Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#3031 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 06:46

Нихрена вы не понимаете, амисульприд рулит.

А у меня сульпирид рулит, а ами как-то не очень.
  • 0

#3032 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:42

У меня также амик вообще никак. Вообще если подумать почему бупр может не действовать - нехватает дофамина в межсинаптической щели. Сам он не очень сильно ингибирует обратный захват + блокирует выброс. Видимо надо как-то выброс еще стимулировать + жрать тирозин, чтобы депо всегда наполнено было. Чем только стимулировать непонятно. Нейролептики должного выброса видимо не дают.

 

PS: насчет совместимости сибутрамина с бупропиона - НЕТ. Вчера выпил редуксин, сегодня вечером решил bulit sr еще принять. Ну и словил ПА, вернее почти словил - успел добежать до аптеки за феназепамом. Я уже близок к премии Дарвина)


  • 0

#3033 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:02

смотри, я тоже пью омегу-3, сейчас вот эту  

Есть подозрения что вся отечественная омега, как и бады [и лекарства] - никчемная бадяга. Лучше тогда Омакор.

 

А где ты прочитал, что верхний предел чистой омеги 3г.
FDA. У европейского ведомства вообще 5г.

  • 0

#3034 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:38

У меня также амик вообще никак. Вообще если подумать почему бупр может не действовать - нехватает дофамина в межсинаптической щели. Сам он не очень сильно 

Насчёт первого можно попробовать стимулировать D рецепторы агонистами, но это будет эффект только на время приёма, хотя пробить депру так можно. А нейролептики типа сульпирид должны в достаточной мере стимулировать выброс. Может в дозе дело?
А по поводу бупра и сибутрамина- это все норадреналин. Он зашкаливает.


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Декабрь 2016 - 10:46

  • 0

#3035 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:56

А нейролептики типа сульпирид должны в достаточной мере стимулировать выброс. Может в дозе дело?

 

У меня периодически выпрашивают таблеточку очередную попробовать) Так вот на здоровом человеке не сказать, что нейролептики какую-то магию делают в плане стимуляции, отзывы почти такие же как и на форуме, что уж говорить о нас. Не думаю, что выброс достаточно большой.

А вопрос дозы довольно сомнительный: съешь больше - заблокируешь больше рецепторов. Соответственно тут есть определенный максимум, выше которого не прыгнешь - выброс под НЛ будет чем-то схож с графиком перевернутой параболы.

 

Кстати стимуляция какого D рецептора отвечает за выброс? У серотонина это 5HT1A

 

Еще к теме амисульприда: может дело в качестве? Я пью лимипранил 200 кусочки и он вообще никак. Просто для сравнения просульпин гавно, а эглонил норм.


  • 0

#3036 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 06:12

 

Я не буду врать насчёт рецепторов. Агонисты стимулируют D2 и D3, наверное они и отвечают за выброс.
А меня как раз просульпин и вроде ничего. Для меня нормальная доза сульпирида 200мг.
И лимипранил у меня тоже. Врядли дело в качестве, это же не индийские дженерики.


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Декабрь 2016 - 12:13

  • 0

#3037 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:53

Решил увеличить дозу бупра до 450. Ибо на 300 слабовато как-то. Уже почти 3 недели прошло как я на 300. Пью с флуоксетином и сегодня бромокриптин на сульпирид поменяю, ибо он меня раньше хорошо активировал. Ну ещё ламотриджин, но походу толку от него мало, а стоит не дёшево. Допью и уберу.

 

Вот еще Bupron SR дешевый

https://magicpills.r...-sr-150-mg.html


  • 0

#3038 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 01:17

"Ауторегуляция выхода дофамина обеспечивается D2 и D3 рецепторами на мембране пресинаптического нейрона"

Амсисульприд: "В низких дозах он преимущественно блокирует пресинаптические D2/D3 рецепторы, вызывая высвобождение дофамина, ответственного за его дисингибиторные эффекты."


  • 0

#3039 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 03:22

 

А на практике он не вызывает никакого высвобождения. У меня так.


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Декабрь 2016 - 03:54

  • 0

#3040 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 03:44

Да не трогайте вы дофамин моно, все равно без толку. Я еще не встречал человека, который при потреблении дофаминомиметиков получил бы тот самый уау эффект ,которого ждет. Ну не читайте вы эти околонаучные статьи, где написано что дофамин то, дофамин се, мотивация, энергия. Не так это работает, все сложнее с допом. Как по мне , дофаминовые АД , которые разрешены у нас  - почти бесполезны, только растормашивают и растревоживают максимум, засчет этого иногда создается видимость действия. 99 процентам здесь дофамин не нужен вообще, максимум если уж с вниманием и концентрацией совсем проблемы. Но Риталин у нас не скоро появится, поэтому кушайте травки.

Хотя не буду столь категоричен, при апатических расстройствах возможно попробовать смысл есть, но повторюсь, не видел, чтобы тот же бупр кого то вытаскивал ни разу, а примеров кто пил его, знаю много. Амфетаминовых к нам не пускают, а вот там результаты действительно были бы скорее всего, хотя судя по зарубежным форумам, тоже не так уж радужно и как правило толерантность не так уж долго развивается. Многие у них после того же Риталина с Адерралом прыгают снова на СИОЗС и СИОЗСиН.


  • 4

ИМ х.о

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру