Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#201 al-jazar

al-jazar

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К.О.

Отправлено 08 Май 2013 - 10:34

думаю ничего от него не будет, никакого тремора и нарушения концентрации внимания. А если и будет - отмените сразу, и всё.

А вообще bupron распространённый дженерик, неоднократно видел его на иностранных сайтах. Интересно было бы узнать о его антидепрессивном действии по сравнению с оригинальным wellbutrin SR.
  • 0

#202 ledi

ledi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S.Petersburg

Отправлено 11 Май 2013 - 12:10

Всем Здравствуйте! Я к вам пришел потому что вроде как какая то инфа есть русская по бупропиону.
Прочитал всю тему теперь вот задумываюсь. Хочется бросить курить, был заказан препарат Bupron SR 150.
Взял я его с запасом 80 таблеток. (напрямую у индусов через скайп, оплата прошла пайпэлом, хотя берут и карту, доставка только у них 18 баксов независимо от количества, таблетка 0,5 бакса).
Боюсь начать принимать (( из-за побочек типа тремора и нарушения концентрации внимания, прошу посоветовать стоит мне его все таки или как?
Книжка А. Карра - отстой дважды читал.
Табекс извините но сильно для меня бъет по печени(((
Чампикс или Чампэкс - не предлагайте - он был отметен как раз таки из-за того что вроде как вызывает суицидальные наклонности и вообще в депрессняк вгоняет.
Вот теперь и о бупропионе тоже самое прочитал.
Может из профессионалов кто совет даст?

---------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте.Как я понимаю,что суицидальные наклонности,антидепрессанты не могут вызывать,могут ухудьшать  суицидальные наклонности(если они есть),с уже имеющейся депрессией.нарушение концентрации внимания,может быть,какое то время,я тут в теме,на первых страницах,почитала ,совет  доктора-принимать на ночь и воспользовалась им,меня устраивает,до этого попыталась принять утром,не пошло,состояние было,как под шафе.

Есть врачи,которые говорят,что принимать нужно утром,что обладает бодрящим действием,поэтому попробуйте принять вначале утром,в выходной день,сами увидите,как он на Вас действует и решите,когда и нужно ли его Вам принимать.


  • 0

#203 vyahtang

vyahtang

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 Май 2013 - 12:27

Xrom, да не будет скорее всего ничего ярко выраженного. так немного. поэтому первую - вторую неделю пейте перед сном, у меня он на засыпание и сон негативно не влиял, а вот побочки периода привыкания днем заметно меньше чувствовались. пока организм привыкает, можно колоть таблетки впринципе. только это не обычные АД а пролонг форма высвобождения, поэтому при разделении табла может время это сократиться. впрочем если пить на ночь, то мне кажется пофиг что она на пару часов быстрее всосется, и наверно даже лучше, поскольку спим мы часов 8, а SR форма - 12 часовая (по заявлениям произв.) а так организму к новому веществу лучше на меньшей дозировке привыкать - на 75мг, чем на 150. я несколько раз начинал - прекращал пить ципралекс, от которого потница (у меня) первую неделю, в дозировке 10мг. дак вот последний раз первую неделю пил четверть - 2.5мг и потницы не было, потом сразу повысил до 10 и через два-три дня пошел первый положительный эффект. я б так и с бупропионом сделал, но чета решил не резать этот пролонг... зря наверное


  • 0

#204 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 11 Май 2013 - 12:36

Боюсь начать принимать (( из-за побочек типа тремора и нарушения концентрации внимания,


Вот как раз с концентрацией внимания под бупропионом всё хорошо. Внимания аж в избытке.
  • 0

#205 vyahtang

vyahtang

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 Май 2013 - 01:11

Боюсь начать принимать (( из-за побочек типа тремора и нарушения концентрации внимания,


Вот как раз с концентрацией внимания под бупропионом всё хорошо. Внимания аж в избытке.

это точно. но в начале, первые дней 10, у меня сознание немного мазало, чуток так. но потом наоборот все стало очень ровно


  • 0

#206 God_bless_ya

God_bless_ya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Out of space

Отправлено 11 Май 2013 - 08:21

Добрый день. Не могу найти оригинальный Wellbutrin XL. Либо доставка по США и Канаде, либо непонятные левые конторки. Те кто покупает и принимает, подскажите пожалуйста, где находите. Возможности купить за границей через знакомых особой нет. Есть вариант приобрести Unidep(SR)-150. Но вопрос насколько он эффективен по сравнению с оригиналом. ГолдФарма выдает так же Elontril от той же GlaxoSmithKline. Но какой у него период высвобождения непонятно. Требуется именно антидепрессивный эффект.


  • 0

#207 vyahtang

vyahtang

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 Май 2013 - 08:48

извиняюсь кстати, я немного напутал в прошлых постах с активаторами изоферментов, которые повышают уровень гидроксида бупропиона в крови (усиляют АД эффект)

 

"Обратный эффект (уменьшение бупропиона и увеличение гидроксибупропиона) можно ожидать при применении активаторов CYP2B6, таких как карбамазепин, клотримазол, рифампицин, ритонавир, препараты зверобоя продырявленного и другие"

еще с вики http://en.wikipedia.org/wiki/CYP2B6

Inducers (активаторы)

rifampicin[3][2] (bactericidal)
carbamazepine[3] (anticonvulsant, mood stabilizer)
phenobarbital[2] (anticonvulsant )
phenytoin[2] (antiepileptic)

я перепутал карбамазепин с эглонилом... из этих он и зверобой самые подходящие. зверобой я перестал пить (негрустин 3р в день) - чувствую что бупр. послабее стал. попробую карбамазепин, который кстати мне прописывали от соматики невротической...

 

насчет сочетания с другими АД - бупр. ингибирует CYP2D6, но я не помню какие АД им метаболизируются, вроде пароксетин, циталопрм, сертралин от него не зависят. зато они, например тормозят пресловутый CYP2B6, кроме циталопрама (ну и эсциталопрама)

вот отсюда http://www.psychorea...id=2615&forum=4

 

Пароксетин не имеет действующих метаболитов, ингибирует цитохромы:
CYP2B6 сильно
CYP2D6 сильно
CYP2C19 слабо

Флувоксамин не имеет метаболитов, ингибирует
CYP1A2 сильно
CYP2C19 средне
CYP3A4
CYP2D6 слабо
CYP2C9
CYP2B6

Сертралин имеет активный метаболит десметилсертралин, который так же имеет способность блокировать ферменты печени:
CYP3A4 средне
UGT1A4
CYP2B6
слабо
CYP2D6
CYP2B6
CYP2C9
CYP3A4

Эсциталопрам и циталопрам не имеют метаболитов и ингибируют только CYP2D6, циталопрам незначительно.


Флуоксетин имеет метаболит норфлуоксетин, который тоже сильно влияет на систему Р450:
CYP2D6 очень сильно
CYP2C19 средне
CYP1A2 средне
CYP2C8
CYP2B6 сильно
CYP2C9 средне
CYP3A4

 

видимо лучше всего он с циталопрамом и сочетается. "Равновесные концентрации циталопрама значимо не отличаются у слабых и сильных метаболизантов, что свидетельствует о малой вероятности клинически значимого взаимодействия циталопрама с ингибиторами CYP2D6." - из инструкции


  • 0

#208 vyahtang

vyahtang

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 14 Май 2013 - 12:38

на англоязычных ресурсах противоречиво пишут о сочетании бупропион + сертралин. но в целом практические отзывы очень хорошие. есть описание опыта на мышах:

http://www.mindandmu...pion-sertraline

Sertraline potently inhibits cytochrome P450 2B6 (CYP2B6) in vitro. Bupropion is commonly co-prescribed with sertraline and is exclusively metabolized by CYP2B6 to its major active metabolite hydroxybupropion. Putatively the co-administration of bupropion and sertraline could lead to a significant pharmacokinetic drug-drug interaction. The aim of this study was to evaluate a possible drug interaction between these drugs in mice. To study this male CF-1 mice were administered sertraline 5 mg/kg once daily for 6 days, followed by a single dose of bupropion 50 mg/kg on the seventh study day. Plasma and brain samples were collected post-bupropion dose for measurement of bupropion and hydroxybupropion levels on HPLC. Pharmacokinetic parameters for bupropion and hydroxybupropion were calculated using noncompartmental analysis and the variance in AUC of each was computed using Bailer's analysis. We found that mice pretreated with sertraline exhibited a small elevation in bupropion metabolism. This was substantiated by Bailer's analysis which indicated that in the presence of sertraline, both plasma and brain bupropion exposure were significantly (p < 0.05) decreased, while plasma hydroxybupropion exposure was significantly (p < 0.05) increased. Also the plasma hydroxybupropion-to-bupropion ratio of AUC was increased by 27% in sertraline treated mice, indicative of increased CYP2B activity. This is the first study, to our knowledge, that reports a mild pharmacokinetic drug-drug interaction between bupropion and sertraline in mice. However, it is unknown whether these quantitative changes in enzyme activity and consequent drug exposure would equate to significant pharmacodynamic changes (e.g., perturbations in brain neurotransmitter levels) observed in the clinic.

не знаю правда это или нет, но похоже однозначно пока ниче не ясно насчет метаболизма бупропиона и действия сертралина на CYP2B6. в этом опыте сертралин вообще повысил содержание гидрокибупропиона..

 

кстати попробовал с карбамазепином. выпил карб. 200мг на ночь (чтобы не быть валенком и не терпеть все его побочки днем) - метаболизм у него долгий, больше суток. уже третий день чувствую как меня приколбашивает... но надо дальше смотреть. SR 150мг пью утром, пару раз пил дополнительно вечером - тоже приходило заметно так.


  • 0

#209 Xrom

Xrom

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tyumen
  • Интересы:бросить бы курить.

Отправлено 15 Май 2013 - 10:29

думаю ничего от него не будет, никакого тремора и нарушения концентрации внимания. А если и будет - отмените сразу, и всё.

А вообще bupron распространённый дженерик, неоднократно видел его на иностранных сайтах. Интересно было бы узнать о его антидепрессивном действии по сравнению с оригинальным wellbutrin SR.

Вот кстати насчет антидепрессивного эффекта , я так понимаю что он как успокаивающее чтоль такое идет? И как тогда это связано со всякими попытками суицида? Как то непонятно все с этим нейролептиком :(

Я вроде как в этой теме прочитал что сначала - дней 10 может такое быть, а потом получается обратный эффект, и человек скажем так - приобретает вкус к жизни.

Сейчас я пью этот бупрон (напоминаю что я его просто купил без показаний врача - по отзывам в интернете) 

на ночь по 1 таблетке каждый день перед сном. На данный момент идет 4-й день.

по замеченным эффектам (возможно я не прав и мне просто кажется?)

1. К сигаретам потерян вкус, однако все же курю это связано скажем так с нервами. личные проблемы. Успокаивающего и расслабляющего эффекта от сигарет ну практически нет, но сильная психологическая зависимость.

2. Присутствует некая отстраненность чтоли от действительности, делаешь все как то на автомате.

3. Есть небольшая малозаметная головная боль - лечения обезболивающими не требует.

4. Есть то что тут описывалось насчет восприятия световых источников, как то все резче чтоли при свете (хотя может тоже кажется?)

Вообще я думал что этот Бупрон SR 150 не пролонгированная форма, (думал что пролонгированный это который ER).

Попробую дальше принимать по 1 таблетке на ночь, надеюсь тяга к куреву все же пропадет и все наладится. По возможности если интересно постараюсь тут отписаться, хотя смотрю люди то им совсем другое лечат. (пока не совсем понял что же им можно лечить, кроме никотиновой зависимости.ю и то он как костыль действует, "волшебства пока особо не замечено, но может я его еще не столь длительно потребляю).

да кстати насчет колоть вот сейчас разглядел на пачке написано нельзя ни делить таблетку ни жевать ее.

производство этого дженерика  Sun Pharma индия. Идут в фольгированной пачке серебристого цвета с надписью зеленым шрифтом, по 10 таблеток, сбоку по всей длине пачки тонкая красная полоса.


  • 0

#210 al-jazar

al-jazar

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К.О.

Отправлено 15 Май 2013 - 11:46

Как то непонятно все с этим нейролептиком :(

это не нейролептик, а антидепрессант.

 

Xrom, а вы не пожертвуйте одну таблетку на благо науки? Прочтите это пост. Там есть такие слова: Сталкивался с несколькими дженериками и измерял время за которое таблетка растворится в теплой воде: Nosmoq - форма практически немедленного высвобождения (растворился полностью через полчаса), обладает максимальным количеством побочек с минимальным АД действием. Nofumar - более качественный дженерик (растворился за 3ч). Самая лучшая система модифицированного высвобождения у препарата Unidep (растворился за 6-7ч), соответственно и переносимость его была превосходной.

 

Если не жалко таблетку, проведите подобный опыт с вашим Бупроном. Интересно, за сколько времени растворится он.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру