Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#591 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 24 Май 2014 - 07:44

Попробую. Спасибо))


  • 1

#592 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 29 Май 2014 - 03:58

21-й день приёма. Какого-то сдвига в лучшую сторону не наблюдается. Нехорошо большую часть дня, отпускает только к позднему вечеру и нормально утром до приёма таблетки. Последние две ночи - возобновление кошмаров во сне после того, как на некоторое время(примерно неделя) спать было терпимо. Также, что очень странно, аппетит во время всего приёма - немного повышенный, несмотря на все заверения об анорексии(в инструкции и в интернете). Агрессия наблюдалась как раз в то время, когда всем обычно нормально, то есть первую неделю, далее в этом плане всё пришло в норму.
PS Кто-то может знает, можно ли достать Wellbutrin XL/XR на Украине? (Звонил в их столичное представительство(GSK), так там даже они сами не знают - есть ли такой или нет...)


  • 0

ghjk


#593 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Май 2014 - 04:12

21-й день приёма. Какого-то сдвига в лучшую сторону не наблюдается.

Может, пора переходить на 300? В старых руководствах вообще пишется, что 150 - вообще ни о чём, 300-450 - стандартная доза, а 600-750 - максимальная. Это сейчас все блин осторожные стали.

Могу продать по почте не вскрытую Elontril (аналог Wellbutrin XR в Германии, Испании и некоторых других странах) 300 mg N30.


  • 1

#594 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 29 Май 2014 - 04:18

 

21-й день приёма. Какого-то сдвига в лучшую сторону не наблюдается.

Может, пора переходить на 300? В старых руководствах вообще пишется, что 150 - вообще ни о чём, 300-450 - стандартная доза, а 600-750 - максимальная. Это сейчас все блин осторожные стали.

Могу продать по почте не вскрытую Elontril (аналог Wellbutrin XR в Германии, Испании и некоторых других странах) 300 mg N30.

 

Отпиши лучше сам-то чего бросил(насколько я понимаю - бросил)?! Жду пока сон нормализуется на 150 мг. В моём городе есть Wellbutrin SR, мне нужен Wellbutrin XL/XR, а уж дженерик подавно не нужен, извини.


  • 0

ghjk


#595 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Май 2014 - 04:21

Я, кстати, прервал вторую свою попытку сесть на бупропион (в основном из-за нестабильности сроков поставки с goldpharma'ы).

 

Первый раз я начал SR форму сразу 300 mg без прикрытия СИОЗС, БД или другими седативными средствами.

Странно то, что сонливости не было, а была устойчивая бессонница, лёгкая ажитация, тревога уже на 5-6 дни. (что свидетельствует о дофаминергическом действии, пусть и в негативном ключе)

А когда заказал более пролонгированную форму и начал более медленный подъём дозы (так до 300 и не дошёл) вместе с прикрытием СИОЗС и седативными средствами (на ночь), то дофаминергического действия вообще не наблюдается (ни позитивного - подъём настроения и пр., ни негативного - тревога, ажитация, бессонница). Наоборот - сонливость, уменьшение интересов.

 

Не знаю, какой из этого сделать вывод. В статьях и книгах что-то не упоминается о таком пародоксальном эффекте. Может, форумные коллеги нам помогут?


  • 0

#596 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Май 2014 - 04:28

дженерик подавно не нужен, извини.

 

Не буду говорить утвердительно, но на пачке с Elontril написано "GlaxoSmithKline". Препарат тот же самый, от той же самой фирмы, просто маркетинговое название разное в разных странах (а-ля Parnate в Америке и Jatrosom в Европе).


Не знаю, какой из этого сделать вывод.

ИМХО следует более быстро поднимать дозу.


мне нужен Wellbutrin XL/XR

Повторюсь - фирма-производитель(Wellbutrin XL/XR) == фирма-производитель(Elontril).


  • 0

#597 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 29 Май 2014 - 04:34

Так бупропион в начале не СИОЗСом прикрывают, а с СИОЗСиНом, где ударение на букве Н! Писал же R-tour об угнетении норадреналина в начале лечения(насколько я понял, дофамин его "давит"). И правильно, серотонин всегда "глушил" дофамин - вот и не наблюдалось дофаминергического действия. Так, с 300 никто не начинает, начинают только если есть "норадреналиновый костыль" в виде милнаципрана или как у некоторых - венлафаксина в большой дозировке или ещё чего-то другого. Меня спас агомелатин(агонист норадр.) - так бы я и на 150мг первые 15 суток и не продержался бы. Какие интересно седативные средства? - с карбамазепином и фенобарбиталом, например, совмещать нельзя(уменьшают концентрацию бупропиона). Меня "одноразовый" суперпролонгированный не спасёт, я интересовался постоянным местом продажи  сабжа в стране.


Сообщение отредактировал конформист: 29 Май 2014 - 04:49

  • 0

ghjk


#598 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Май 2014 - 04:49

Цитата вашего Б-га R-tour'а:

Довольно дружественно сочетался с СИОЗС, ламотриджином, миртазапином и Вальдоксаном

 

насколько я понял, дофамин его "давит"

Не вижу логики.

 

агонист норадр

Как можно быть агонистом к нейромедиатору o_O? Мб вы имели ввиду адрено-рецепторы? Так агомелатин не оказывает на них никакого влияния.

 

Какие интересно седативные средства?

Возьми любой мягкий нейролептик (кветиапин, хлорпротиксен) с сильной блокадой H1 в малых дозах (чтоб не пугался: а вдруг эта "нейролептота" весь мне эффект погубит).

 

И правильно, серотонин всегда "глушил" дофамин

Это очень мутная и неизученная тема и ваше "всегда" абсолютно необоснованно.

 

так бы я и на 150мг первые 15 суток и не продержался бы

 

Вангой подрабатываете?

 

я интересовался постоянным местом продажи  сабжа в стране.

Нету. А в России так вообще никакого нету!!! :evil: Несмотря на то, что много лет уже как зарегистрирован.


  • 0

#599 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Май 2014 - 04:51

А вот цитата ещё одного Б-га:

Веллбутрин (бупропиона гидрохлорид) в ретардированных таблетках только оригинальный от Glaxo SmithKline (дженерики с постоянством дают отрицательный результат). Возможно подключение одного из серотониновых антидепрессантов, если присутствует элемент тревоги. Желательно Эсциталопрам (Ципралекс) в маленькой дозировк

  • 0

#600 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Май 2014 - 04:56

И правильно, серотонин всегда "глушил" дофамин - вот и не наблюдалось дофаминергического действия

Я до этого 3 месяца "жрал" Ципралекс и Труксал, который по вашей теории должен был мне "дофамин заглушить". И всё было по субъективном ощущениям NEOCHE. Но с Веллбутрином - ещё хуже (особенно со слов 3их лиц)

 

Сейчас одномоментно отменил Труксал, Ципралекс и Elontril. Наблюдаю повышенную потливость, бессонницу, некоторую психомоторную не очень приятную, но активацию. Чем бы это объяснить? Синдромы отмены Ципралекса и Труксала? :)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру