Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#4601 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 09:06

Сиозс тоже блокируют обратный захват серотонина и увеличивают его в синаптической щели

Они его не только увеличивают в синаптической щели ,не на столько они селективные как пишут ,а ещё ударяют по серотониновые рецепторам от сюда усиление тревоги на сиозс ,в первое время пока рецепторы привыкнут ,но бывает это время затягивается и тревога долго долбит на сиозс ,это как раз мой случай 


  • 0

#4602 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 09:22

Не знаю, в механизмах я разбираюсь очень поверхностно
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#4603 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 08:17

Я где то три недели пью кветиапин основательно на ночь 200мг вот как выпью чувствую что приятно расслабляет начинает в сон клонить,уходит тревога засыпаю сплю хорошо до 7часов утра , потом до обеда ещё валяюсь могу задремать со снами , в 12 часов дня квет уходит но приходит тяжелейшая депра, аппатия ,нежелание что то делать ,состояние лежи и плач.То есть квет сон дал ,тревогу убирает на время ,но в остальном ,в плане депресии ,аппатии ,ангедонии все только ухудшается , у кого нибудь есть такое? или это все просто проявление моей болезни и кветиапин тут ни причем.


  • 0

#4604 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 08:22

belov6600, может доза слишком большая? Мне было оптимально 100 мг на ночь, на 200 мг уже глушил.


  • 0

#4605 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 08:26

belov6600, может доза слишком большая? Мне было оптимально 100 мг на ночь, на 200 мг уже глушил.

Можно попробовать но боюсь сон слетит ,что ещё хуже


  • 0

#4606 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 08:33

Габапентин/прегабалин или что-то другое ГАМКергическое пьете?


  • 0

#4607 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 09:08

Габапентин/прегабалин или что-то другое ГАМКергическое пьете?

Иногда габапентин и фенозепам раз в 4 дня но на них желания нет подсаживаться иначе потом ещё хуже будет


  • 0

#4608 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 02:09

Они его не только увеличивают в синаптической щели ,не на столько они селективные как пишут ,а ещё ударяют по серотониновые рецепторам от сюда усиление тревоги на сиозс ,в первое время пока рецепторы привыкнут ,но бывает это время затягивается и тревога долго долбит на сиозс ,это как раз мой случай 

сиозс увеличивают серотонин в пресинаптической щел, а серотонин действует на серотониновые рецепторы.
тревога из-за того что у тревожников может быть много определенных серотониновых рецепторов (5-HT2A), которые и ответственны за тревогу. повышенный серотонин повышенно на них действует и вызывает её, а потом они притупляются из-за чрезмерного воздействия серотонина, и тревога проходит. как-то так.


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4609 RichardDin

RichardDin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 08:09

Всем привет! Хотела спросить. А на кветиапине обязателен набор веса? Я начну принимать его с сотки вечером. В побочках набор веса и повышение сахара в крови. Можно это как-то регулировать? Спортом там заниматься активно, на диету сесть. Или не поможет? Я очень боюсь этого препарата. Потому как у меня рпп в депрессии. Сама болею БАР2. Сейчас вялотекущая депра.
  • 0

#4610 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 08:33

А на кветиапине обязателен набор веса?

 

Необязателен

 

Вам бы врача вашего спросить обо всём этом. Здесь, конечно, тоже кто-то может знать ответ на ваши вопросы, но всё же у врача надёжнее.

 

Побочки в инструкции не означают, что они у вас обязательно будут.

Полагаю, единственный способ всё это дело регулировать - периодически делать анализ крови (список анализов, опять же, нужно узнавать у врача)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру