Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7708

#3631 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:38

У меня пару раз было, прикрывался феназепамом. 

 Вроде подотпустило быстро, фен лежит если что. Если так как сегодня будет , то терпимо.Главное что работает. Я сегодня комнату свою отмыл так, как никогда этого не делал, генералка, аж с верхней части шкафа пыль шваброй с мокрой тряпкой вытирал. До этого два месяца руки не доходили вообще что либо в комнате убрать. Совпадение? Не думаю. Если это плацебо такое, то оно наиболее продуктивное из всех что у меня было.


  • 1

ИМ х.о

 


#3632 Felia

Felia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск

Отправлено 15 Апрель 2017 - 09:48

Два месяца пил элонтрил (из аптеки.kz) 300 мг/сутки. На меня не подействовало.  

Может быть просто не ваш препарат. Я имею ввиду что нет у вас такого дефицита дофамина и норадреналина.

Я когда принимала уже на первой неделе почувствовала действие.


  • 0

#3633 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 Апрель 2017 - 11:16

Надо было попробовать поднять до 450.

 

Не надо. На 300 уже потряхивало и бубнёж в ушах. 450 - гарантированный эпи.

Самое западло, что ко второму месяцу мотивация не то что не поднялась, а вообще умерла. 

На сиозсах ты еще как-то можешь подняться, с "закрытыми глазами" идёшь и делаешь. А здесь тупняк был. Но это только в моем случае. Я не обобщаю.

Может быть просто не ваш препарат. 

 

Типа того. Но попробовать стоило. 


  • 0

#3634 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 15 Апрель 2017 - 11:50

У тебя там кроме паксила вроде полный букет фармы.

Кстати, долго уже ждешь, "когда раскроется"? Ты пролонг пьешь

да,букет утро 40 паксила+100 ламотриджина+300 бупрона SR,на ночь-45 миртазапина,а бупропион уже раскрылся-чувствую,что я как будто под амфом-доводилось пробовать,попью еще месяц паксила-на этот раз купил 2 пачки рексетина,и слезу с паксила


  • 0

#3635 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 16 Апрель 2017 - 11:20

 

На сиозсах ты еще как-то можешь подняться, с "закрытыми глазами" идёшь и делаешь.

Да, там было через силу  - идешь и делаешь. Но чаще никуда не идешь и нихера не делаешь, ибо впадлу, и так нормально , да и вообще лишнее это все.


  • 0

ИМ х.о

 


#3636 Patrick Bateman

Patrick Bateman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-P

Отправлено 16 Апрель 2017 - 11:42

Не надо. На 300 уже потряхивало и бубнёж в ушах. 450 - гарантированный эпи.

 

Почему вы считаете что это признаки эпи. Не из праздного интереса спрашиваю. Я просто не слышал чтоб на 450 у кого нибудь случалось эпи, там дозировки от 900 как я понимаю


  • 0

ИМ х.о

 


#3637 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:26

Итак, 27 дней приема бупра. По-прежнему для меня не совсем понятный препарат.
Сейчас доза 450 мг пролонга.
Депрессии нет, но нет и активности, особого позитива. Состояние ровное, либидо особенно не изменилось (но тут возможно из-за одного препарата не из этой серии, решил его отменить).
Если надо что-то делать, делаю без проблем, но нет мотивации, креатива, желаний итд.
То есть налицо переход тяжелой меланхоличной черной депрессии (до терапии год назад) в апатическую средней тяжести.
 
Почитал тут пару тем про дофаминзависимые депрессии, задумался, что если добавить сульпирид (эглонил) или амисульприд (лимипрамин) в минимальной дозировке, насколько я понял, они являются релизерами дофамина.
 
Цитирую касательно сульпирида:
 

Таким образом, препарат в зависимости от суточного уровня доз приводит к диаметрально противоположным эффектам, что многие авторы связывают с фактом воздействия сульпирида в низких дозах на пресинаптические рецепторы и в высоких дозах на постсинаптические рецепторы. В данном контексте полагают, что воздействие на пресинаптические рецепторы будет приводить к усилению выделения дофамина в синаптическое пространство, что и обусловливает так называемый антинегативный эффект эглонила. С другой стороны, при высоких дозах правомерно ожидать блокады постсинаптических рецепторов, что является необходимым условием для устранения продуктивной симптоматики.

 
И амисульприда:
 

Амисульприд и его дженерик с доказанной биоэквивалентностью (Лимипрамил) обладают уникальными свойствами и терапевтическим профилем, селективно блокируя дофаминовые рецепторы 2-го и, в большей степени, 3-го типов (D2/D3), причем в префронтальной области - пресинаптические, а в лимбической - постсинаптические [10,69]. Препарат обладает двойным антидофаминергическим эффектом: продофаминергическое блокирующее действие на пресинаптические ауторецепторы наиболее выражено при использовании доз до 300 мг/сут и сопровождается активацией лобной коры, антидефицитарным (антинегативным), тимоаналептическим, стимулирующим и вегетостабилизирующим клиническими эффектами. В более высоких дозах (до 1200 мг) амисульприд блокирует постсинаптические субпопуляции D3/D2-рецепторов, при этом усиливая дофаминергическую передачу, и оказывает антигаллюцинаторно-антибредовой и антикататонический эффекты 
 
Установлено, что нарушение обмена дофамина может обусловливать развитие депрессивной симптоматики, в том числе дистимического уровня (при дофаминергическом дефиците).
В последние годы появляется всё большее число исследований, в которых доказывается, что амисульприд (в дозах до 300 мг/сут) является препаратом выбора для терапии различных аффективных расстройств (большой депрессивный эпизод, депрессивный астенический, апато-абулический “психоз истощения”, постпсихотическая депрессия, дистимия, и даже мания). При этом часть авторов придерживаются мнения, что у амисульприда выражен не столько тимолептический эффект, сколько антиастеническое, стимулирующее и анксиолитическое действия

 

Естественно, высокие дозы нас не интересуют по определению.

Знаю, что далеко не первооткрыватель этой системы в том числе и в этой теме, Vla811 принимал лимипрамин некоторое время в сочетании с бупром и довольно эффективно по его словам.

Ну и как принято, всегда есть одно НО: пролактин и как следствие увеличение веса, падение либидо и прочие  (правда, неизвестно как будет это проявляться на низких дозах, у некоторых работают даже 25 и 12.5 мг амисульпирида. По сравнению с 400-1200 мг для шизотипических состояний и прочих психозов разница в дозировке чувствуется.)
Что же, в этом случае есть Каберголин.

Остается выяснить, каково у кабера взаимодействие с данными препами, с леводопой они являются антагонистами, что как бы намекает.

 

ЗЫ. Уже прочитал, пролактин у амисульприда прыгает 100%, в том числе и на малых дозах.


  • 0

#3638 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:44

Да вот тоже приходила на днях эта мысль, что бупр+нейролептик в низких дозах должно идти лучше чем каждый по отдельности. Нейролептик будет способствовать выделению допамина благодаря антагонизму к пресинаптическим допаминовым рецепторам, а бупропион вроде препятствует обратному захвату дофамина? Можно кстати и флюанксол попробовать, благо раскрывается быстро (так пишут) и пролактиновых заморочек нет.
  • 0

Spoiler

#3639 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:51

Да вот тоже приходила на днях эта мысль, что бупр+нейролептик в низких дозах должно идти лучше чем каждый по отдельности. Нейролептик будет способствовать выделению допамина благодаря антагонизму к пресинаптическим допаминовым рецепторам, а бупропион вроде препятствует обратному захвату дофамина? Можно кстати и флюанксол попробовать, благо раскрывается быстро (так пишут) и пролактиновых заморочек нет.

 

Да, как вариант, надо проштудировать этот преп.

 

PS. В общем заказал каждой твари по паре по упаковке с минимальной дозировкой, в крайнем случае узнаю - перспективное для меня направление или вопрос можно закрывать.

 

Вот бесит плят... показания прекрасные, но пролактин. Или судорожная активность. Или сыпь с переходом к отторжению органов или или или...

Где-то в соседней теме ищут антидепрессант растительного происхождения... то точно остается - морфия гидрохлорид. Главное - не превышать дозировку, да и подходит всем.


  • 1

#3640 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 16 Апрель 2017 - 01:29

Итак, 27 дней приема бупра. По-прежнему для меня не совсем понятный препарат.
Сейчас доза 450 мг пролонга.
Депрессии нет, но нет и активности, особого позитива. Состояние ровное, либидо особенно не изменилось (но тут возможно из-за одного препарата не из этой серии, решил его отменить).
Если надо что-то делать, делаю без проблем, но нет мотивации, креатива, желаний итд.
То есть налицо переход тяжелой меланхоличной черной депрессии (до терапии год назад) в апатическую средней тяжести.
 
Почитал тут пару тем про дофаминзависимые депрессии, задумался, что если добавить сульпирид (эглонил) или амисульприд (лимипрамин) в минимальной дозировке, насколько я понял, они являются релизерами дофамина.
 
Цитирую касательно сульпирида:
 

 
И амисульприда:
 

 

Естественно, высокие дозы нас не интересуют по определению.

Знаю, что далеко не первооткрыватель этой системы в том числе и в этой теме, Vla811 принимал лимипрамин некоторое время в сочетании с бупром и довольно эффективно по его словам.

Ну и как принято, всегда есть одно НО: пролактин и как следствие увеличение веса, падение либидо и прочие  (правда, неизвестно как будет это проявляться на низких дозах, у некоторых работают даже 25 и 12.5 мг амисульпирида. По сравнению с 400-1200 мг для шизотипических состояний и прочих психозов разница в дозировке чувствуется.)
Что же, в этом случае есть Каберголин.

Остается выяснить, каково у кабера взаимодействие с данными препами, с леводопой они являются антагонистами, что как бы намекает.

 

ЗЫ. Уже прочитал, пролактин у амисульприда прыгает 100%, в том числе и на малых дозах.

у меня то же на первом месяце приема бупрона не было мотивации,после того,как я добавил 100 мг ламотриджина-стало лучше-ожил я...есть варианты добавить к бупропиону 12,5 мг иксела-он устранит ангедонию от бупра-на первых страницах про бупропион есть пост про бупропион и иксел,есть вариант добавить СИОЗС-сертралин-он работает по дофамину


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру