Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#111 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:08

Интересно, последний месяц стала пить намного меньше кофе, 2 раза в день. Раньше пила 4 раза в день, и то весь последний год. А сейчас просто больше не хочется


Бупропион уменьшает стимулирующее действие кофеина.

Можно ли его сочетать с приемом тиразина (предшественника дофамина) и продуктами, богатыми этой аминокислотой, например, сыром?


Можно, иногда даже нужно. Предшественники дофамина усиливают антидепрессивное и стимулирующее действие бупропиона.
  • 0

#112 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:20

И есть еще вопрос - часто ли бупропион вызывает нарушение сна? дело в том, что если не высыпаться, то никакое лечение не поможет. Придется глотать большие снотворные колеса и ходить как заспанная мумия от этого весь день.


Иногда такое бывает в начале курса, особенно на дженериках. Сон как под стимуляторами, поверхностный и непродолжительный, но несмотря на это достаточный чтобы выспаться. Потом это проходит. Глотать тяжёлые снотворные необязательно.
  • 0

#113 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:28

Тут вот http://neuroleptic.ru/forum/topic/2249-лечение-дофаминзависимой-депрессии/page__st__180#entry63866 люди говорят странные пока для меня вещи. Прокомментируете?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#114 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 25 Январь 2013 - 04:10

Слушайте, я не понимаю, почему Elontril на голдфарме в отличие от Zyban не являются "Таблетки с контролируемым выделением действующего вещества"?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#115 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 27 Январь 2013 - 03:30

Ну наконец-то! пять лет хронической апато-абулической депресии - и только сейчас пошло улучшение. Основные симптомы - ничего не хотелось, в том числе развлекаться; ничто не приносило удовольствия, даже то, что раньше очень любила; часто не могла себя заставить делать даже простые вещи (помыть голову, попылесосить, выгулять собаку), чувство постоянной усталости. У меня было ощущение, что я не живу, а существую, чувство пустоты, бессмысленности всего, безысходности. Только поздно вечером становилось немного легче. За эти 5 лет безрезультатно перепробовала пиразидол, эглонил, вальдоксан, флуоксетин (от него стало намного хуже), коаксил, аурорикс, фенотропил, фенибут, флюанксол, ламотриджин, селегилин. Последние два года - психотерапия.
Начала принимать Веллбутрин XR по 150 мг утром, 1 месяц. Сначала 5 дней не могла уснуть, засыпала с помощью гидазепама 20мг, а потом уже нормально спала без него. В первые дни была сильная сухость во рту, потом это прошло. Просыпалась утром не в 11, а в 9 часов. Не хотелось курить. Но на апатию, ангедонию, абулию, усталость не влиял никак.
Через месяц перешла на Веллбутрин XR 300 мг утром. Первые две недели опять сильная сухость во рту. Опять невозможность уснуть до двух часов ночи, а потом спала до 11. Гидазепам даже по 2 табл не помогал. Тогда я вспомнила, что на одном форуме психиатр дал в аналогичной ситуации совет принимать велбутрин на ночь, как можно позже. Я начала ложиться в 12, а перед этим ела (чтобы вел ещё медленней подействовал), и пред сном принимала 1 табл. И процесс пошёл!
После третьей недели приёма 300 мг (посл 7 дней на ночь) я начала регулярно засыпать где-то в 12:30, а просыпаться самостоятельно в восемь утра. Причём на протяжении дня не было сонливости (раньше была постоянно), ощущение постоянной усталости уменьшилось. А ещё через неделю полностью ушла апатия! (кто пережил, тот поймёт, что это такое). Я начала хотеть! Хотеть работать, хотеть читать, просто хотеть жить. Я начала получать удовольствие от прогулки с собакой, от работы (я врач, с работы уволилась, но 1-2 раза на день выезжала на частные консультации). Сейчас у меня 3-4 пациента в день. Ушло ощущение пустоты и безнадёжности, я снова ощущаю, что я живу. Усталость не ушла полностью, но значительно уменьшилась. Настроение было "никакое" а стало положительным, пару раз даже хорошим.
Пока что не хочется и не могу заставить себя заниматься домашними делами, всё ещё не хочется пикников-гостей-развлечений, но это ерунда по сравнению с тем, что было. Настроена принимать вел длительно. Сейчас никаких побочек не замечаю. На либидо, аппетит не повлиял. Если ещё будут изменения, напишу.


В том-то и дело, что нет Велбутрина в России. Он зарегистрирован в России, но в аптеках нет даже в Москве, предлагают лишь Зибан, который не является АД. Велбутрин предлагает лишь одна аптека Likitoria но ценник там приличный около 7, 5 тыс. рублей с доставкой, но хрен с ним с ценником, дело даже не в цене, а в том, что не совсем понятно, где находится эта аптека то ли в Украине, то ли в Москве, телефоны у нее есть и московские и украинские. Если эта аптека находится в Украине, тогда как провозить через таможню? Я пытался заказывать его во Львове, но когда позвонил у себя в городе в курьерскую компанию, они сказали, что могут быть проблемы на таможне, обещали перезвонить через две недели, но так и не перезвонили я решил, что это был просто вежливый отказ. Хотя я смотрел таможенные правила, нет полного запрета на провоз психотропных средств, которые зарегистрированы в РФ и если есть рецепт. Т.Е не понятно, пройдет он таможню или нет, к томуже мне ведь нужен ни один или два стандарта, а минимум на полгода лечения. Не знаю, что делать?
  • 0

#116 al-jazar

al-jazar

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К.О.

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:05

Кто-нибудь знает, веллбутрин есть в Литве или Латвии?
  • 0

#117 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:53

Все смешалось в доме Облонских!

Добрый День, Доктор [Горбатов]! У меня такой к вам вопрос. Почему многим пациентом вы рекомендуете принимать только "Веллбутрин" (СИОЗД), но не "Зибан" (против курения). Я понимаю, что их назначают по разным показателям. Но ведь действующее вещество и у "Веллбутрина", и у "Зибана" одно -- Бупроион.

Так почему нельзя лечить депрессию "Зибаном", как это можно с "Веллбутрином"?

Ответ доктора

бупропион гидрохлорид в препарате зибан имеет обычную форму, а в препарате веллбутрин или элонтрил в пролонгированной форме.

Поэтому, для терапии апато-заторможенных форм депрессивных расстройств подходит исключительно бупропион гидрохлорид в пролонгированной ( специальной ) форме выпуска. Зибан для целей лечения депрессивных расстройств не подходит.

Еще

правда что зибан который в россии сильно уступает по эффективности заподному велбутрину?

Ответ доктора

Нет не правда, зибан - это тот же бупропион, в этой форме не оказывает противодепрессиного эффекта и используется только в качестве вспомогательного средства при избавлении от никотиновой зависимости. Веллбутрин ( элонтрил ) - это специальная форма бупропиона, используемого для лечения депрессивных расстройств ( особенно, их апато-заторможенныхъ форм ).


ОДНАКО на голдфарме элонтрил как раз без контролируемого высвобождения вещества! И если для лечения депрессии так важно медленное поступление в кровь, то нафиг тогда выпускать элонтрил в такой форме?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#118 bloodhound

bloodhound

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:замкадье

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:06

Все смешалось в доме Облонских!


Ответ доктора

Еще

Ответ доктора

ОДНАКО на голдфарме элонтрил как раз без контролируемого высвобождения вещества! И если для лечения депрессии так важно медленное поступление в кровь, то нафиг тогда выпускать элонтрил в такой форме?

Горбатов немного лукавит в своих сообщения,для лечения депрессии подходит и тот и другой вид элонтрила,просто пролонгированная форма дает более плавное и однородное действие,в то время как обычный(без контролируемого высвобождения вещества) может давать скачкообразные эффекты,в виде тревоги,тахикардии и т.д.,это как график, синусоида,и чем меньше изменение её высоты тем лучше,качественнее и спокойнее будет протекать лечение,так что Д.Горбатов просто довольно сильно утрировал ситуацию,подошел к ней с более современной и правильной стороны.Хотя можно заметить,что обычный вариант более дешевый и при качественном контроле дозировки и врямя приёма тоже вполне может применятся. Опробовано на себе,только вместо элонтрила был венлафаксин в обычной и пролонг версие))
  • 0

#119 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:53

Не, он наоборот, пишет, что элонтрил пролонгированный. Про обычный он вообще не упоминает, и что, только на голдфарме элонтрил непроолонгированный что ли? нет там непролонгированного.
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#120 Ros

Ros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2013 - 01:56

В том-то и дело, что нет Велбутрина в России. Он зарегистрирован в России, но в аптеках нет даже в Москве, предлагают лишь Зибан, который не является АД. Велбутрин предлагает лишь одна аптека Likitoria но ценник там приличный около 7, 5 тыс. рублей с доставкой, но хрен с ним с ценником, дело даже не в цене, а в том, что не совсем понятно, где находится эта аптека то ли в Украине, то ли в Москве, телефоны у нее есть и московские и украинские. Если эта аптека находится в Украине, тогда как провозить через таможню? Я пытался заказывать его во Львове, но когда позвонил у себя в городе в курьерскую компанию, они сказали, что могут быть проблемы на таможне, обещали перезвонить через две недели, но так и не перезвонили я решил, что это был просто вежливый отказ. Хотя я смотрел таможенные правила, нет полного запрета на провоз психотропных средств, которые зарегистрированы в РФ и если есть рецепт. Т.Е не понятно, пройдет он таможню или нет, к томуже мне ведь нужен ни один или два стандарта, а минимум на полгода лечения. Не знаю, что делать?


Как раз про ликиторию. Заказывал у них веллбутрин 3 раза по 4 пачки по 60 табл, итого на 3 месяца мксимальой дохы в 300мг, через 4 дня привозили в Москву до места назначения с доставкой курьерской службой, они сами знают с какой работать, вам останется только ждать звонка от курьера.
Делаете заказ на сайте, они вам перезванивают, сообщают что препарат есть только в Украинском отделении и предлагают доставку оттуда. После этого они в корзине добавляют стоимость доставки и оплачиваете. Никаких проблем. Как они провозят и через что, это уже их вопрос. Даже если их как-то проверяют, то опять же проблем с зарегистрированным в России препаратом быть не должно.
Заказывайте без сомнений, проверено
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру