Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4925

#4741 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 14 Февраль 2023 - 01:19

Кто то справлялся с побочками на сердце (тахикардия, экстрасистолия, падение давления) и сильным жором (приступами булемии несколько часов после приёма) на кветиапине?

Капитально не подходит препарат и забыть про него? Или что то можно поделать?

Просто он (если терпеть побочки) в принципе неплохо мне помогал в плане функционирования в социуме...

Пришлось именно из-за сильных побочек отказаться.


  • 0

I love you %username not exists%


#4742 Лëля Фил

Лëля Фил

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орëл

Отправлено 14 Февраль 2023 - 02:59

Кто то справлялся с побочками на сердце (тахикардия, экстрасистолия, падение давления) и сильным жором (приступами булемии несколько часов после приёма) на кветиапине?
Капитально не подходит препарат и забыть про него? Или что то можно поделать?
Просто он (если терпеть побочки) в принципе неплохо мне помогал в плане функционирования в социуме...
Пришлось именно из-за сильных побочек отказаться.

подскажите отупение было?
  • 0

#4743 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 14 Февраль 2023 - 03:12

У меня не было. Главное было пережить 2-3 часа после приёма таблетки, когда побочки расцветали пышным цветом. Причём начиная уже с минимальных доз  (50 мг)

А по идее мне было показано 200-400 мг\сут


  • 0

I love you %username not exists%


#4744 Лëля Фил

Лëля Фил

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орëл

Отправлено 14 Февраль 2023 - 03:37

У меня не было. Главное было пережить 2-3 часа после приёма таблетки, когда побочки расцветали пышным цветом. Причём начиная уже с минимальных доз (50 мг)
А по идее мне было показано 200-400 мг\сут

вы начинали с 50 мг?а от чего вы пили, меня ещё трясёт от него, от 25.он помогал вам в дозе 50?
  • 0

#4745 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 14 Февраль 2023 - 04:16

Шизофрения (Паранойя, социофобия)

Начинал в больнице сразу с 200мг с прицелом у врача повышать до 400 мг. Но не пошло. Было очень плохо. Как в тумане ходил и сердце из груди словно выпрыгивает. Выписали на такой дозе - 200 мг. Немного привык, туман снизился, а когнитивка даже быть может немного улучшилась. В социуме меньше тупить стал. Потом пытался снижать, достали побочки и поправился из-за жора, но и на 50мг было хреново. Никуда побочки не уходили и даже на снижении дозы не ослабевали. А положительный эффект начал сходить на нет. В итоге просто отказался и сменил на этаперазин. Его я переношу без побочек, но и улучшения функционирования в социуме (социофобия) нет. А на сероквеле как то и на театральный кружок ходил и в группу поддержки - силы находились. Сейчас же безвылазно сижу дома в зоне комфорта так сказать. Так проще.


  • 0

I love you %username not exists%


#4746 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 14 Февраль 2023 - 04:23

Лëля Фил, да, все на ночь.

 

Кто то справлялся с побочками на сердце (тахикардия, экстрасистолия, падение давления) и сильным жором (приступами булемии несколько часов после приёма) на кветиапине?

Тахикардия была, но утром уже вроде пульс в норме был. Жор тоже был, но это компенсировалось снижением аппетита в дневное время.


  • 0

#4747 Лëля Фил

Лëля Фил

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орëл

Отправлено 14 Февраль 2023 - 04:24

Шизофрения (Паранойя, социофобия)
Начинал в больнице сразу с 200мг с прицелом у врача повышать до 400 мг. Но не пошло. Было очень плохо. Как в тумане ходил и сердце из груди словно выпрыгивает. Выписали на такой дозе - 200 мг. Немного привык, туман снизился, а когнитивка даже быть может немного улучшилась. В социуме меньше тупить стал. Потом пытался снижать, достали побочки и поправился из-за жора, но и на 50мг было хреново. Никуда побочки не уходили и даже на снижении дозы не ослабевали. А положительный эффект начал сходить на нет. В итоге просто отказался и сменил на этаперазин. Его я переношу без побочек, но и улучшения функционирования в социуме (социофобия) нет. А на сероквеле как то и на театральный кружок ходил и в группу поддержки - силы находились. Сейчас же безвылазно сижу дома в зоне комфорта так сказать. Так проще.

при смене препарата синдром отмены был?
  • 0

#4748 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 14 Февраль 2023 - 04:24

Нет


  • 0

I love you %username not exists%


#4749 Лëля Фил

Лëля Фил

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орëл

Отправлено 14 Февраль 2023 - 04:59

Нет

а тревога у вас была?
  • 0

#4750 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 14 Февраль 2023 - 05:48

Была. Как результат недостаточной для меня дозировки в 50 мг.

Тут сложная история с тревогой. Не знаю как объяснить. Она была как бы исподволь. Не осознавалась. А тем не менее тахикардия, учащенное дыхание, повышенная потливость, немеют кончики пальцев. По прежнему функционируешь в социуме, а на деле тебе уже как и раньше дико страшно это делать, но это всё как бы копится исподволь. Пока "плотину" не прорвало в виде ажитации, с потерей на время способности разговаривать и хоть как то мыслить. Выводили из этого состояния снова в больнице. За 3 месяца так и не вывели. Отходил и потихоньку заново учился разговаривать (не глотая слова от отчаяния - когда настолько всё беспросветно что зубы стучат и говорить не можешь от невыносимости бытия) уже дома по выписке. С тех пор я ещё более молчалив. Резко ступенью ухудшение произошло.


  • 0

I love you %username not exists%




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру