Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#6671 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 09:55

Да не, просто человек в цивилизованной европейской стране живет (Рига - столица). Там ЛС на основе бупропиона считаются эффективными АДами, а не наркотиками - прекурсорами эфедрона. Там их по рецептам в аптеках продают, а в РФ за их приобретение и хранение в тюрьму сажают. Поэтому, там он белый и пушистый, а здесь - бритый и в наколках. Вот и вся разница))).


В РФ за приобретение по рецепту никуда не посадят
  • 0

#6672 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 10:09

В Украине в интернет аптеке велбутрин можно купить. Правда дорого. Купила две упаковки в Турции, продали юез рецепта. А вот модафинил без рецепта не продавали. Велбутрин там в три раза дешевле чем у нас
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#6673 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 10:21

Да не, просто человек в цивилизованной европейской стране живет (Рига - столица). Там ЛС на основе бупропиона считаются эффективными АДами, а не наркотиками - прекурсорами эфедрона. Там их по рецептам в аптеках продают, а в РФ за их приобретение и хранение в тюрьму сажают. Поэтому, там он белый и пушистый, а здесь - бритый и в наколках. Вот и вся разница))).

ну да, он только в России запрещён. А касаемо запада видел отзывы, что там без рецепта практически невозможно купить леки. Я только поэтому не уезжаю туда на пмж)
  • 0

#6674 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 12:35

В РФ за приобретение по рецепту никуда не посадят

по рецепту чего?


В Украине в интернет аптеке велбутрин можно купить. Правда дорого. Купила две упаковки в Турции, продали юез рецепта. А вот модафинил без рецепта не продавали. Велбутрин там в три раза дешевле чем у нас

У Вас в аптеке и концерту можно купить. Счастливые люди). 


ну да, он только в России запрещён. А касаемо запада видел отзывы, что там без рецепта практически невозможно купить леки. Я только поэтому не уезжаю туда на пмж)

А если к дохтуру за рецептом сходить? У них там такие леки, которые нам и не снились).


  • 0

#6675 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 12:50

Так концерта сколько стоит! 7769,57 в рублях, не знаю много ли это в России, для нас оочень не дёшево
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#6676 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 01:18

Так концерта сколько стоит! 7769,57 в рублях, не знаю много ли это в России, для нас оочень не дёшево

Это примерно треть средней зарплаты у нас по городу... (РФ)

 


  • 0
Дистимия, невротизм. Расстройство адаптации.

#6677 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 01:22

Так концерта сколько стоит! 7769,57 в рублях, не знаю много ли это в России, для нас оочень не дёшево

Я б с кем нибудь скинулся и иногда закидывался бы  :rolleyes:


  • 0
Дистимия, невротизм. Расстройство адаптации.

#6678 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 01:38

Тони, а какой он имеет эффект?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#6679 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 02:05

Тони, а какой он имеет эффект?

Ну я точно не знаю, но по моему это дофаминовый психостимулятор )) На норадреналин тоже воздействует но меньше... 
 

Метилфенидат является ингибитором обратного захвата норадреналина (норэпинефрина) и дофамина в пресинаптические нейроны; может стимулировать ЦНС аналогично амфетаминам; также стимулирует кору головного мозга и подкорковых структур.

Является стимулятором центральной нервной системы (ЦНС) классов фенэтиламина[1] и пиперидина, используется для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и нарколепсии.

Метилфенидат в России и ряде некоторых других стран (ОманЙеменТаиландТогоНигерия и др.)[2] изъят из оборота лекарственных средств. В то же время в ряде стран (в частности, в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Австралии, Нидерландах, Швеции, Норвегии, Италии (с 2007 г.), Турции, Испании, Бразилии, Аргентине, Португалии, Израиле, Японии, Эстонии) используется для коррекции синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).



Метилфенидат действует в первую очередь в качестве ингибитора обратного захвата дофамина и норадреналина. Вещество представляет собой производное фенилэтиламина и бензилпиперидина, и по структуре частично близко к базовой структуре катехоламинов. Метилфенидат проявляет высокую активность в модулировании уровней допамина и в меньшей степени – норадреналина. Метилфенидат связывает и блокирует переносчики дофамина и норадреналина. Несмотря на то, что как амфетамин, так и Метилфенидат, являются дофаминергическими веществами, нужно отметить, что они действуют по-разному. Метилфенидат является ингибитором обратного захвата дофамина, в то время как амфетамин является одновременно высвобождающим веществом и ингибитором обратного захвата дофамина и норадреналина. Источник: Риталин (Метилфенидат) © Lifebio.wiki


  • 0
Дистимия, невротизм. Расстройство адаптации.

#6680 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 02:25

Короче я протупила.. Была в Турции, могла бы купить риталин!!
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру