Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#5141 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2018 - 02:35

У миртазапина всегда такие побочки будут. Как и у любого антидепрессанта тетрациклической структуры, их не побороть. Они нарушают водно-солевой баланс организма. Плюс сонливость - тоже не самая приятная побочка. Я бы не принимал его вообще на вашем месте.

 

Спасибо за предупреждение! Его так часто рекомендуют при проблемах со сном при депрессиях, но мне не подойдет. 
Какого вида  отеки? Это не разовое явление, все время со мной отекшие ноги и одутловатое лицо, вот только разочек на ципралексе они меня покинули. Гонять лимфу баней и спортом помогает, но до вечера или до следующего дня)) Созрела до визита к доктору, спрошу, что можно на фоне бупропиона попринимать такого для сна и настроения, но не СИОЗС и трициклики


  • 0

#5142 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 31 Июль 2018 - 03:48

аспирин в маленьких количествах, 75-100мг.  кардиомагнил. ну или обычную таблетку 500 мг на 5-6 частей поделить.

дней 4-5 попить, если не поможет то можно бросить. у меня был когда-то повышенный гемоглобин и тоже отекало, аспирин зарешал

ну а если нет, то диуретики, ну или баня да, или безуглеводная диета. углеводы задерживают воду , 1г углеводов 4г воды.


  • 0

#5143 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2018 - 06:25

аспирин в маленьких количествах, 75-100мг.  кардиомагнил. ну или обычную таблетку 500 мг на 5-6 частей поделить.

дней 4-5 попить, если не поможет то можно бросить. у меня был когда-то повышенный гемоглобин и тоже отекало, аспирин зарешал

ну а если нет, то диуретики, ну или баня да, или безуглеводная диета. углеводы задерживают воду , 1г углеводов 4г воды.

Спасибо, никогда не думала, что высокий гемоглобин может такое давать. Аспирин прямо сейчас пойду выпью. А вот с диуретиками, бессолевыми и безуглеводными диетами наигралась когда-то. У них у всех эффект йо-йо, после отмены еще больше заливает тело. Тренер отругал за низкоуглеводку и ограничение соли, сказал нормально питаться, стало гораздо лучше жить)


  • 0

#5144 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 31 Июль 2018 - 07:05

из-за большого гемоглобина  густая кровь, она может быть густой от разных вещей. и там из-за густоты чтот такое происходит. аспирин в малых дозах разжижает кровь.

вообще есть кето-диета, она достаточно интересная, но она не так безуглеводка как жировая http://vladimirfo.co...ая-диета-кетоз/

Spoiler

мне оно знакомо но правда я туда попадал не на ограничении питания, а на относительно большом количестве кардионагрузок(4-10км кролем каждый день). мне там нравилось) главное на малоуглеводках не есть много белка, печень умеет делать углеводы из белка, но это большая нагрузка на печень.


  • 0

#5145 Сталин

Сталин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2018 - 11:55

что можно на фоне бупропиона попринимать такого для сна и настроения, но не СИОЗС и трициклики

а «Спитомин» если?   https://www.rlsnet.r...ex_id_17429.htm

 
  • 0

#5146 Aspen

Aspen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 01 Август 2018 - 02:22

Принимал кто бупр с флуоксетином? Сейчас пью с пристиком, неплохо, но все равно слабенько...


  • 0

#5147 Domino

Domino

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Silent Hill

Отправлено 01 Август 2018 - 02:34

Так, ребят, проконсультируйте пожалуйста. У меня Bupron SR от Sun Pharma. После приёма примерно через час антидепрессант явно начинает чувствоваться, наступает сонливость, небольшая спутанность сознания, приподнятое настроение. Через 3-4 часа это проходит и больше ничего не чувствуется. Побочек нет, на сон не влияет. Он так и должен действовать? В смысле, не накрывать на весь день, а только на пару часов. Или с дженериком что-то не то?


  • 0

#5148 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2018 - 03:00

Так, ребят, проконсультируйте пожалуйста. У меня Bupron SR от Sun Pharma. После приёма примерно через час антидепрессант явно начинает чувствоваться, наступает сонливость, небольшая спутанность сознания, приподнятое настроение. Через 3-4 часа это проходит и больше ничего не чувствуется. Побочек нет, на сон не влияет. Он так и должен действовать? В смысле, не накрывать на весь день, а только на пару часов. Или с дженериком что-то не то?

 

SR - это "короткая форма". Вам нужен XL, он пролонг, действует гораздо дольше. SR несколько раз в день принимают, и обычно когда табакозависимость лечат.


  • 0

#5149 Летоморе

Летоморе

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2018 - 03:21

Aspen, я пью. Нормально. У меня нет желания перебирать препараты, а так-то может есть и получше варианты. Зависит от того, что хотите поправить.


  • 0

#5150 Domino

Domino

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Silent Hill

Отправлено 01 Август 2018 - 03:24

SR - это "короткая форма". Вам нужен XL, он пролонг, действует гораздо дольше. SR несколько раз в день принимают, и обычно когда табакозависимость лечат.

 

 

Ну так SR это тоже пролонг, я два раза и пью, каждые 12 часов. Я пытаюсь выяснить, должен он накрывать на весь день, как обычные АД или у индусов таблетки бракованные.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру