Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#541 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 28 Май 2014 - 06:41

Принимал Сероквель в суточной дозе 800мг,заметного улучшения не наступило.

Заметного улучшения в чем лол? От чего пили?


  • 0

#542 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2014 - 08:59

Заметного улучшения в чем лол? От чего пили?

 

 

Были жалобы на скачки настроения в сторону депрессивных и приступы слезливости.


  • 0

#543 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 30 Май 2014 - 04:34

Принимал Сероквель в суточной дозе 800мг,заметного улучшения не наступило.

Крутая же у вас доза была, однако ...


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#544 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 30 Май 2014 - 09:16

На чем вес меньше растет? На респередоне или на сверокле,это если на длинных дистанциях?


  • 0

#545 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2014 - 10:15

На чем вес меньше растет? На респередоне или на сверокле,это если на длинных дистанциях?

Насколько я знаю,рисперидон увеличивает вес за счет повышения уровня пролактина,а это более опасно для мужчин,так как у женщин высокий уровень пролактина является нормой.


  • 0

#546 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 30 Май 2014 - 10:53

Да что вы все помешались на этом пролактине? У женщин во время цикла пролактин взлетает и падает несколько раз и ничего не происходит,мы на это природой расщитаны.(грудь то набухает в начале цикла,то к концу спадает)Я пью нейролептики с 2009 г и даже эглонил пролактин не повышал,пила риссет  в 11 году и даже похудела за пол года с 57 до 52кг,а вот от паксила в моно-терапии молоко текло и цикла два месяца не было . Потом год вообще не пила нейролептики,справлялась миртазапином и вес попер по 1кг в неделю и за этот год набрала 20кг,хоть миртазапин и  повышает дофамин. Вот и сейчас к паксилу добавили риссет.Толстеют от влияния на рецепторы серотонина и гистамина,от чего жрешь бесконтрольно,что аж плохо до обморока если в себя что-нибудь не запихнешь.

Просто риссет если пить пару месяцев,то нормально,а если дольше,то у меня акатезия начинается,приходится пить мезапам. Тут врач на очередном приеме поинтересовавшись как мое здоровье,начала расхваливать сероквель,мол убирает навязчивости лучше и дериал.Вот я и интересуюсь про препарат,может ей просто приплачивают аптекари? Или препарат вправду настолько хорош?


  • -2

#547 Mephisto

Mephisto

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Психиатрия, Linux, Либерализм, Музыка, Западные ценности

Отправлено 31 Май 2014 - 03:52

Да что вы все помешались на этом пролактине? У женщин во время цикла пролактин взлетает и падает несколько раз и ничего не происходит,мы на это природой расщитаны.(грудь то набухает в начале цикла,то к концу спадает)Я пью нейролептики с 2009 г и даже эглонил пролактин не повышал,пила риссет  в 11 году и даже похудела за пол года с 57 до 52кг,а вот от паксила в моно-терапии молоко текло и цикла два месяца не было . Потом год вообще не пила нейролептики,справлялась миртазапином и вес попер по 1кг в неделю и за этот год набрала 20кг,хоть миртазапин и  повышает дофамин. Вот и сейчас к паксилу добавили риссет.Толстеют от влияния на рецепторы серотонина и гистамина,от чего жрешь бесконтрольно,что аж плохо до обморока если в себя что-нибудь не запихнешь.

Просто риссет если пить пару месяцев,то нормально,а если дольше,то у меня акатезия начинается,приходится пить мезапам. Тут врач на очередном приеме поинтересовавшись как мое здоровье,начала расхваливать сероквель,мол убирает навязчивости лучше и дериал.Вот я и интересуюсь про препарат,может ей просто приплачивают аптекари? Или препарат вправду настолько хорош?

Все индивидуально же, некоторые парни получили гинекомастию от нейролептиков, некоторые девушки длительный гормональный сбой итд итп, про вес и говорить не буду. Если вам не мешает эта побочка, то хорошо, но зачем других людей обвинять?

 

А сероквель -- один из лучших атипиков современности, наряду с абилифаем. ИМХО, конечно же.


  • 0
Meds: Sertraline 200 mg, Lamotrigine 200 mg, Lithium carbonate 600 mg, Quetiapine 400 mg, Phenazepam 1 mg

#548 Steven11

Steven11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Май 2014 - 04:16

Ипать мне непонятно назначение таких вот сайтов, и таких вот рекомендаций. Ну, допустим, врач-психиатр Гилёв, на пару с Антипиным, таки разобрались: что лучше назначать, может не глопер, а абилифай. Гут.

 

И что же из этого следует?

 

Приходит человек с психическим расстройством на прием к своему лечащему. И говорит: вот вы мне назначили глопер, а ведь есть еще и абилифай, и куда более сдержанные атипики, мнев инете посоветовали....

 

Гилёв, Антипин, Максим Резников, скажите. Вот если бы к Вам пришел на прием пациент. Вы ему назначили одно, а он говорит: "Ну я вообще-то прочел в инете, на форумах, что тут "другое нужно". Согласились ли Вы бы с этим? Изменили бы терапию? Свою тактику лечения? Да черта с два.

 

Поэтому, я хочу особенно подчеркнуть, всякие там советы "Измените терапию, обсудите со  своим врачом" - это пустые советы. Любой лечащий врач-клиницист, клал с большим прибором на любые советы вычитанные в инете. Точно так же как клали с большим прибором и Гилёв, и Антипин, и Максим Резников, на какие-то там советы, вычитанные в инете. Разве не так, да? Ну и поэтому большинство тут, да на любых психиатрических ресурсах, даваемые советы, они в сущности ничего не значат, они пшик. Приходит человек с диагнозом шизофрения на парием к своему психиатру. И говорит: "А вот, мне в интернете, врач Гилёв, или врач Макс Резников, или врач Илья Антипин, посоветовали вот то-то, вместо вашего". Ну и что лечащий врач ответит? Клал он с большим прибором на все эти интернетские советы, и на Гилёва, и на Резникова, и на Антипина. А это значит, что подобные советы, и даже сайты психиатров придерживающиеся подобных советов - это хреньт, это фикция. Это ноль. Советуйте чито хзотитте, но лечащий врач назначит что ему надо, а не то что в инете советует врач Гилёв или Рекзников. Пооэтому не обольщайтесь,Ю насчет полезности своих ресурсов.

 

Уважаемые врачи-консультнанты ресурса, как мне кажентся, у Вас слишком оптимистичное представление того, что Вы делаете. Участковые лечащие врачи, простите, клали и на ваши советы, и на ваши "титулы". И я не знаю как это можно изменить.


  • 1

#549 Steven11

Steven11

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Май 2014 - 04:19

К сожалению, не имею возможности исправить опечатки, редактировать свой пост.


  • 0

#550 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 31 Май 2014 - 08:06

я и имею в виду излишний набор веса!

а еще кветиапин депру не дает? у меня от риссета апатия и тупость сильные.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру