Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#4011 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 20 Июль 2017 - 01:22

бросил я пить бупрон-так и не понял его действия-поначалу бодрил-а потом эффект пропал,а вообще с пароксетином он не идет,а вот четвертушка мелипрамина действительно бодрит и дает энергию-посмотрим что будет дальше


  • 0

#4012 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 21 Июль 2017 - 03:07

бросил я пить бупрон-так и не понял его действия-поначалу бодрил-а потом эффект пропал,а вообще с пароксетином он не идет,а вот четвертушка мелипрамина действительно бодрит и дает энергию-посмотрим что будет дальше

А скажите, у вас бодрость от бупрона сравнима с бодростью от четвертушек мелипрамина или сильно отличается? А то у меня от четвертушек мелипрамина в моно стимуляция довольно ощутимая была, но совершенно недостаточная для полноценной жизни. Если стимуляция от бупропиона не на много больше, может тогда и пробовать его не стоит. Ведь он для меня уж очень дорогой ( я про оригинал естественно).


  • 0

#4013 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 21 Июль 2017 - 06:20

А скажите, у вас бодрость от бупрона сравнима с бодростью от четвертушек мелипрамина или сильно отличается? А то у меня от четвертушек мелипрамина в моно стимуляция довольно ощутимая была, но совершенно недостаточная для полноценной жизни. Если стимуляция от бупропиона не на много больше, может тогда и пробовать его не стоит. Ведь он для меня уж очень дорогой ( я про оригинал естественно).

 

Я за себя отвечу, пил мелипрамин месяц, бупр - полтора. От бупра стимуляция качественнее. Если пить дешевые дженерики с немедленным высвобождением либо делить форму XL на части - в дозировке 300-450 можно вылетить в гипоманию.

150 XL тоже неплохо работают, мягкая стимуляция в течении дня, я бы на вашем месте ее приобрел, если хотите заменить микродозу мелипрамина на бупр.

Все ИМХО, конечно, так как мелипрамин мне не пошел, получил агрессивность, нервозность итд, пил в дозе 50-100 мг.  

 

ЗЫ, Если проблемы с финансами, возьмите Bupron XL 150 mg.


  • 0

#4014 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Июль 2017 - 01:33

А скажите, у вас бодрость от бупрона сравнима с бодростью от четвертушек мелипрамина или сильно отличается? А то у меня от четвертушек мелипрамина в моно стимуляция довольно ощутимая была, но совершенно недостаточная для полноценной жизни. Если стимуляция от бупропиона не на много больше, может тогда и пробовать его не стоит. Ведь он для меня уж очень дорогой ( я про оригинал естественно).

пока не могу сравнить мелипрамин с действием бупропиона-так как вчера попробовал мелипрамин в первый раз-но эффект мне понравился


  • 0

#4015 HIPEman

HIPEman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Barvixa Village

Отправлено 21 Июль 2017 - 02:03

пока не могу сравнить мелипрамин с действием бупропиона-так как вчера попробовал мелипрамин в первый раз-но эффект мне понравился

что за эффект от мелипрамина?


  • 0

#4016 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Июль 2017 - 04:58

чувствуешь себя бодрым,повышается работоспособность


  • 0

#4017 Dopaneed

Dopaneed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 22 Июль 2017 - 02:51

Добрый день.

 

У меня "допаминовая" депрессия - полностью отсутстует сила воли и энергия. Мне прописали Бупропион 150 и Митразипин 7.5, чтобы засыпал, как сказал врач. За месяц эффектов не было, Бупропион увеличили до 300. Я пробовал и с Митразипином и без, без вроде как действует лучше. Но все равно слишком слабо, хотя на 300 уже 1.5 месяца. Снова могу рано вставать, чувствую себя не таким вялым, но этого мало. Пару дней неделю назад показалось, что заработало - я взялся за действительно важные дела, я мог их делать. Но через пару дней ушло на нет. У меня несколько вопросов:

 

1. Я пью Бупропион без Митразипина, врачу не сказал, не знаю почему. Может быть такое, что эффект с Митразипинов был бы лучше, сильнее, и я сам себе порчу лечение тем, что от него отказался? Его доза вроде как маленькая, 7.5, с ним я даже проснуться раньше полудня не мог, но все же гложут сомнения.

2. Я хотел бы увеличить дозу Бупропиона до 450. Проблема в том, что у меня есть таблетки только на 300, XR. Читал, что делить их нежелательно. Если все же другого выхода нет, в какой последовательности и в какое время дня стоит употребить целую таблетку и половинку?

3. Я прочитал исследование, что с таким типом депрессии (недостаток активности и умственной энергии) людей пробовали лечить неаптечным ускорением, и больше половины ответили на лечение положительно. Стоит ли попробовать, совмещал ли кто с бупропионом?


  • 0

#4018 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 Июль 2017 - 04:36

Гораздо лучше будет вернуть миртазапин, но не 7,5 мг (это снотворная дозировка), а 15.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#4019 dzl

dzl

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2017 - 11:46

 

2. Я хотел бы увеличить дозу Бупропиона до 450. Проблема в том, что у меня есть таблетки только на 300, XR. Читал, что делить их нежелательно. Если все же другого выхода нет, в какой последовательности и в какое время дня стоит употребить целую таблетку и половинку?

 

 

Нельзя делить SR, XR, и XL, при нарушении их оболочек будет бессмысленный для здоровья передоз.


  • -1

#4020 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 22 Июль 2017 - 12:12

Нельзя делить SR, XR, и XL, при нарушении их оболочек будет бессмысленный для здоровья передоз.

Я делил веллбутрин XL (Elontril) 300 пополам, т.к. нужны были по 150. Там внутри такие микрогранулы, так что я думаю что Elontril делить можно, про другие не знаю.


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру