Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#131 FadeToBlack

FadeToBlack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:28

Спасибо) Т.е. по субъективным ощущениям препарат действует? Стоит ли его заказывать? Хочу попробовать бупропион.
  • 0

#132 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:56

Спасибо) Т.е. по субъективным ощущениям препарат действует? Стоит ли его заказывать? Хочу попробовать бупропион.


Попробовать? Однозначно стоит. Я бы даже советовал предпочесть в первом выборе между СИОЗСН/СИОЗН и бупропионом именно бупропион, когда СИОЗС не помогают. Эффект есть, нарастающий, как говорилось, естественный. Вот флуоксетин мне, например, заметен своим эффектом "извне", какая-то приподнятость, веселость, дурашливость. Бупропион другой, правильно написано, что атипичный антидепрессант.

Не плацебо. Либидо, заглушенное множеством препаратом, усилилось! Аппетит нормализовался, стал есть в норму и чувствую как теряю постепенно лишний вес, который никак уходить не хотел. Как уже говорил, ушла зажатость, с людьми гораздо проще общаться, на работе вопросы решать. Но нужно время, лично для моего состояния.

И еще, заметил интересный эффект. Если принять карбамазепин, то состояние заметно улучшается. Стал копать, вот цитаты из википедии:

Поскольку бупропион метаболизируется в гидроксибупропион ферментом CYP2B6, становится возможным взаимодействие с ингибиторами CYP2B6. Это такие препараты, как пароксетин, сертралин, норфлуоксетин (активный метаболит флуоксетина), диазепам, клопидогрел и орфенадрин. Ожидаемым результатом их применения будет увеличение концентрации в крови бупропиона и уменьшение гидроксибупропиона.


Обратный эффект (уменьшение бупропиона и увеличение гидроксибупропиона) можно ожидать при применении активаторов CYP2B6, таких как карбамазепин, клотримазол, рифампицин, ритонавир, препараты зверобоя продырявленного и другие


Теперь буду экспериментировать с метаболизмом бупропиона. Сейчас совместно принимаю Эсциталопрам, хочу вместо него попробовать Золофт

И еще, просьба к администрации, закрепите, пожалуйста, тему.
  • 0

#133 FadeToBlack

FadeToBlack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:16

Попробовать? Однозначно стоит. Я бы даже советовал предпочесть в первом выборе между СИОЗСН/СИОЗН и бупропионом именно бупропион, когда СИОЗС не помогают. Эффект есть, нарастающий, как говорилось, естественный. Вот флуоксетин мне, например, заметен своим эффектом "извне", какая-то приподнятость, веселость, дурашливость. Бупропион другой, правильно написано, что атипичный антидепрессант.

я имею ввиду именно Unidep sr-150 (здесь заказывали?)
  • 0

#134 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 21 Февраль 2013 - 06:22

я имею ввиду именно Unidep sr-150 (здесь заказывали?)


Да, здесь. Нормальный дженерик (при всём недоверии к Индии). Правда вкус у оболочки таблеток специфический, я такого еще не пробовал.
  • 0

#135 al-jazar

al-jazar

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К.О.

Отправлено 23 Февраль 2013 - 06:15

Setmefree, интересная информация, спасибо. А как вы принимаете его, во сколько времени? На "сон-бодрствование" он как-нибудь влияет?
  • 0

#136 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:29

Setmefree, интересная информация, спасибо. А как вы принимаете его, во сколько времени? На "сон-бодрствование" он как-нибудь влияет?


Принимал около месяца. Закончились вот 60 таблеток. Продолжать пока не буду. Тут глобальный вопрос встал, что всё же всякие ингибиторы мне не подходят. Я смотрю сейчас в сторону Адеметионина и источников метилирования. Всё же инъекционный Гептрал дал самый хороший эффект за все два года лечения. Буду пока пробовать разные SAM-E.

Бупропион сон не нарушает, днем сонливости не было, бодрое состояние. Но я его принимал на фоне СИОЗС, если бы без, думаю была бы заметная стимуляция.
  • 0

#137 al-jazar

al-jazar

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К.О.

Отправлено 01 Март 2013 - 11:04

а во сколько примерно по часам принимали обе таблетки?
  • 0

#138 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 02 Март 2013 - 09:47

а во сколько примерно по часам принимали обе таблетки?


Одну утром, другую вечером. Интервал около 12 часов, как и было рекомендовано для SR-формы
  • 0

#139 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 04 Март 2013 - 04:50

сегодня пришел мой заказ-заказывал бупропион UNIDEP SR 150,принял одну таблетку,через час почувствовал эффект-подъем настроения,побочек не чувствую-возможно,что до приема бупропиона принял 50 мг эглонила.
  • 0

#140 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 05 Март 2013 - 07:03

действие препарата как-то не ощутил,может быть рановато,единственное что было-небольшое напряжение мышц челюсти,и на либидо и потенцию оказал благоприятное воздействие,устранив симптомы сексуальной ангедонии.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру