Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#7171 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 Август 2020 - 01:28

Кто как думает, появится ли бупропион в РФ? или это уже навсегда.


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#7172 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 13 Август 2020 - 12:45

Думаю через пару лет после смены нынешней власти разрешат ограниченную продажу дофаминовых препаратов, как в цивилизованных странах. На данный момент же я вижу явный заказ правительства на запрет всего что повышает дофамин, и на это не могут повлиять ни медицинская система, ни общественные организации. Почему существует такой заказ? Вот это очень хороший вопрос, и тут явно дело не в наркоманах. 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#7173 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 13 Август 2020 - 02:12

Ребят привет ! Я полный профан в антидепрессантах и фармакологии, пол года в депрессии хочу начать пить Бупропион. Но не могу понять запрещен ли он в Узбекистане или нет. Смотрел списки и не нашёл там бупропиона

 

http://www.simurgtravel.com/ru/1080

https://uzbekistan.m...na/spisok_prep/

https://dolorestrave...meds-uzbekistan

 

Может я его не заметил ? Не хотелось бы заказать а потом отправиться в места не столь отдалённые.

Если тут есть кто с Узбекистана подскажите пожалуйста


  • -1

#7174 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 13 Август 2020 - 03:58

Что нового по бупропиону?
  • 0

#7175 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 13 Август 2020 - 04:01

Ребят привет ! Я полный профан в антидепрессантах и фармакологии, пол года в депрессии хочу начать пить Бупропион. Но не могу понять запрещен ли он в Узбекистане или нет. Смотрел списки и не нашёл там бупропиона

http://www.simurgtravel.com/ru/1080
https://uzbekistan.m...na/spisok_prep/
https://dolorestrave...meds-uzbekistan

Может я его не заметил ? Не хотелось бы заказать а потом отправиться в места не столь отдалённые.
Если тут есть кто с Узбекистана подскажите пожалуйста


Если ты полный профан, то почему решил пить именно его, с чего ты взял что он поможет?

А ответ на твой вопрос тебе смогут дать официальные государственные органы
  • 0

#7176 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 13 Август 2020 - 08:14

Если ты полный профан, то почему решил пить именно его, с чего ты взял что он поможет?

А ответ на твой вопрос тебе смогут дать официальные государственные органы

Ты прав нужно сначала проконсультироваться с врачем. Почему решил ? Сам предполагаю что у меня именно дофаминовые и норадреналиновые неироны повреждены.

У нас государство так себе, если позвонить и спросить скажут сам мониторь на сайте. На сайте не нашёл, но прикол в том что я и в Ру списке не нашёл его в запрете. А он в Рашке запрещен ведь, отсюда вывод как то я криво смотрел


  • -1

#7177 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Август 2020 - 08:33

Ты прав нужно сначала проконсультироваться с врачем. Почему решил ? Сам предполагаю что у меня именно дофаминовые и норадреналиновые неироны повреждены.
У нас государство так себе, если позвонить и спросить скажут сам мониторь на сайте. На сайте не нашёл, но прикол в том что я и в Ру списке не нашёл его в запрете. А он в Рашке запрещен ведь, отсюда вывод как то я криво смотрел


Бупропион производное наркотического. Если в статье есть строка, что они попадают под статью(в РФ так), то закроют.
  • 0

#7178 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 14 Август 2020 - 12:00

Ты прав нужно сначала проконсультироваться с врачем. Почему решил ? Сам предполагаю что у меня именно дофаминовые и норадреналиновые неироны повреждены.

У нас государство так себе, если позвонить и спросить скажут сам мониторь на сайте. На сайте не нашёл, но прикол в том что я и в Ру списке не нашёл его в запрете. А он в Рашке запрещен ведь, отсюда вывод как то я криво смотрел

его в ру списке и нет. но там в конце списка есть химическая формулировка, которую только химики могут понять. и вот под нее он подподает

"6. Производные наркотических средств и психотропных веществ являются веществами синтетического или естественного происхождения, которые не включены самостоятельными позициями в государственный реестр лекарственных средств или в настоящий перечень, химическая структура которых образована заменой (формальным замещением) одного или нескольких атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в химической структуре соответствующего наркотического средства или психотропного вещества на иные одновалентные и (или) двухвалентные атомы или заместители (за исключением гидроксильной и карбоксильной групп), суммарное количество атомов углерода в которых не должно превышать количество атомов углерода в исходной химической структуре соответствующего наркотического средства или психотропного вещества."


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#7179 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 Август 2020 - 02:37

Бупропион не стоит того, чтобы даже пробовать его. Побочки перевешивают положительный эффект, который очень незначительный. Ночью снятся сонные параличи, только при пробуждении через пять минут уже бодрый. И это его антиастеническое действие единственное положительное наверное. Первые 2 недели действительно утяжеление депрессии из-за чего его в моно не представляется возможным выдержать. При добавлении агомелатина 25 мг эти 2 недели легко проходят. То же касается и прамипексола, упомянутого r-tour в начале ветки. Амитриптилин и миансерин как " норадреналиновые" в обоих этих случаях не подходят.


  • 0
Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

#7180 Spieler

Spieler

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 18 Август 2020 - 08:01

О чём речь, у Зопиклона Т1/2 2 часа, Феназепам выведется за время сна и вообще, это продление не для тех, кого с него разгоняет. Это для тех, кому даже 600мг мало.

 

жесткие вы ребята конечно, учитывая что рекомендуемая максимальная доза - 450 мг.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру