Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#7051 Romyald

Romyald

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 13 Апрель 2020 - 01:27

сейчас я пью всего 75 бупропиона - и этого более чем достаточно, чтобы снизить сиозс-апатию и в тоже время - не усиливать тревогу. А вот от велаксина кроме серотонинового деяствия я вообще никакого не ощущаю. То есть если отменю бупропион, что останеться чисто серотониновое действие Вела

По поводу ципралекса. Я сейчас пью 450 велаксина и его действия не достаточно против тревоги. И на сколько я знаю ципралекс по тревоге точно не сильнее велаксина, потому какой смысл менять?

не скажи, эсциталопрам самый мощный по серотонин ну, даже паксил уступает, ну может они одинаковы, а дуальные антидепрессанты в сравнении с эсциталопрам ом по действию на серотонин просто малыши. И это говорил Горьатов. И ещё, я пил велаксин 9 месяцев 300 мг, очень разочарован им, даже в ремиссиию не вывел с миртазапин ом и кветиапином в больших дозах, честно велаксин фуфловенький, многим не подходил и вроди лечит, но не вылечивает.
  • 0

#7052 Romyald

Romyald

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 13 Апрель 2020 - 01:29

не скажи, эсциталопрам самый мощный по серотонин ну, даже паксил уступает, ну может они одинаковы, а дуальные антидепрессанты в сравнении с эсциталопрам ом по действию на серотонин просто малыши. И это говорил Горьатов. И ещё, я пил велаксин 9 месяцев 300 мг, очень разочарован им, даже в ремиссиию не вывел с миртазапин ом и кветиапином в больших дозах, честно велаксин фуфловенький, многим не подходил и вроди лечит, но не вылечивает.

а уж на дозе велаксин 450 какое ты ждёшь противно тревожно действие, на такой дозе он тебе норадреналин конкретно повышает, от сюда и тревога. ИМХО. А так смотри сам, дело твоё.
  • 0

#7053 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 13 Апрель 2020 - 07:31

а уж на дозе велаксин 450 какое ты ждёшь противно тревожно действие, на такой дозе он тебе норадреналин конкретно повышает, от сюда и тревога. ИМХО. А так смотри сам, дело твоё.

норадреналинового действия от вела я вообще не ощущаю...


  • 0

#7054 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 13 Апрель 2020 - 07:33

не скажи, эсциталопрам самый мощный по серотонин ну, даже паксил уступает, ну может они одинаковы, а дуальные антидепрессанты в сравнении с эсциталопрам ом по действию на серотонин просто малыши. И это говорил Горьатов. И ещё, я пил велаксин 9 месяцев 300 мг, очень разочарован им, даже в ремиссиию не вывел с миртазапин ом и кветиапином в больших дозах, честно велаксин фуфловенький, многим не подходил и вроди лечит, но не вылечивает.

 

серьезно? Ципралекс имеет более сильное серотониновое действие, чем велаксин? Я слышал неоднократно, что по силе серотонинового (противотревожного действия) на первом месте пароксетин, потом сертралин, а потом уже все остальные

 

Мой врач СИОЗС вообще за антидепрессанты не считает, если их сравнивать по силе действия с СИОЗСн, разве говорит еще Пароксетин мощный по тревоге.


  • 0

#7055 Romyald

Romyald

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 13 Апрель 2020 - 10:22

серьезно? Ципралекс имеет более сильное серотониновое действие, чем велаксин? Я слышал неоднократно, что по силе серотонинового (противотревожного действия) на первом месте пароксетин, потом сертралин, а потом уже все остальные

Мой врач СИОЗС вообще за антидепрессанты не считает, если их сравнивать по силе действия с СИОЗСн, разве говорит еще Пароксетин мощный по тревоге.

Горьатов считает, что эсциталопрам, лично я сам в этом убедился, мягкий по побочкам и сильный по тревоге.
  • 0

#7056 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 13 Апрель 2020 - 12:52

Горьатов считает, что эсциталопрам, лично я сам в этом убедился, мягкий по побочкам и сильный по тревоге.

 

да, я уже давно в курсе, что для Горбатова ципралекс краеугольный камень... Но мнение одного врача не достаточно. В исследованиях, в отзывах нигде не встречал встречал такой информации, что ципралекс превосходит велаксин в чем-то


  • 0

#7057 Romyald

Romyald

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 13 Апрель 2020 - 05:55

да, я уже давно в курсе, что для Горбатова ципралекс краеугольный камень... Но мнение одного врача не достаточно. В исследованиях, в отзывах нигде не встречал встречал такой информации, что ципралекс превосходит велаксин в чем-то

ну их не корректно сравнивать, велаксин дуальный ад, а эсциталопрам сиозн, лично по моим ощущения эсциталопрам сильнее по тревоге чем вел.
  • 0

#7058 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 13 Апрель 2020 - 08:37

ну их не корректно сравнивать, велаксин дуальный ад, а эсциталопрам сиозн, лично по моим ощущения эсциталопрам сильнее по тревоге чем вел.

 

а в каких дозах вы пили тот и другой?


  • 0

#7059 Romyald

Romyald

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 13 Апрель 2020 - 10:50

а в каких дозах вы пили тот и другой?

велаксин максимальная 300,эсциталопрам максимальная 20 мг.
  • 0

#7060 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Апрель 2020 - 12:07

не скажи, эсциталопрам самый мощный по серотонин ну, даже паксил уступает, ну может они одинаковы, а дуальные антидепрессанты в сравнении с эсциталопрам ом по действию на серотонин просто малыши. И это говорил Горьатов.

 

Паксил самый сильный ингибитор обратного захвата серотонина и самый противотревожный. Эсциталопрам самый избирательный (т.е. воздействует практически только на белок переносчик) и относится к стимулирующим СИОЗС. Венлафаксин тоже считается сильным противотревожным АД, но лично у меня наоборот разгонял тревогу.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру