Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7708

#3721 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2017 - 07:08

SR принимается 2 раза в день. Отсюда и отталкивайтесь, если решили миксить. Но SR быстрее усваивается и пик концентрации много выше, чем у XL.

Опять-таки это написано на первой странице.

 

Но не написано, что такое пик концетрации. Если касается только побочек, то для меня маловажно. Главное чтобы не нарушалось накопление эффекта. Не хочу пока 300 переходить, хочу побольше на 150 посмотреть, но все таки хотелось бы и посмотреть 300, вдруг значительно лучше будет; только опасаюсь такая кратковременная смена к хорошему не приведет


  • 0

#3722 Малыш

Малыш

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ned
  • Интересы:медицина, музыка

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:15

Пик концентрации это грубо говоря быстрее усвоится и с больше силой (по мозгам может дать). Поэтому не прологнированную форму для лечебных целей не применяют.

Если принимаете xl  то и не надо мешать. Все ритмы собьете


  • 1

#3723 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:56

Ну хз что здесь можно предположить. На ум много чего приходит. Но задним числом можно предполагать все что угодно. Например, добавить Ламотриджин/мемантин, чтобы прирезать "лишний" глутамат и опосредованно повысить допамин. Добавить сертралин (он слабый иозд) и миртазапин/миансерин (будет блокировать плохие 5ht2a рецепторы, из-за стимуляции сертралином которых, понижается дофамин), рисперидон 0.5-1 мг (высокопотентный 5ht2a блокер), церетон (повышает количество d2 в стриатуме, хотя бупропион и может уменьшить его эффективность).

 

Ламотриджин - ждать два месяца выхода на рабочую дозу, причем я для перестраховки буду (если буду) заходить на него в моно.

Миртазапин, - пройденный этап, к сожалению.. прекрасный преп и все такое, но куда потом девать излишние 10-20 кг?

Рисперидон - меня даже слово это пугает. Церетон - очередной "ноотроп для космонавтов"? Я в ноотропы не верю, тем более с такими показаниями - лечит от хронической усталости до ишемического инсульта и слабоумия. В топку, меня плацебо-инструкции не берут. 

 

Сейчас сделаю вошинг на недельку-другую...

Остается вариант - микродозы НЛ (но не рисперидон) - флюанксол, амисульприд, эглонил. Последние два, конечно, мрак в отношении пролактина и сопустствующих явлений. Сорри за оффтоп, НЛ не совсем моя тема, может кто посоветует получше препы НЛ, которые в мизерных дозировках работают как АД стимулирующего действия, завязанные на блокировку пресинапсов дофамина? Всякие новомодные абилифаи и их аналоги имеют такое свойство?


  • 1

#3724 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:06

 

завязанные на блокировку пресинапсов дофамина? Всякие новомодные абилифаи и их аналоги имеют такое свойство?

 

да
только он не новый, а ровесник расперидона
 у нас появился недавно


  • 0

#3725 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:12

да
только он не новый, а ровесник расперидона
 у нас появился недавно

Ну не совсем ровесник.

 

Арипипразо́л — относительно новый (допущен FDA в 2002 году) препарат класса атипичных антипсихотиков

Рисперидо́н (англ. Risperidone) — атипичное антипсихотическое средство, производное бензизоксазола, разработанное компанией Janssen Pharmaceutica и впервые одобренное к применению в 1993 году.

 


  • 0

#3726 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:20

Флюанксол, на фоне бупра может не сработать, ибо бупр блокирует "лишний" допамин. Абилифай разве что за счет блокировки 5ht2a может сработать. Но его агонизм к 5ht2c может все испортить. Словом - это хороший антинегативный препарат, но его антагонизм в отношении мезолимбической системы депрессарику совсем не к месту.

Церетон (холина альфосцерат), я советовал не за ноотропные свойства, а за способность увеличивать количество d2 рецепторов в стриатуме (мезолимбика- хорошее настроение, эйфория и т.д). Фенотропил, к слову, делает абсолютно тоже самое. Но я незнаю, как подействуют эти "ноотропы" на фоне бупропиона, ибо бупропион блокирует никотиновый рецептор, через который эти препараты реализуют часть своего эффекта.

Рисперидон в дозе 0.5-1 мг вроде не сильно блочит d2 рецептор, я бы сказал клинически не значимо. Зато этой дозы хватит для мощной блокады 5ht2a типа рецептора.

Миртазапин - а может он на фоне бупра иначе пойдет, ведь бупр уменьшает аппетит или там набор веса с метаболизмом связан?
Метформин, бетагистин вроде могут помочь избежать этого. Хотя это уже некоторая полипрагмазия и дополнительная нагрузка на печень получается... Приходится выбирать- либо ремиссия, либо печень...

Ламотриджин особо вроде с бупропионом не пересекаются по печеночным цитохромам, но, в любом случае, есть более медленная схема наращивания, которую давненько постил Rush85 в соотв. теме.
  • 0

Spoiler

#3727 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:23

перепутал значит


  • 0

#3728 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:07

Флюанксол, на фоне бупра может не сработать, ибо бупр блокирует "лишний" допамин.


Я пока отставил бупр, потому что последние дни очень плохо себя чувствовал. (Постоянные скачки давления, что для меня нетипично вообще, непонятный сбитый сон, нарушенный аппетит, разбитость - мне кажется, это мало похоже на антидепрессивный эффект после месяца применения. А пить кучу препов, чтобы нивелировать эти побочки, - у меня и так полуживая печень). В общем, даже рука не потянется принимать.
И вряд ли уже вернусь, так как оставил не очень позитивные впечатления.
Жаль, минус один.
Нора-препы не для меня, в этом отношении хуже был только Иксел, его я и нескольких дней не мог выдержать. По всей видимости, нормальный дофаминовый эффект есть только у запрещенных ПАВ, но куда этот путь ведет, мы уже знаем.

ЗЫ. Кстати, атаракс является антагонистом 5HT2A рецепторов, и он мне, как ни странно нормально подходит, причем действует в малых дозах. Попробовать его для начала недельку? Заодно и ЦНС подуспокоит, а там смотреть будем.
  • 0

#3729 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Апрель 2017 - 08:15

у меня на бупропионе все норм-еще и лирику пью-единственный минус-сегодня проснулся в 5 утра-отдохнувшим и бодрым,так и просыпаюсь-в 5-6-7 утра,спать ложусь поздно,кто я -жаворонок или сова?


  • 0

#3730 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:30

Как ни странно атаракс снял микропсихоз, 25 мг... Феназепам был бессилен в дозе 5 мг.

Даже настроение получше... Где-то читал, что он даже считается не только анксиолитиком, но и сверхмалым антипсихотиком.

 

Юрик, ну Лирику можно и без бупра пить, и будет все хо-ро-шо. ))


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру