Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#1291 tired_man

tired_man

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Март 2015 - 05:19

Долго читал эту полезную для меня тему. Специально зарегистрировался чтобы внести свою малую лепту.

 

Болею болше 3х лет. Последний психиатр ставил эндогенную депрессию, но сейчас меняет и уточняет диагноз. Лечился всяким: кломипрамин, эглонил, фенотропил, гептрал, флуоксетин, пиразидол, сертралин + венлафаксин.

1,5 месяца  на бупропионе XL, довел до 450мг (в один утренний прием) -- стало лучше, но пока недостаточно. Каких-то выраженных побочек не наблюдаю. Вначале с пищеварением было не очень, но потом прошло. Первую неделю пару раз были проблемы со сном, но не уверен, из-за него.

Пил оригинальный европейский Elontril (пр-во GlaxoSmithKline), потом оригинальный канадский Wellbutrin XL (пр-во Valeant). Разницы между ними не чувствую, таблетки и упаковка почти идентичные, разница в маркировке. См. фото.

Первый привозили из европы, а Wellbutrin XL заказывал из Канады на canadadrugs . com [убрать пробелы]. Сайт нашел по ссылкам, которые кто-то указывал выше. Приняли скан российского рецепта и выписали свой канадский. Помимо оригинального там есть какой-то канадский дженерик Bupropion XL, он дешевле. Может кто-то уже заказывал, скажите нормальный он?

Не думал что буду пить такую большую дозировку, придется заказывать новую партию. Не работаю уже пару лет, с деньгами плохо. Совсем.

 

Обращаюсь к друзьям по несчастью, давайте поможем друг другу! Если вдруг будете там заказывать, то можно получить скидку аж 25% на первый заказ. При регистрации в самом низу укажите:

How did you find us? = Referral (Friends...
Referrer's Name = #2897093

Вы получите свою скидку в 25%, а мне, как вы понимаете, сделают небольшую скидку со следующего заказа.

 

Прошу не считать рекламой и т.п. Просто, помимо разговоров, немного поддержим друг друга, все в выигрыше.

Здоровья всем!

Прикрепленные изображения

  • bupropoin_for_forum.jpg

  • 4

_____________________
Колеги по несчастью, поможем друг другу не только словом, а делом!
Получите скидку 25% на первый заказ www.canadadrugs.com (Бупропион и другие антидепрессанты), а я получу свою маленькую скидку в счет заказа лекарств. Спасибо!

 

Для олучения скидки при регистрации заполните 2 поля внизу анкеты:
How did you find us?: Referral (Friends, Family...
Referrer's Name: Patient Number: 2897093
Проблемы, вопросы? Пишите мне в личку.


#1292 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 27 Март 2015 - 11:52

>> Лечился всяким: кломипрамин, эглонил, фенотропил, гептрал, флуоксетин, пиразидол, сретралин + венлафаксин.

 

Скажите пожалуйста, У Вас было улучшение состояния на этих лекарствах? если да, то что помогло лучше?

При эндогенной депрессии бупропион, как я понимаю, не препарат первой линии. 


  • 0

#1293 tired_man

tired_man

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Март 2015 - 09:33

>> Лечился всяким: кломипрамин, эглонил, фенотропил, гептрал, флуоксетин, пиразидол, сретралин + венлафаксин.

 

Скажите пожалуйста, У Вас было улучшение состояния на этих лекарствах? если да, то что помогло лучше?

При эндогенной депрессии бупропион, как я понимаю, не препарат первой линии. 

В случае c кломипрамином и флуоксетином -- мне было очень плохо, пришлось отказаться после 7-8 дней. Гептрал тоже бросил, т.к. стало совсем плохо с животом. От курсов эглонила (небольшая дозировка), фенотропила, пиразидола не почувствовал никакого положительного эффекта. От курса сертралина, а затем сертралина + венлафаксина ретард с наращиванием дозировки вплоть до максимальной: спал по 12 часов и больше, ничего не хотелось делать, постоянно хотелось прилечь, начал принебрегать гигиеной -- сплошная апатия и абулия, т.е. значительно хуже чем без таблеток.


  • 0

_____________________
Колеги по несчастью, поможем друг другу не только словом, а делом!
Получите скидку 25% на первый заказ www.canadadrugs.com (Бупропион и другие антидепрессанты), а я получу свою маленькую скидку в счет заказа лекарств. Спасибо!

 

Для олучения скидки при регистрации заполните 2 поля внизу анкеты:
How did you find us?: Referral (Friends, Family...
Referrer's Name: Patient Number: 2897093
Проблемы, вопросы? Пишите мне в личку.


#1294 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 29 Март 2015 - 02:50

Вопрос не совсем по теме: те, кто здесь давно, мб помнят, как я вылечила свою сиозс-апатию (которая была уже не апатия, а что-то больше похожее на лекарственный паркинсонизм или нейролепт.синдром - слабость и усталость такие, что по 18ч спала, и еще по мелочи кое-какие симптомы нехватки допамина). В тот раз я ее вылечила, отменив флуоксетин и пропив полугодовой курс бупропиона (по 300мг).

Но тк основное заболевание (то ли соматоформ.р-во, то ли депрессия - сейчас больше обычная, уже немаскированная, депрессия), то лечиться продолжала.
Зимой пропила курс вальпроевой к-ты (Конвулекс ~750мг/сут 3 мес), и он мне здорово помог, снял почти всю психосоматику, оставив только легкие симптомы депры. Но если поначалу он шел хорошо, то потом снова появилась эта штука в виде вышеописанной - нехватка дофамина, и подключение бупр-на и снижение вальпроевой до всего 150мг помогло оч ненадолго. Усталость стала проходить только когда я полностью отменила вальпроевую, но тк снова полезла депра, я попробовала Ламотриджин 25, потом 50 мг, и 2 нед все было оч хорошо, потом - то же - дикая усталость+еще руки и подбородок начали трястись как по классике у больных паркинсоном, и тоже подключение бупр-на и снижение ламотриджина помогло оч.ненадолго. После отмены ламотриджина - снова острая депрессия, решила заменить ламотриджин на Ремерон (когда-то он мне не шел, а сейчас пошел оч хорошо, депра сразу ушла. Но опять все тоже! Принимаю 10-15мг Ремерона и 450 Бупропиона, и усталость с сонливостью не отпускают (это не ремероновая седация, много сплю просто от страшной усталости), и, что самое серьезное, продолжают прогрессировать.

Я завтра-послезавтра по-любому схожу к неврологу, наверное, даже к двум, но заодно поинтересуюсь и у вас - ни у кого больше такого не было? Что делать? Такая реакция у меня уже на любые АДы, не говоря про нормотимики. (Видимо все они, хоть немного и косвенно, но повышают серотонин либо блокируют дофамин). Даже на Стрезам реагирую так же. А без хотя бы Ремерона (а лучше всего, конечно, Ремерон+вальпро) мне никак...

Пробовала 2 дня пропить Мирапекс (агонист доф.рецепторов) -тошнота невыносимая даже от 125мг/сут, слабость от тошноты - еще больше. Лежала весь день. Попробовала Леводопу (Тидомет Форте) - она пошла без побочек и вроде полегче стало, хотя судить еще рано, мб это эф-т плацебо, дозировка-то маленькая пока.
Потом прочитала где-то, что лечить такие нарушения нужно отталкиваясь от того, откуда они идут - от ослабления выработки/высвобождения допамина или же снижения реакции на него с "принимающей" стороны, т.е.проблемы с допаминовыми рецепторами, отсюда и определяется выбор - заместитель (леводопа), сиозд либо агонист доп.рецепоторов (мб есть что-то еще). Получается, агонисты мне не подходят?..

В инструкциях к Леводопе пишут, что ее нельзя применять для лечения лекарст.паркинсонизма - но если это потому, что лек.паркинсонизм развивается в основном у залеченных нейролептиками бедолаг с шизофренией, то понятно, что леводопа может обострить шизу, мне это не грозит наверное.
Также везде написано, что Леводопа - крайний случай, для пожилых с выраженным паркинсоном, и что они редко живут на ней больше пяти лет. Но умирают же они не от ее приема, а от сопутст.заболеваний и от того, что Леводопа, хотя и значительно повышает уровень жизни больных, не может предотвратить гибель нейронов в черной субстанции, так?

Но, получается, если бупропиона мне уже не хватает, а нужна леводопа, для меня существует риск, что даже на фоне хорошего самочувствия при приеме всего этого (ремерон+бупропион+леводопа) у меня тоже будут разрушаться (ремероном) соотв.нейроны и у меня тоже начнется паркинсон?..
Мне очень страшно(((

П.С. делала недавно ЭЭГ - "замедленная реакция на свет, снижение функц.коры гол.мозга"
П.П.С. Если кто-то будет мне здесь отвечать, стукните, пож-та, мне в личку тоже!
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1295 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 29 Март 2015 - 02:58

Nofumar er 150. После первой же таблетки ощутил стимуляцию, но вместе с ней тревога и отсутсвие аппетита. Чем скоректировать? Подойдёт ли адаптол?


У меня первый месяц было то же самое, плюс бессонница, потом они ушли, так что скорее всего уйдет (впрочем, не возбраняется и прикрыться чем/нибудь, тут я не советчик).
А с аппетитом были серьезные проблемы - заработала заработала лекарств.анорексию, а тк падение веса заметила не сразу, начались серьезные проблемы со здоровьем. Это можно скорректировать присоединением крошки Ремерона или мб Леривона, или что там еще жор вызывает. Очень советую следить за весом. Но, что хорошо, аппетит вернулся сразу (мб на 2й день) после отмены Бупропиона (после полугодового курса).
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1296 Dima8

Dima8

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2015 - 06:34

Обращаюсь к друзьям по несчастью, давайте поможем друг другу! Если вдруг будете там заказывать, то можно получить скидку аж 25% на первый заказ. При регистрации в самом низу укажите:

How did you find us? = Referral (Friends...
Referrer's Name = #2897093

Вы получите свою скидку в 25%, а мне, как вы понимаете, сделают небольшую скидку со следующего заказа.

 

Прошу не считать рекламой и т.п. Просто, помимо разговоров, немного поддержим друг друга, все в выигрыше.

Здоровья всем!

Приветствую!
Заказывал там сегодня Wellbutrin XL.
Указал referrer name, но никакой скидки не предложили...

  • 0

#1297 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 29 Март 2015 - 10:37

Хочу попробовать 0,25 мирапекса на ночь от беспокойных ног и 150 бупропиона утром, мирапекс должен потенцировать бупропион. Потому что просто так я его не чувствую уже в дозировке 300 мг в день, а поднимать больше не хочу по причине дороговизны(да, это дженерик с сайта медженерикточкару)

 

Dima8

сканы рецепта обязательно? именно на этот препар


  • 0

#1298 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 30 Март 2015 - 12:31

Хочу попробовать 0,25 мирапекса на ночь от беспокойных ног и 150 бупропиона утром, мирапекс должен потенцировать бупропион. Потому что просто так я его не чувствую уже в дозировке 300 мг в день, а поднимать больше не хочу по причине дороговизны(да, это дженерик с сайта медженерикточкару)

Попробуйте, Мирапекс вроде довольно сильный (мне блевалось с первой же таблетки, значит, есть эффект:)
(Я тоже вместе с бупропионом пробовала, мб поэтому так плохо было).
А еще может кто-то таки знает, Мирапекс лечит, или это как леводопа - бросишь и вернешься туда же, или еще хуже будет?
В инструкции к нему написано, что привыкания/необходимости повышения дозы нет, но так и у Лирики написано ><
---------
"Прамипексол - агонист допаминовых рецепторов, с высокой селективностью и специфичностью связывается с допаминовыми рецепторами подгруппы D2, из которых обладает наиболее выраженным сродством к D3-рецепторам. Уменьшает дефицит двигательной активности при болезни Паркинсона за счет стимулирования допаминовых рецепторов в полосатом теле. Прамипексол ингибирует синтез, высвобождение и метаболизм допамина. Прамипексол in vitro защищает допаминовые нейроны от дегенерации, возникающей в ответ на ишемию или метамфетаминовую нейротоксичность.
--------
И про Амантадин тоже непонятно...
А почему бупропион больше не чувствуете, интересно? Толерантность к нему точно не развивается, ну только что поначалу он сильно бодрит (с бессонницей и даже потряхиванием иногда, но это как побочка в начале лечения получается.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1299 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 30 Март 2015 - 03:06

 

А еще может кто-то таки знает, Мирапекс лечит

Мирапекс не лечит. Чтобы что-то вылечить, надо искоренить причину этого. В случае инфекции это бактерии или вирусы. В случае перелома нужно срастить перелом. В случае раны обеспечить санацию и изоляцию. В случае с чистой экзогенной депрессией нужно убрать психотравмирующие факторы и дать мозгу время забыть. Но таких пациентов на форумах я почти никогда не видел.

Причина психических заболеваний - в генетике, генетической предрасположенности. Генетика в настоящее время не лечится. Поэтому мирапекс, как и агонисты допамина, антидепрессанты, антипсихотики, нормотимики и прочие подобные препараты - не лечат, а корректируют состояние на время приема. По слухам, восстановить допаминергическую систему способен лишь апоморфин, об этом я где-то писал в прошлом году. БОльшая часть участников (с эндогенными расстройствами) этого и подобных форумов будут пить те или иные таблетки всю жизнь, без всяких вылечиваний. Депрессия и другие психические недуги имеют минимальные шансы на существование только при хорошей генетики. Ее не будет, пока будет продолжаться противоестественный отбор - размножение больных особей за счет развитой медицины. Единственное, чем может помочь наше поколение в искоренении депрессии - это решение, передавать или не передавать свой генетический груз дальше.

 

Яснее всего, без обиняков насчет длительности приема АД пишет Шталь: при первом эпизоде принимать до исчезновения симптомов, потом поддерживающая терапия сроком на полгода-год. При втором и следующих эпизодах - принимать АД сроком вплоть до пожизненного.
 

 

или это как леводопа - бросишь и вернешься туда же, или еще хуже будет?

Да, вернешься туда же или еще хуже будет. В прошлом году также обсуждали "Синдром отмены агонистов допамина". Если на него не нарваться - вернешься туда же, если нарваться - хуже будет. Но не настолько плохо, как от леводопы. Леводопа это жирная точка в путешествии.
 

 

В инструкции к нему написано, что привыкания/необходимости повышения дозы нет, но так и у Лирики написано ><

Врут и там, и там. Писатели инструкций живут в мире розовых пони и бабочек.
 

 

И про Амантадин тоже непонятно...

Синдром отмены проще, чем у агонистов допамина, эффективность ниже, но кому-то может хватить. Помните обсуждение постов участницы sveet?
 

 

Толерантность к нему точно не развивается

Ко всему может развиться. Хоть к кофе.
 


  • 0

#1300 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 30 Март 2015 - 08:39

Mantisse

-Мирапекс вроде довольно сильный (мне блевалось с первой же таблетки, значит, есть эффект

 

Я начал с 0,125 мг - никаких ПЭ, кроме сонливости не было. Вчера увеличил до 0,25 мг - тоже полет нормальный, уснул с 15 мг митразапина и выспался хорошо, в отличии от просто 30 мг миртазапина.

 

-А еще может кто-то таки знает, Мирапекс лечит, или это как леводопа - бросишь и вернешься туда же, или еще хуже будет? 

Думаю, что не вылечит, но имеет нейпропротекторное действие(если верить инструкции и статьям), что уже хорошо. Если дозировка не будет расти, то дозировки до 1 мг - не будут сильно бить по организму, что тоже плюс.

 

-И про Амантадин тоже непонятно...

Амантидин пробовал 5 дней до того, как перейти на мирапекс. Он мне очень понравился в дозировке 2 раза по 100 мг в день, но начала вылазить побочка в виде невероятной сухости кожи рук(крем не помогает, но с руками еще нечего), а вот губы сначала начали сохнуть, а потом стало похоже на какой-то дерматит, который усугублялся. Если бы не побочка с губами, то остался бы на амантадине(цена вообще смешная) - ощущал его действие и оно мне нравилось.

 

А почему бупропион больше не чувствуете, интересно?

Может быть в этот раз попался дженерик менее качественный(Unidip sr 150), либо толерантность. Но у меня был перерыв 2-3 месяца после того, как закончился. В предыдущий раз эффект я чувствовал сразу после приема с этим не все так однозначно.

 

Мистер Полено

 будет продолжаться противоестественный отбор - размножение больных особей за счет развитой медицины. Единственное, чем может помочь наше поколение в искоренении депрессии - это решение, передавать или не передавать свой генетический груз дальше.

Не планирую передавать свои гены. Как-то нет желания с этой болезнью, даже если не задумываться о том, что Вы написали. Хотя неблагополучные семьи, страдающие на 90% алкоголизмом и др расстроийствами, будут передавать и в больших количествах(голов, иначе не напишешь).


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру