Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#1401 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 27 Май 2015 - 10:58

От транков тут толка ноль.

БД другому БД тоже рознь. Согласен, Z-препараты, альпразолам - препараты короткого действия не подойдут. Но феназепам вполне себе. Если бы не список 3, я бы, конечно, предпочёл на вашем месте клоназепам.

Бупропион у меня снижает (пока?) суточную потребность в сне, практически до нуля

Ну так если снижает потребность спать, то не спите. Мне кажется, вы как-то неверно здесь сформулировали.


  • 0

#1402 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 27 Май 2015 - 11:00

как Триттико взаимодействует с бупром неизвестно

Я, честно говоря, именно про взаимодействие с бупропионом не знаю, но его (Триттико) даже с неселективными необратимыми ИМАО пьют, что говорит о высокой селективности.


  • 0

#1403 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 29 Май 2015 - 12:16

Mantisse  Я даже в мыслях не думал вас обвинять я прсто удивлен. Вы едб не лечите свою болезнь а лечите побочные эффекты от препаратов.


К сожалению, не всегда возможно подобрать препарат без побочек, эти ПЭ купируются добавлением еще какого-то препарата, часто - не одного. Не я это придумала, это психиатрическая практика. Счастье, если удается подобрать терапию в сложных случаях с тяжелыми и резистентными состояниями хотя бы таким образом. Если вы этого не знаете, у вас, наверное, все не так плохо.

И не я виновата, что врачи слишком долго кормили меня флуоксетином, из-за чего упал дофамин, и это состояние пришлось долго и дорого лечить дополнительно - в данном случае бупропионом (и самостоятельно догадываться о его причинах в течение целого года).
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1404 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 29 Май 2015 - 12:58

Ну так если снижает потребность спать, то не спите. Мне кажется, вы как-то неверно здесь сформулировали.

Есть много веществ, которые снижают потребность в сне до нуля. В >90% случаев это относят к побочным эффектам.
У многих людей потребность в сне снижена естественным образом. В просторечии это состояние называется бессонницей.
Мне кажется, вы как-то неверно поняли описываемую ситуацию, а ваш совет так вообще звучит издевательски.


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#1405 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 29 Май 2015 - 07:49

Чем можно купировать бупропионовую бессонницу? В начале приема препа.

Можно попробовать кветиапин (кетилепт) 12,5 -  25 мг на ночь. 


  • 0

#1406 Dima8

Dima8

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2015 - 06:22

Попробовал 12.5, помогает.

До этого пробовал 25 и даже 50, оказалось многовато. Только вот совместимы ли они, никто не знает. СИОЗД + Антипсихотик...


  • 0

#1407 tired_man

tired_man

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 Июнь 2015 - 02:10

Попробовал 12.5, помогает.

До этого пробовал 25 и даже 50, оказалось многовато. Только вот совместимы ли они, никто не знает. СИОЗД + Антипсихотик...

Совместим.
Мне доктор прописал небольшие дозы (25-100мг) кветиапина совместно с бупропионом. Только не от бессоницы, а как дополнение к лечению. После приема действительно начинает сильно клонить ко сну, поэтому принимаю на ночь.


  • 0

_____________________
Колеги по несчастью, поможем друг другу не только словом, а делом!
Получите скидку 25% на первый заказ www.canadadrugs.com (Бупропион и другие антидепрессанты), а я получу свою маленькую скидку в счет заказа лекарств. Спасибо!

 

Для олучения скидки при регистрации заполните 2 поля внизу анкеты:
How did you find us?: Referral (Friends, Family...
Referrer's Name: Patient Number: 2897093
Проблемы, вопросы? Пишите мне в личку.


#1408 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:25

Оффтоп перенесён в тему Непонятный диагноз.


  • 0

#1409 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 Июнь 2015 - 06:47

 


 

 

Скорее всего развивается перекос в функционировании ЦНС, в следствии односторонней стимуляции ее структур, относящихся к серотонинергической системы. Если так, то очевидно - перекос не в сторону повышения функциональной активности высших отделов ЦНС

 

Возможно, процесс чем-то сходен с "невротическим развитием", исходом которого будет своеобразная психопатия :)

Если так, то для компенсации потребуются годы и килограммы бупропиона ))

 А... собственно вопрос вот в чём. Есть ли смысл монотерапии велбутрином? Не даст ли он подобного перекоса с подавлением серотонинергической системы?  


  • 0

#1410 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Июнь 2015 - 04:39

Оффтоп перенесён в тему Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Оффтоп в дальнейшем будет удаляться.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру