Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4962

#581 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 07 Июль 2014 - 03:04

Про диету по подробнее, пожалуйста! Я тоже начинаю безконтрольно жрать через час после приема кетелепта.

Ничего сверхъестественного. Дефицит суточных калорий и минимум продуктов с высоким гликемическим индексом.


  • 0

#582 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Июль 2014 - 04:57

 

Про диету по подробнее, пожалуйста! Я тоже начинаю безконтрольно жрать через час после приема кетелепта.

Ничего сверхъестественного. Дефицит суточных калорий и минимум продуктов с высоким гликемическим индексом.

 

За сколько часов до ночного сна последний прием пищи? Или это не имеет значения?


  • 0

#583 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:46

До полудня вроде метаболизм быстрее, нежели вечером и ближе ко сну. На ночь не есть ничего калорийного и углеводного. Овощи да кефир будет норм. Но главное это суточный дефицит.


  • 0

#584 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:17

а мне если ничего не поел - плохо...вынужден все время каждые 1,5 часа чтото есть...иначе просто в голове режет, внутриголовное давление... непонятка что это может быть, с эндокринологами не везет, да и возить родители не хотят, это постоянные препятствия и пререкания... мол ем постоянно это как будто я это на зло кому то... а мне плохо если не поел...

 в нете консультировался с одним эндокринологом, та сказала что похоже на метаболический синдром... я не знаю что это может быть... походу какието проблемы вызвал прием азалептина, но я до сих пор не могу понять что это...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#585 ana_teresa

ana_teresa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:54

Я не набирала на сочетании леривон+сероквель, хоть ела черезмерно много. Но на тот момент, да, было много спорта довольно.


  • 0

#586 Igor07

Igor07

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Frankfurt

Отправлено 09 Июль 2014 - 05:46

 

 

http://treato.com/Quetiapine/?a=s - страничка о кветиапине на англоязычном сайте. На нём же подробные сравнения с другими нейролептиками и большим количеством отзывов. Из своего опыта с кветиапином: Пью Кветирон 200 мг на ночь почти 4 года ,прибавил 30 кг ,дикая усталость и лень (как будто  всю ночь пахал на урановых рудниках) ,рассеяность ,скованность и вечерняя дикая неусидчивость. Пытаться его бросить бесполезно ,лично у меня сильная зависимость (аддикция), посильнее чем алкогольная.

Здраствуйте, можно поподробней - почему вы решили, что у вас именно зависимость от кветиапина, как это выражается? От чего вы его принимаете?

 

Очередной раз слезал с кветиапина, суточную дозу за три дня свёл к нулю ибо жутко хреново от него было, под руками были только гидазепам и грандаксин, выбрал импортный грандаксин. Ну что сказать ,за неделю сбросил где-то 30 кило, состояние каждый день было как после первого прыжка с парашютом. Дикая усталость, страхи ,тревога,нулевой аппетит неделю не спал ,пока не достал азалептин ,сон наладился. 2 недели страшно было не то что из квартиры выйти ,даже из комнаты. После возобновления приёма кветиапина вернулось до боли привычное овощное состояние ,сон ,аппетит ,утренний бодун, 30 кг веса и прочие жизненные блага. Давно шарюсь по евро-форумам : Евро-психиатры не рекоммендуют пить атипики более года, только в случае острых психозов, в остальном они всем и в любом случае назначают антидепрессанты и транквилизаторы (алпразолам).

 

Алпразолам.... В Германии всё наоборот.... Транков как чумы избегают....

 


  • 0

#587 Igor07

Igor07

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Frankfurt

Отправлено 09 Июль 2014 - 05:58

Первый раз сероквель назначили в комбинации с велаксином, когда была депрессия с выраженным тревожным компанентом и судпсихотической симптоматикой. Причем сначала я пила только велаксин и фенлепсин вообще без эффекта, становилось все хуже и хуже. С присоединением сероквеля состояние моментально улучшилось. Первые дни он конечно буквально сшибал меня с ног, глаза сами закрывались, в метро ноги подкашивались, было состояние оглушенности. Зато я забыла о тревоге. И потом я достаточно быстро адаптировалась и быстро нарастила дозировку  наверное где-то до 400мг. Улучшился сон. Через некотрое время улетела вообще в плюс, врач велела задрать дозу до 700 мг. Но это никак не подействовало и я отправилась в манию. Это состояние мне естественно нравилось. Я так и не поняла это была спонтанная инверсия аффекта, которая произошла бы и  так, и все приятные ощущения были обусловлены этим состоянием, или это сероквель так парадоксально (где нормотимическое действие??) на меня подействал. Но вывод напрашивается один: депрессию лечим АД, а шизофреническую депрессию лечим НЛ ))). Потом попробовала пролонг, но мне не понравилось, пила на ночь 600, а на утро была сильная сонливость. Обычный куда удобнее дозировать. Правда потом он перестал на меня действовать, я все больше и больше повышала дозировку и задрала до максимальной. В результате мы с моей врачихой перепробовали половину психофармакологического арсенала и ничего не устраивало. В итоге от безысходности решила уже самостоятельно попробовать вернуться к сероквелю и тут же жизнь заиграла новыми красками! Опять появилось приподнятое настроение, радость, энергия, активность! Радуюсь, что он опять заработал!

 

Слов не нахожу, не знаю, плакать или смеяться, когда такие истории читаешь!

 

 


  • 0

#588 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:51

а мне если ничего не поел - плохо...вынужден все время каждые 1,5 часа чтото есть...иначе просто в голове режет, внутриголовное давление... непонятка что это может быть, с эндокринологами не везет, да и возить родители не хотят, это постоянные препятствия и пререкания... мол ем постоянно это как будто я это на зло кому то... а мне плохо если не поел...

 в нете консультировался с одним эндокринологом, та сказала что похоже на метаболический синдром... я не знаю что это может быть... походу какието проблемы вызвал прием азалептина, но я до сих пор не могу понять что это...

Cosmic попробуйте здать кровь на сахар на всякий случай или на скрытый диабет еще проводят глюкозотолерантный тест, бывает чуство внезапного голода связано с уровнем сахара в крови


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#589 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:59

Что лучше принимать - азалептин либо сероквель ? (Имеется в виду также на ночь) С сероквеля слезать легче, чем с азалептина? Есть у кого соображения по этой теме? Вроде азалептин можно принимать 1 раз на ночь, а кетилепт  2 раза в сутки, что

 Вообще почитайте обе ветки про азалептин и про сероквель...Мне попадались сообщения где говорилось, что у а Азалептина есть такой момент - бывает, что после приема азалептина организм реагирует таким образом, что потом уже НИКАКОЕ снотворное не берет человека после азалептина и слезть он не может с него, очень грустно. Тут на форуме есть человек, который с подобным мучается. Про сероквель тоже попадались сообщени, что бывает возникает зависимость. Но если выбирать между этими двумя препаратами, думается, что сероквель лучше в долгосрочной перспективе, т.к. азалептин может опасно изменить картину крови


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#590 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 09 Июль 2014 - 01:33

CrazyRave успешно перелез с него на ломтик сероквельки.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру