Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2391 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Август 2016 - 02:29

Если тревога не первична, а следствие депрессии, то бупр не противопоказан, а даже показывал неплохие результаты.

 

Бупропион показал некоторый успех в лечении социофобии и тревоги, сопровождающих депрессию, но не панических расстройств с агорафобией. Его потенциал в лечении тревоги сравним с сертралином и доксепином. Однако у некоторых пациентов бупропион может вызывать ажитацию, особенно в высоких дозах, и часто, как и метилфенидат, — тревогу.

 


  • 0
 
 
 

 


#2392 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Август 2016 - 05:17

Позвонил сегодня в компанию GlaxoSmithKline в Киевский филиал, спросил, когда возобновят поставки Веллбутрина SR, который исчез два года назад.

Получил ответ, что компания вывела этот препарат из пакета поставок и больше этот препарат поставляться не будет. ППЦ.


  • 3

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#2393 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Август 2016 - 05:33

Т.е. вся причина именно в решении самих GlaxoSmithKline, без участия мин.здравоохранения Украины ? Интересно, почему: то ли невыгодно, то ли ещё что.


  • 0

#2394 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Август 2016 - 05:42

Я спрашивать не стал (а зря), ответила девушка-секретарь из приёмной. Попробую переспросить. Скорее всего, Минздрав не даёт, так как зачем компании отказываться от прибыли. На рынке же СИОЗС нынче в моде... чиновникам проблем не надо. Ешь народ СИОЗС и радуйся:


Сообщение отредактировал Legogo: 05 Август 2016 - 06:27
так удобней )

  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#2395 Ника Шереметьева

Ника Шереметьева

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:музыка

Отправлено 05 Август 2016 - 08:35

"то ли невыгодно, то ли ещё что"

Мои украинские друзья говорят,что на Украине мало кто покупает веллбутрин,так как дорого для них.Про апато-заторможенную депрессию в их ПНД даже не слышали.Веллбутрин(бупропион) и в России мало кто выписывает из психиатров.Поэтому и из России тоже мало заказов на этот препарат.
Нашла аптеку,где бупропион дёшево,но просили рецепт.Пришлось идти в ПНД к дежурному(сама на учете не состою).
Разжалобила доктора,типа ооооччень нужен рецепт на бупропион(апато заторможенная депра у меня).А мне врач из ПНД говорит -мы никому бупропион не выписываем,он от того чтобы бросить курить.И ушла я без рецепта.
В местной поликлиннике-тоже невролог послал и сказал ,что про веллбутрин впервые слышит.Фенотропил,ноопепт,феназепам,стугерон-предложила доктор.
Я ей говорю -я 6 лет на бупропионе-он мне помогает -она:у вас ВСД и никакого бупропиона она не знает....и впервые слышит про апато-заторможенную депру.
Вот и причина на лицо "то ли не выгодно ,то ли еще чего".....
  • 1

#2396 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2016 - 09:20

Максик

Бринтелликс он сам покупал и высылал, я только на почте посылку оплатил наложкой. В итоге 3700 получилось за все. Сколько Бринт на Украине стоил тогда я не знаю....

Т.е. если за бупр возьмется то тоже сам купит и нашей почтой уже отправит по идее.

 

Сори я думал аптека та Украинская, напутал немного


  • 0

#2397 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 Август 2016 - 01:38

а мне кажется на бупр пошел бы оч хороший спрос в России) Мало где он есть недорогой(хотя щас вообще нигде) и много кто принимает его...

 

п.с. надо открывать аптеку или маленький интернет магазинчик... Озолочусь))


  • 3

#2398 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 06 Август 2016 - 09:28

Только первый сайт дженериков самый нормальный по цене, но мы с тобой уже говорили, что там их нет. Или уже появились, ты не в кусре?

 

Там сказали, что недели через 2 будет.

 

Все остальные сайты сходятся на цене в 5-6 тысяч за бупропион, если принимать 300мг в день. Что элонтрил столько будет стоить, что юнидеп 300 мг, цена не ниже 5 тысяч. В общем дорого(( 

 

Дешевле просто нигде нет ( я все ссылки на инет-аптеки с нашей ветки просмотрела). Но лучше, по-моему, за те же деньги купить оригинальный элонтрил, чем индийский юнидеп. 

 

А что про "дорого": психофарма ( в большинстве) вся дорогая - потому что импортная. Нет отечественных аналогов. Мне велаксин в мес в 5500 р обходился. Элонтрил будет 6000-6500 р. Разницы особой нет.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2399 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 06 Август 2016 - 09:44

По своей фармакологической сути - депрессант. Антидепрессивные свойства кратковременны, из-за седации и парализации нервной системы. 

 

Вот из-за этих антидепрессивных свойств ( пусть и кратковременных) люди с тревожной депрессией и подсаживаются на алкоголь, используя его  в качестве антидепрессанта. О чем я и говорила.

 

Точно так же я могу парировать все остальные ваши утверждения, но не буду :)

 

"Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим"

                                                                                                                                                        Блез Паскаль ( 1623-1662) фр. ученый  

 


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2400 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 06 Август 2016 - 09:55


Ну так как, АД пытались мерять или может замечали потемнения в глазах при вставании?

 

Я 600 мг принимала, ничего такого не было ( хотя я гипотоник, 110-90 в порядке вещей)

 

В инструкции сказано, что в качестве побочек могут быть "обморочные состояния, усталость, головокружение, быстрое  сердцебиение, сильные головокружение"


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру