Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#1301 tired_man

tired_man

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 Март 2015 - 09:54

 

Обращаюсь к друзьям по несчастью, давайте поможем друг другу! Если вдруг будете там заказывать, то можно получить скидку аж 25% на первый заказ. При регистрации в самом низу укажите:

How did you find us? = Referral (Friends...
Referrer's Name = #2897093

Вы получите свою скидку в 25%, а мне, как вы понимаете, сделают небольшую скидку со следующего заказа.

 

Прошу не считать рекламой и т.п. Просто, помимо разговоров, немного поддержим друг друга, все в выигрыше.

Здоровья всем!

Приветствую!
Заказывал там сегодня Wellbutrin XL.
Указал referrer name, но никакой скидки не предложили...

 

Странно ( А вы пробовали задать им вопрос по этому поводу?


  • 0

_____________________
Колеги по несчастью, поможем друг другу не только словом, а делом!
Получите скидку 25% на первый заказ www.canadadrugs.com (Бупропион и другие антидепрессанты), а я получу свою маленькую скидку в счет заказа лекарств. Спасибо!

 

Для олучения скидки при регистрации заполните 2 поля внизу анкеты:
How did you find us?: Referral (Friends, Family...
Referrer's Name: Patient Number: 2897093
Проблемы, вопросы? Пишите мне в личку.


#1302 Rost_77

Rost_77

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jerusalem

Отправлено 30 Март 2015 - 10:23

Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста, возможно среди Вас есть профессиональный врач. Я правильно понимаю, что Веллбутрин в конечном счете увеличивает концентрацию адреналина в крови? Ингибирует обратный захват дофамина и норадреналина (предшественник адреналина), и далее по цепочки превращает все это в адреналин? Если да, то ведь именно адреналин является причиной всех ПА?! Где же лечебный эффект препарата??

 

И второе, на первом этапе приема Веллбутрин 150 мг у меня жесткие проблемы с ЖКТ - спазмы, вызванные наверное избытком адреналина, потому что купируются таблеткой феназепама (который нейтрализует адреналин). Стоит ли продолжать или мне все время придется поддерживать состояние во время приема Веллбутрина еще и феназепамом?

Большое спасибо заранее, было бы здорово если бы ответил врач или хотя бы близкий к подобным препаратам человек.


  • 0

#1303 tired_man

tired_man

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 Март 2015 - 02:36

Dima8, я могу сам с ними пообщаться, если вы мне кините в личку номер своего аккаунта на Канададрагс. У них в нескольких местах написано про эти 25%. Мне вместе с посылкой даже прислали купоны, чтобы я вписывал свое имя раздовал своим знакомым, желающим получить скидку.


  • 0

_____________________
Колеги по несчастью, поможем друг другу не только словом, а делом!
Получите скидку 25% на первый заказ www.canadadrugs.com (Бупропион и другие антидепрессанты), а я получу свою маленькую скидку в счет заказа лекарств. Спасибо!

 

Для олучения скидки при регистрации заполните 2 поля внизу анкеты:
How did you find us?: Referral (Friends, Family...
Referrer's Name: Patient Number: 2897093
Проблемы, вопросы? Пишите мне в личку.


#1304 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 30 Март 2015 - 04:44

To Мистер Полено
"По слухам, восстановить допаминергическую систему способен лишь апоморфин, об этом я где-то писал в прошлом году. БОльшая часть участников (с эндогенными расстройствами) этого и подобных форумов будут пить те или иные таблетки всю жизнь, без всяких вылечиваний"
- почему так мрачно? Селективные ингибиторы...лечат: я, мб, не оч умно выражусь, но даже если предположить, что передачу нужного нейромедиатора они усиливают временно, при этом меняется плотность нужных рецепторов, а дальше процесс уже сам идет. Генетика не лечится, но мозг нейропластичен-> вполне себе лечится. АД же не экзогенные заместители нейромедиаторов. То есть они делают свое дело: сиозсы поднимают серотонин (некоторые - по отдельным типам рецепторов), и поле достаточного курса он таким и остается. А у кого затягивается, значит, либо неправильно лечили (как у меня), либо в патологический процесс вовлечены тем же изначально неправильным лечением уже много систем, и одно вроде вылечиваешь, так другому хуже (как вот тоже у меня x_x).
От того, что мне было от них нужно (панатаки), СИОЗС меня вылечили. 5 лет как нету.
С допамином тоже все в порядке было почти год уже после первого курса, пока я не взялась за вальпроаты. Они плохо на него влияют.

"Депрессия и другие психические недуги имеют минимальные шансы на существование только при хорошей генетики. Ее не будет, пока будет продолжаться противоестественный отбор - размножение больных особей за счет развитой медицины"
- протестую!
Племенной отбор хорош для домашних животных, содержащихся на всем готовом, не подвергающимся внешним угрозам и т.о. избавленным от необходимости приспосабливаться, даже полового партнера вон выбирают за них. А виду, который не держат в стойлах, т.е. и диким животным, и человеку, необходимо генетическое разнообразие, чем больше, тем лучше. А сбои будут случаться всегда.
Медицина не противоестественна, ее не инопланетяне привезли, ее придумал человек, который тоже не с Марса прилетел. Странно было бы не пользоваться данным природой мозгом (который у нашего вида функционирует куда лучше, чем слабые по сравнению с др.животными ручки-ножки) для всяческого улучшения и облегчения своей жизни.
И естественный отбор никуда не делся, наиболее неприспособленные не могут создать семью, карьеру, спиваются, становятся бомжами, а с унылыми и страшными никто размножаться не хочет. В целом больных не стало больше, чем сто или триста лет назад. Плюс вы забываете про различные тесты околоплодных вод и УЗИ плода, позволяющие обнаружить заболевания на ранних стадиях (узнав, например что у ребенка будет болезнь Дауна или явное физическое уродство, большинство родителей решаются на аборт...такого жесткого/жестокого отбора нет даже в дикой природе). Опять же растет число детей "из пробирки", при этом у оплодотворенной яйцеклетки тоже можно определить уже достаточно много наследственных заболеваний. Опять же, перед зачатием можно с партнером сходить к генетику, к тератологу, это пока не панацея, но во многих случаях уже помогает предотвратить беду. Потом, больное животное с кучей наследственных заболеваний, если оно выжило, никогда не откажется от продолжения рода, а многих людей это останавливает.
Так что зря вы, я считаю...будем надеяться на дальнейшее развитие медицины в целом и генетики в частности!

И если с шизофренией еще как-то понятно, то депрессии проследить сложнее, плюс можно ли сказать наверняка, что вот данная конкретная депрессия - эндогенная (в смысле генетическая), а не спровоцированная какими-то внутренними (про внешние проблемы и так ясно) конфликтами?

"Толерантность ко всему может развиться, хоть к кофе"
-так к кофе-то само собой! Это ж совсем другое, просто стимулятор, вводимый извне. С ними всегда так.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1305 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 30 Март 2015 - 04:53

Добрый день, всем! Подскажите пожалуйста, возможно среди Вас есть профессиональный врач. Я правильно понимаю, что Веллбутрин в конечном счете увеличивает концентрацию адреналина в крови? Ингибирует обратный захват дофамина и норадреналина (предшественник адреналина), и далее по цепочки превращает все это в адреналин? Если да, то ведь именно адреналин является причиной всех ПА?! Где же лечебный эффект препарата??

И второе, на первом этапе приема Веллбутрин 150 мг у меня жесткие проблемы с ЖКТ - спазмы, вызванные наверное избытком адреналина, потому что купируются таблеткой феназепама (который нейтрализует адреналин). Стоит ли продолжать или мне все время придется поддерживать состояние во время приема Веллбутрина еще и феназепамом?
Большое спасибо заранее, было бы здорово если бы ответил врач или хотя бы близкий к подобным препаратам человек.

1. Мб потом кто-то подробнее разъяснит, но - нет, нет там такой цепочки. Хотя возможность усиления ПА есть.
2. В начале лечения это у многих, скорее всего пройдет. Можно Стрезам попробовать добавить, мне помогало.

Близкий-к-препаратам-человек
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1306 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 30 Март 2015 - 06:53

Похоже, кроме Бупропиона ничего доступного и безопасного (в перспективах) нет...
Про Вальдоксан еще пишут, что он усиливает допамин.передачу и не усиливает серотониновую.
Но я его пару раз по паре недель пила, ничего не почувствовала, а дольше пить - он такой дорогой, зараза, и эффективность сомнительная.

Но, может, если с допамином - тупик, можно как-то ОСЛАБИТЬ СЕРОТОНИН.ПЕРЕДАЧУ в целом? Извините что капсом, хочется, чтобы вопрос заметили. Ремерон вот блокирует два серот.рецептора, но усиливает передачу по остальным. А все перекрыть (ну, частично) никак? Гугл выдает на это только противорвотные средства, применяемые при химиотерапии, и колеса от мигрени, но мб они подойдут? Если даже они действуют временно, а после отмены все возвращается, может, за время блокировки серот.рецепторов задавленный серотонином допамин хоть немного поправится, не?
Возможно, тема уже обсуждалась, если кто знает, киньте ссылку пжл!

- Лизурид - обладает антисерот.активностью. Является также агонистом дофаминовых рецепторов и в этом отношении близок к бромокриптину.
- Суматриптан - специфический селективный агонист 5-НТ1-серотониновых рецепторов
- По действию близок к лизуриду. Обладает антисеротониновой активностью.

И так далее
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1307 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 30 Март 2015 - 08:48

Генетика не лечится, но мозг нейропластичен

После попытки отмены АД значимость нейропластичности для многих людей, которых я вижу постоянно на разных форумах, становится предельно ясна. "Нейропластичность", "нейрогенезис" якобы происходившие в течение нескольких лет приема АД, после отмены вдруг куда-то деваются в течение одной-двух недель и человек погружается в депрессию еще хуже изначальной.

От гибкости мозга в коррекции эндогенной депрессии больше вреда, чем пользы, т.к. в ответ на аномальное увеличение серотонина/норадреналина/допамина мозг производит автонастройку согласно генетически заложенной программе, стремясь вернуться в свое исходное состояние - снижает или увеличивает плотность рецепторов, уменьшает выработку нейромедиаторов. Что он еще для этого мутит, вообще сложно сказать. Но в итоге снижается эффективность препаратов, а настроенных барьеров хватает чтобы основательно испортить жизнь на неопределенный срок и после отмены препаратов.

 

Я согласен, что при приеме психотропных препаратов происходят какие-то изменения, которые остаются и после приема препаратов. Только почему-то эти изменения в сумме не положительные, а отрицательные: усиление депрессии после СИОЗС, синдром отмены агонистов допамина от собственно агонистов допамина, что-то жуткое от леводопы, поздняя дискинезия от нейролептиков. Почему мозг нейропластичен не туда куда надо, а в совсем обратную сторону, и как это победить - хотелось бы знать. Но пока все есть как есть.

 

 

если предположить, что передачу нужного нейромедиатора они усиливают временно, при этом меняется плотность нужных рецепторов, а дальше процесс уже сам идет. Генетика не лечится, но мозг нейропластичен-> вполне себе лечится. АД же не экзогенные заместители нейромедиаторов. То есть они делают свое дело: сиозсы поднимают серотонин (некоторые - по отдельным типам рецепторов), и поле достаточного курса он таким и остается.

От СИОЗС меняется плотность ненужных рецепторов. Как правило, увеличивается плотность пресинаптических рецепторов в ядрах шва, уменьшающих выделение серотонина. Куда этот процесс "сам пойдет" довольно понятно. СИОЗСы не несут в себе чудодейственной информации, которая внедряется в мозг и говорит, что вот этот вот уровень серотонина сейчас правильный, а был неправильный. Мозг наоборот противостоит СИОЗСам, считая ихние проделки неправильными.

 

 

АД же не экзогенные заместители нейромедиаторов.

Без разницы. С точки зрения нейрона увеличившаяся концентрация серотонина, хоть своего, хоть введенного извне - одно и то же.

 

 

А у кого затягивается, значит, либо неправильно лечили

Я не видел почти ни одного человека, у которого не затягивается. Значит, их всех неправильно лечили. Это потому что "правильного лечения" на сегодняшний день не существует. Именно лечения, а не перекашивания мозга из одной крайности в другую.

 

 

СИОЗС меня вылечили

Химическая лоботомия лечением не является. Меня они тоже "вылечили" - тревога, навязчивости, боли в желудке прошли. Только это не лечение, а то самое "перекашивание" - потому что с другой стороны я потерял больше, чем получил. Теперь бы жизнь вернуть от такого лечения.

 

 

Племенной отбор хорош для домашних животных, содержащихся на всем готовом, не подвергающимся внешним угрозам и т.о. избавленным от необходимости приспосабливаться, даже полового партнера вон выбирают за них. А виду, который не держат в стойлах, т.е. и диким животным

Я как раз про это - про естественный отбор, а не племенной отбор. Среди диких животных, которые подвергаются внешним угрозам и сами выбирают себе партнера.

 

 

и человеку, необходимо генетическое разнообразие, чем больше, тем лучше

Это утверждение неоспоримо, так как является основой полового размножения. За счет этого плохие гены одного родителя могут компенсироваться хорошими генами другого. Или хотя бы временно скрыться на пару поколений. Когда у обоих родителей плохие гены - болезнь проявится. Например, в том случае, когда в одном месте (в квартале, городе, стране, планете) скапливается много особей с генетическим грузом - скажем, депрессией, шизофренией и прочими. Генетическое разнообразие должно быть здоровым.

 

 

А сбои будут случаться всегда.

Про сбои (мутации) речи не шло. Речь была про передачу генетического материала.

 

 

Странно было бы не пользоваться данным природой мозгом

Мозгом, как и медициной, нужно пользоваться правильно. Ружье, топор и религию тоже придумал мозг. К чему приводит неправильное их использование известно.


  • 2

#1308 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 30 Март 2015 - 08:51

И естественный отбор никуда не делся, наиболее неприспособленные не могут создать семью, карьеру, спиваются, становятся бомжами, а с унылыми и страшными никто размножаться не хочет.

А чуть менее неприспособленные очень хорошо размножаются. Особенно в тех случаях, когда последствия на 100-300 лет вперед предсказать сложно.
 

В целом больных не стало больше

http://www.crazymeds...rting-cymbalta/
В этом случае количество больных стало больше на двое.

"Hi all, I just got back from taking my daughter back from the psychiatrist. She has been dealing with major depression for the last several years and has been on several drug cocktails."

"Additionally our home is not exactly stress free given that my 16 year old son is bipolar and recently unstable."

http://www.crazymeds...ngiving-a-damn/
В этом - на одного.

"He has also treated my 9 yr old son for bipolar/ADD for the last two years and has managed to keep him out of the hospital after a 2 week stay at age 7."

Чтобы от больных рождались больные, но больных больше не становилось - такого не бывает.

 

Плюс вы забываете про различные тесты околоплодных вод и УЗИ плода, позволяющие обнаружить заболевания на ранних стадиях
Опять же растет число детей "из пробирки", при этом у оплодотворенной яйцеклетки тоже можно определить уже достаточно много наследственных заболеваний. Опять же, перед зачатием можно с партнером сходить к генетику, к тератологу, это пока не панацея, но во многих случаях уже помогает предотвратить беду.

Я про это не забываю, я с этого радуюсь.
На практике я считаю, что если больные родители делают какие-то анализы и обнаруживают, что ребенок их будет здоровым - то пусть размножаются сколько угодно. Фактически, для них это единственный безопасный способ.
 

И если с шизофренией еще как-то понятно, то депрессии проследить сложнее, плюс можно ли сказать наверняка, что вот данная конкретная депрессия - эндогенная (в смысле генетическая), а не спровоцированная какими-то внутренними (про внешние проблемы и так ясно) конфликтами?

В этом вопросе у меня плохая компетенция. Если состояние изменено на протяжении всей жизни, то это скорее эндогенное расстройство. Если возникло после чьей-то потери, смерти и само прошло через некоторое время - очевидно экзогенное. Грубо, но для начала пойдет. Более тонко пусть врачи разбираются.
 

-так к кофе-то само собой! Это ж совсем другое, просто стимулятор, вводимый извне.

От СИОЗС и прочих не особо отличается: http://en.wikipedia....nisms_of_action
Антагонист аденозиновых рецепторов и еще каких-то с труднопереводимыми названиями. Ингибитор фосфодиэстеразы. Дальше там написано про силовые показатели и метаболиты - но слишком научный язык, и к психиатрии это уже не отнести.
 

Похоже, кроме Бупропиона ничего доступного и безопасного (в перспективах) нет...

Селегилин и разагилин. Второй очень дорогой. Селегилин в низких дозах только тем и занимается, что ингибирует МАО-Б, увеличивая концентрацию допамина.
 

Но, может, если с допамином - тупик, можно как-то ОСЛАБИТЬ СЕРОТОНИН.ПЕРЕДАЧУ в целом?

Ципрогептадин. Но с него спать постоянно из-за антигистаминного действия.
http://en.wikipedia....-HT_antagonists - а вот список.
Из интересного - Вортиоксетин (Бринтелликс), блокирующий "плохие" серотониновый рецепторы и активирующий "хорошие". Практическая эффективность, правда, ниже чем у Симбалты, и так не отличающейся сильным действием, но все равно интересно.
 


  • 0

#1309 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Март 2015 - 10:51

Мантисс:

"Но я его пару раз по паре недель пила, ничего не почувствовала, а дольше пить - он такой дорогой, зараза, и эффективность сомнительная."

 

Пару раз по пару недель - это действительно деньги на ветер. Вальдоксан хорошо работает, но не сразу. Поэтому, а еще из-за цены его многие врачи и не назначают. И еще из-за того, что эффект от него не ощущается явно, даже вначале ухудшения в плане сонливости могут быть. Ну, и , конечно, как любой ад, он может кому то не пойти. А если подойдет, то это отличный препарат.

А по деньгам велбутрин, дороже вроде? И достать - проблема.

 

 

Рост 77 

Я не специалист, но вроде велбутрин не для депрессий с ПА, а наоборот для апатичных депрессий

Просто когда-то примеряла его на себя и изучала, но т.к. нет в аптеках - не попробовала, а очень хотелось.


  • 0
 
 
 

 


#1310 Dima8

Dima8

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2015 - 11:08

Dima8

сканы рецепта обязательно? именно на этот препар

Конечно. Еще они его будут переводить и пытаться всячески проверить, потребуют телефон доктора и т.д. в разных фармах по-разному


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру