварина, получил па с глюками и прочим, через день даже от четверти таблетки фигово было, но может от ипохондрии уже. Аллергий вроде нет, оланзапин тот же хорошо заходит. Вместо феварина сертралин сейчас. Если таки накроет, валокордином можно разок прикрыть (атаракс тахикардирует)? 


  • 0

#4397 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 21 Май 2022 - 03:58

Не могу выбрать дозировку xr.

Нужен хороший сон, ужасы.

Нужно, чтобы днем кветиапин отрабатывал по а1 из-за соматики, а через 7 часов после приема у него уже полувыведение (у норкветиапина через 12, но там нет а1)

Нужен сильный антитревожный эффект

Нужен умеренный противодепрессивный эффект

Варианты
150 на ночь и не рыпаемся
200 на ночь
150 на ночь и 50 на утро

Сейчас принимаю в 20.00 квет xr 150, в 24 сон, в 2 ночи пик
  • 0

#4398 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 21 Май 2022 - 08:39

Как квет отрабатывает по специфическим фобиям? Фобиям к ситуациям/местам
  • 0

#4399 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2022 - 01:24

Именно это я аккуратно избежал, но Милки меня развёл и мне пришлось нарушить косвенно одно из обещаний данных доктору Stelazin - не навязывать никакое своё мнение, не выражать никаких опасений, пока от тебя сами этого не потребуют.

Что ты тут своим стелазин понтуешься, ты знаешь, что это название нейролептика, который ты пьешь
  • 0

#4400 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 22 Май 2022 - 01:40

Я в курсе что такое stelazin.  А ты работу нашёл ? Или распадаешься согласно учениям ? Ну ты работы найди, потом стелазином тыкай. Ах да от кого я это слышу, инвалидик по учению bleuler, мож правду того, раз до сих пор там нравится, не забудь благодарить за лечение пидерестическую тусовку докторов блеулеров. Тебе же нравится когда тебя опускают в ПНД, а от накладываемых ограничений, не только от презрительных взглядов превосходящей расы с административной кнопкой ты испытываешь экстаз. 

Но ты не переживай, когда сдохнем лет и через 50 моя карта уйдёт в архив, вместе с твоей. Я просто их не прославляю, я хер на них кладу. На мусорскую шваль считающую меня своим пациентом и позволяющей себе че угодна в рамках своего родного заведения. 
 

Я уважаю психиатров не работающих в ПНД и не творящую беспредел. Стелазин вроде нормальный, вроде. А там я не знаю, с виду ничего. И кнопки у него нет. А там черт его знает и может и рассказывает в перепитиях в красках об особенностях своей работы, о суках шизофренических, бредит о португальских клиниках куда в яму шизявых сгоняют и рвут им там ногти и бьют ногами и тому подобное, ну всех тех кого в скайпе консультировал. С виду нормальный человек, не бритый, из деревянной бани вещает. В проблемы сходу въезжает, лечение (в моём случае микро личностная трансформация) назначает. 1 час и все готово. Достаточно все микро, минимум усилий, результат есть. Поверхностно маска на лице очень уважительная и четкая. Но не берусь сказать что там за кулисами он реально уважает и считает полноценными людьми, даже с заявками на психологические проблемы.  

Скорее людьми считает, на лице были искренние переживания, когда я вообще - то мимо темы, завёл про небритость, ну он так схватился за свою недельную щетину и вообщем спросил не в его ли сторону ) как мне кажется не стал бы человек реагировать и гримасами и невербаликой и вербаликой на людей, которых он не уважает, на группы деградантов и тому подобное. Мне кажется он не из блеулеров. Мне кажется. 
 

Вообщем по всем моментам которые я смог отметить, он вне фашиствующей ячейки Московской психиатрии,  вроде, как психолог он хорош, топчик, все реакции человеческие, по моим калибровкам рассматривал как равного полноценного свободного гражданина. 
 

А если ты к тому, что тему кветиапина засрали, ну так вашими стараниями, ты ж Васькин и научил, флюдераст ) 


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру