Перейти к содержимому

 


* * * - - 2 Голосов

Различный флейм от Alex20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#11 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 22 Февраль 2008 - 03:57

Вот скажите это суперврачам
]]>Суперконсультация]]>
"Если финансы позволяют, лучше принимать 15 мг абилифая. Препарат в целом хороший и надежный, но ЭПС на нем видел не в 10-15%, а во всех 30-50% случаев. Удачи."
"Выгоднее покупать 30 мг. и делить пополам, за те же, что и 10ка, деньги, получаем дополнительные 5 мг. Т.е. затраты в месяц при суточной дозе 10-15 мг. около 10000 руб. за пачку на 2 месяца."
Никто Димкинса не видел лично.
Информации почти нет.И всё равно....Такой совет...Это же КОШМАР!!!!
Рехнулись с этой "безопасностью препаратов"..Это УЖАС!!!!!
И вообще все "консультации" свелись к этому.

В вас, Alex, скорее говорит личная обида на тот форум. Я ничего крамольного не вижу. Там же не назначают новый препарат. Вообще дискуссия скорее о препарате, а не о применимости к конкретному пациенту. И я подозреваю, что врачом была изначально прописана доза в 15 мг, а не 10. Ибо отщипывать по 2/3 таблетки каждый раз не вполне удобно.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#12 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2008 - 10:05

В вас, Alex, скорее говорит личная обида на тот форум. Я ничего крамольного не вижу. Там же не назначают новый препарат. Вообще дискуссия скорее о препарате, а не о применимости к конкретному пациенту. И я подозреваю, что врачом была изначально прописана доза в 15 мг, а не 10. Ибо отщипывать по 2/3 таблетки каждый раз не вполне удобно.

Ну личная обида тоже есть, я её при всём желании не могу отключить.
Но всё же-предлагают увеличить дозу с 10 до 15 мг.Потому что толи удобней, и стоит также...
Выглядит именно так.
Как это не крамольно?

Да и много там таких тем.

Да и меня недавно бред и тп находили, предлагали лечить сероквелем....

Вот что пишут в закрытой части.
МОДЕРИРОВАНО!!! На то это и закрытый доступ, чтобы доступ был ограниченным.

Что вообще можно от меня добится лечением препаратами?
Что ими можно сделать?А главное-какой ценой?
Слава богу, что я-то пошлю ещё как такие предложения.
Жаль, что до меня раньше не дошло.
В нейролепсии трудно было думать.


И я подозреваю, что врачом была изначально прописана доза в 15 мг, а не 10.

Измерь микрометром, отметь мелом, отруби топором?


Кстати, вот тут нашёл кое-что.

Др.Админ
Отправлено: 11.01.08 22:50
"Alex20T ибн wwww, у Вас очень плохо последнее время с мышлением, и становится хуже, очень заметно, особенно в сравнении с сообщениями полугодовалой давности, вот даже уже и не врачи замечать стали … и это, похоже, на аффективном фоне. Вам бы к доктору, пока не поздно. Завязывайте временно с интернетом."
Можно только поздравить с такой диагностикой.
Ибо когда я писал сообщения полугодовалой давности, у меня была самая настоящая и гипомания(я на другом форуме такое делал и писал-стыдно.Ужас.В жизни тоже...Много чего было бессмысленного), и симптомы никак нелеченные, и антидепрессантов и тп много принимал...
До 15 мая-было тяжёлое состояние.Но я и не писал ничего.
А потом вылетел изз этого состояния в другие крайности.
Короче-пример, один их многочисленных, цены "консультации" у таких вот специалистов.
Ну а лечение, соответсвенно....Одна надежда-на широий терапевтический диапазон лекроств.
Впрочем, меня бы это не спасло.Тут вообще лекарств не надо.

Последний совет-вообще прямая дорога обратно.Понятно куда.
И ведь как категорично-то..
  • 0

#13 Arina

Arina

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 03:24

Алекс- я вот читаю ваши сообщения и ни как не могу понять - а чего вы собственно хотите ? Лечение ? Добро пожаловать в ПНД по-месту жительства. Совета ? Так вам его дали .... Лечение такого, которое вы сами себа назначили или отменили ;-)))) ? Этого не будет-хотя бы по тому что те кто вас лечил компетентны, а вы нет. Вы с этим не согласны ? Тогда добро пожаловать в медицинский институт и специализацию по-психиатрии. И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Определитесь Алекс в первю очередь ЧТО конкретно вас беспокоит, что мешает чувствовать себя хорошо.....и пожалуй соглашусь с коллегами- с интернетом на время надо завязать- пришло время лечиться и не самостоятельно через интернет-консультации, а наверное все же в отделении. Уважаемый Алекс, конечно с нейролептиками "думается хуже", как говорил один больной "как мешок на голову надели", но понимаете в чем загвоздка ... ваш внутренний мир-насколько бы причудливым и вычурным не был -это ваш внутренний мир и конечно он не касается ни кого кроме вас...все так, если бы не одно- внутренний мир человека имеет свойство не зависимо от его воли прорываться наружу- в делах, поступках, словах... А мы все живем в окружении людей и ваш вычурный внутренний мир с искаженными для окружающих элеменатми восприятия просто опасен. Не потому, что люди такие злые, а потому к сожалению из-за нарушений в медиаторном обмене в головном мозге ваше восприятие действительности разительно отличается. Вы слышите голоса, которые окружающие не слышат, вы видите образы , которые нам не известны. А нейролептики в настоящее время -это единственное средство проложить мощный бетонный мост между вашим миром и миром остальных людей.
Посмотрите вот эти ссылки
]]>http://www.dr-lis.ucoz.ru/news/1-0-7]]>
здесь говорится о преступлениях совершенных больными людьми, не потому что они плохие, а потому что они дали волю своему "я", своим амбициям, перестали пить лекарства и ..... вот что из этого вышло. Болезнь нельзя победить "силой воли"..., к сожалению шизофрения, как и любое другое психическое заболевание побеждается только "слабостью"- ежедневным подвигом во имя своих близких - ощущением себя "как с мешком на голове"- под нейролепсией, но давая им -вашим близким и любимым, шанс на нормальную полноценную жизнь с вами и не превращая их жизнь в кошмар с редкими просветами ваших госпитализаций.
  • 0
www.dr-lis.ucoz.ru

#14 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2008 - 08:11

Алекс- я вот читаю ваши сообщения и ни как не могу понять - а чего вы собственно хотите ? Лечение ?

Сейчас я уже хочу, чтобы никто не повторил мой опыт с леченим пограничных симптомов одними тяжёлыми препаратами.

Добро пожаловать в ПНД по-месту жительства. Совета ? Так вам его дали ....

К сожалению, пожаловал уже год назад...Лучше бы снова просто отлежался...А там-нашли что-то, и давай пичкать....
Советы-лучше бы не давали.
Тем более сейчас уже не нуждаюсь и послал этот совет понятно куда.

Этого не будет-хотя бы по тому что те кто вас лечил компетентны, а вы нет. Вы с этим не согласны ?

Не надо покрывать себя такой смолой.Потом отмытся трудно будет.
Все, кто лечил, признали свои ошибки.
Я компетентнее оказался, хотя бы за счёт того, что именно я отменил трифтазин в мае, устранил тяжёлые симптомы, которые они "лечили" этим
же трифтазином.
Да много почему.

Вы слышите голоса, которые окружающие не слышат, вы видите образы , которые нам не известны. А нейролептики в настоящее время -это единственное средство проложить мощный бетонный мост между вашим миром и миром остальных людей.

Всё ясно...
Пример "консультации", о которых я говорил....Нет ни галлюцинаций, нет ни бреда, нет и тп...
автр всего этого не знает, а совет дан.
Хотите порекомендовать-
http://neuroleptic.r...m/about388.html
хоть прочитайте.
Да и 100 раз уже писал, что там такое было и что сейчас есть...
Какя хорошая иллюстрация-то получилсь :)
  • 0

#15 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2008 - 01:14

Вот тут вроде сфорумулировал-
Вот никому в голову не придёт такое, что если комп глючит или вообще
ненормально работает, то
обязательно сломана аппаратура.
С человеком же -пожалуста.
Что-то отдалённо похожее на бред, гипоманию и тп, -
всё ясно, нарушен обмен веществ,
надо лечить лекарствами.
Всё забито этими молекулярными механизмами.
И на всех и вся это распространяется.
Стремятся законом Ома и статической хакрактеристикой одного транзистора описать и чинить по этой модели
произвольную радиоэлектронную схему.
Так, что-то комп зависает-надо увеличить коэффициент усиления транзисторов(всех разом.Масимум-увеличить в АЛУ, уменьшить в блоке операций
с плавающей точкой, не трогать в управляющем блоке, слегка уменьшить в кэш-памяти.
Ну в общем-поделить весь проц на двадцасть частей и с каждой сделать одно и тоже ).
Так, медленно работает-уменьшить сопротивление резисторов и увеличить коэффициент усиления транзисторов.
Так, медленно работает и глючит-одновременно уменьшить сопротивление резисторов и уменьшить коэффициент усиления транзисторов,
тут вот ещё хороший препарат появился-можно увеличть барьерные ёмкости транзисторов и уменьшить обратный ток и сопротивление транзисторов.
.......
Маразм?-Маразм.
А вот лечить подобными методами всех людей -не маразм стало.
Новейший процессор содержит 850 млн транзисторов с тремя-четырьмя-пятью выводами -человеческий мозг содержит 10 млрд нейронов с
количеством хз толком что за связей 1000-10000.


Компьютер и то лучше обследуют-не вирусами ли поражён, не конфликтуют ли программы, не просто ли настроены неправильно или
программы просто неисправны.....
  • 0

#16 Arina

Arina

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 02:10

Глубокоуважаемый Алекс.
Я Вас не консультирую- я вообще ни кого не консультирую и не назначаю лечения , тем более заочно. Цель моего поста одна- показать вам проблему приема нейролептиков не много с дргой стороны- дать вам шанс не "пережевывать " свои обиды, а подумать для чго и кого вы лечитесь. И запомните : врач лечит не симптом и даже не болезнь, как набор симптомов, а БОЛЬНОГО! Это в медицинском вузе внушают начиная с первого курса.
По-поводу исчезновения симптомов. Трифтазин очень мощный нейролептик. Как правило его назначают при возбуждении больного, которое не удается погасить другими средствами. Для примера- у нас работе есть женщина-врач, давайте назовем ее Алина, 62 лет. Она постоянно весела, даже когда у нее происходят какие-то трагические события ( умерла дочь), говорит взахлеб, с очень большим напором, перебить поток ее речи практически не возможно, во время разговора, постоянно жестикулирует, глаза блестящие, зрачки умеренно расширены. Очень следит за собой, выглядет на много моложе своих лет, постоянно интересуется всем не отдавая предпочтение ни чему конкретному. Речь не всегда следует в рамках темы разговора- начиная расказывать например про чайники закончить может запросто про какие-нибудь помады. очень заинтересована сексуальной сферой, весьма обнаженно говорит об этом плане своей жизни, проявляет активный интерес к мужчинам , часто моложе себя. При этом откровенно бредовых идей не высказывает (бред - это убеждение не имеющее под собой реальной основы и не поддающееся коррекции логическими методами )Яко бы 10 лет назад лечилась в институте неврологии по-поводу вертебро-базилярной недостаточности, где ей был назначен сонапакс по 20 мг и антидепресант (название сейчас не помню).Сонапакс ей "не понравился", аа антидепресант, как ей кажется убирает "тревогу". (Под тревогой , как выснилось она подразумевает нормальный фон настроения). Критика сохранена частично.
В данном случаи, думаю коллеги согласятся "фиксировать" трифтазином смысла не имеет.Больная относительно, но все же себя контролирует. Я ей предложила по-принимать этаперазин по по схеме 5-0-0-5. Уважаемые коллеги "вычурность" схемы обусловлена тем что больная работает ежедневно- у меня на глазах. Пики возбуждения приходятся на утро и вечер-днем, как бы "проседает". Уважаемые коллеги, если есть какие-то соображения по-приведенному примеру мне было бы очень интересно их услышать (ситуация реальная-изменила только имя).
Я думаю, что когда после этаперазина часть симптомов "уйдет", она тоже как и вы будет утверждать, что ее "не правильно лечили" и возбуждалась она именно из-за нейролептика.
К сожалению, Алекс психика человека такова, что мы верим в то во что нам хочется верить и в глубине души мы все свои нарушения психики, дефекты морали стараемся неосознанно приуменьшить- так работаю защитные механизмы, это обусловлено природой. Это свойственно не только вам, но и мне и всем остальным. Но иногда случаются парадоксы- психологические механизмы направленные на защиту , начинают "работать" на уничтожение. Одним из таких "парадоксов" является аллергия-аутоимунная реакция. Антитело-иммуноглобулин предназначен для того что бы уничтожить "чужака"-бактерию , но в итоге начинает уничтожать организм человека. Человек увы не совершенен. То же самое происходит и здесь. Преуменьшение , как механизм психологической защиты направлен на то , что бы помочь вам справится с каким-то сильным стрессом и выйти из него без "потерь", в данном случаи начинает наносить вам вред- сформировав у вас убеждение, что у вас были всего лишь "пограничные симптомы". В итоге вы как любой разумный человек отказываетесь принимать столь "сильное" лекарство, считая что те симптомы которые были следствие назначенной терапии, а на самом деле все не так.
  • 0
www.dr-lis.ucoz.ru

#17 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2008 - 04:51

И запомните : врач лечит не симптом и даже не болезнь, как набор симптомов, а БОЛЬНОГО! Это в медицинском вузе внушают начиная с первого курса.

Хахаха, как бы не так...Внушают, внушают, да бессмысленно...
Не внушать надо...

Преуменьшение , как механизм психологической защиты направлен на то , что бы помочь вам справится с каким-то сильным стрессом и выйти из него без "потерь", в данном случаи начинает наносить вам вред- сформировав у вас убеждение, что у вас были всего лишь "пограничные симптомы". В итоге вы как любой разумный человек отказываетесь принимать столь "сильное" лекарство, считая что те симптомы которые были следствие назначенной терапии, а на самом деле все не так.

Окей, и как вы объясните то, что тревога(это действительно тревога), апатия, навязчивые суицидальные мысли исчезли
через 1-2 дня после того, как я отменил собственноручно свой трифтазин?
И что я на следующий день спал не 7 часов, а 10?
А?
И при этом же такие тяжёлые симптмы появились именно во время лечения.
До лечения я такой тревоги, навязчивых мыслей, апатии, никогда не было.

сейчас вот недвано(28 января) отменил сероквель 100 мг- и я окончательно превратился обратно в человека.
Стало ещё лучше.

К сожалению, Алекс психика человека такова, что мы верим в то во что нам хочется верить и в глубине души мы все свои нарушения психики, дефекты морали стараемся неосознанно приуменьшить- так работаю защитные механизмы, это обусловлено природой.

У меня это задокументированно.
Родители помнят.Я сам помню.
Написано и в карточке, наверно.

Преуменьшение , как механизм психологической защиты направлен на то , что бы помочь вам справится с каким-то сильным стрессом и выйти из него без "потерь", в данном случаи начинает наносить вам вред- сформировав у вас убеждение, что у вас были всего лишь "пограничные симптомы".

От лечения симптомы стали уже не совсем пограничными.

Да окружающие помнят меня, старые сообщения на разных форумах...
Ну не не тянуло всё это на тяжёлые симптомы.
  • 0

#18 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2008 - 12:20

Довольно показательное сообщение с Сатурна.
"Верил бы в неё, если бы были психотерапевты. А настоящих психотерапевтов нет, так как нет у нас в стране "психотерапевтической школы".
С другой стороны: психотерапия психотиков всё равно без лекарственных средств не проводится, а идёт параллельно психофармакотерапии.
И ещё с другой сторны: Лучшая психотерапия для большинства пациентов - это человеческое отношение к ним со стороны врача. Как говорил KomisAG - нужно устанавливать эмпатию."

Подобные ещё есть.

Люди, очнитесь!!!
Никто за вас какие-то там институты делать не собирается.Делать надо самим.
Вы интересуете мировое сообщество в первую очередь
как "распространители" препаратов.
Если будете пассивно ждать, пока вам сделают институты психотерапии, эстиктакт и тп-ничего не дождётесь.
Таблетизация будет неуклонно нарастать.
Это выгодно обществу.
http://neuroleptic.r...w...
Если для большинства пациентов психотерапия ограничивается человеческим отношением врача....
То нечего пенять на неэффективность этого вида лечения в целом!!!
Это же маразм!!!

Говорите спасибо, что нет у нас никакой отлаженной системы психотерапиии, потому что
если бы она была неправильна да ещё и отлаженна..Идти против всей системы...
Впрочем, многие бы просто влились туда и расплачивались жизнями пациентов....
Если бы меня ещё и психотепевты дезинформировали бы и "лечили" бы сопереживаниями и нравоучениями
и пудрили мозги, что это единственный пуДь к выздоровлению...
Это был бы Hell.Level 2. Не исключено, что я бы снова обратился в Hell.Level 1(лекарственный)



Также маразм считать всех пациентов психотиками.
Человек, который собственноручно написал вопрос на сайте и поддерживает нормальный контакт-явно доступен
для психотерапии и без лукарств.
Ну или с минимум таковых.

Это кошмар, короче.....Страшно жить.Полушутка.


Психологи, кстати, тоже просто кошмарны-только пятый по счёту оказался нормальным.Тот, который какой надо метод применил...
Точнее, направил...
До этого-какие-то внушения, убеждения, закрытые глаза и тп...Становилось явно не лучше и лучше не могло становится..
Тоже кошмар....
И ведь два из них были при этом ещё и одновременно психиатрами!!!
Мда, здорово повезло, что вырвался от них вовремя...
  • 0

#19 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2008 - 09:49

]]>http://www.feldsher....?showtopic=5703]]>
Показательно....
]]>http://1st-doc.nnm.r...i_beskonechnost]]>
]]>http://rovego.livejo...com/928234.html]]>
]]>http://www.darkart.c...s_Firstborn.jpg]]>
]]>http://verosofia.narod.ru/pict60.htm]]>
]]>http://www.doodoo.ru...s...le&sid=4014]]>
И другие ссылки...
Стоит что нарисовать что-то необычное-всё, не под веществами ли был, не шизофреник ли....
Из реальной жизни-стоит что сказать необычное или просто глупость, так всё...
(А под препаратами с их анксиолитическим, одуряющим, овощезирующим, растормаживающим, антидепрессивной и прочими лечебными активностями
глупости говорить ещё легче...Была склонность к философии-станет бред....)
Тут даже не антидепрессант и транквилизатор, а нейролептик....Назначат или дальше накрутят...
Закупируют НАФИГ!!!
И будет:
"Галоперидол заменит нам футбол,
аминазин заменит нам бензин,
ну а неулептил нам просто очень мил".
Подставте название других препаратов-суть одна....
От такой жизни, когда всё заменено...Ладно, на месяц-два, если совсем необходимо...А если годы и неоправданно?Кошмар.....

Нет ничего удивительного, что самовольно отменив как-то препарат от ткой жизни и увидев, что стало также, как до лечения,
многие предпочитают их вообще больше не принимать...Или даже из-за препаратов стало только хуже даже после отмены
(антидепрессанты+нейролептик+корректор+***зеппам-здоровый-то попринимает, "странно " себя вести будет)

К сожалению, если там действительно что-то было изначально, то при резкой отмене будет тем более...
И как подтверждение эффективности препаратов и действительно болезненности будет обострение,
(от такого приедет машина или сам пойдёт в ПНД, и цикл повторится на ещё более
кошмарном уровне.. Более выскоие дозы, больница, предписание принимать ещё дольше, контроль в виде родственников или пролонгов.
Возможен и апериодический процесс-существование в виде тела в психбольнице неопределённо долго, пока не затухнет там)...

Нет ничего удивительного, что те, кто могут хоть как-т жить без лечения, посылают психиатрию на...,
мчатся от неё с околосветовой скоростью и по пути захватывают с собой тех, кто туда только собирается..



Короче, действие многих психиатров , попавшихся мне на пути, в отношении меня, мне напомнили
"Рождённый ползать летать не может"
Только этот слизень, ползающий часто только по поверхности психиатрии, ещё и хочет отъесть крылья (и отъедает) упавшим от дождя или от ветра бабочкам, рассуждя примерно так-
"не было бы крыльев, так не упал бы".(правильно, куда падать-то..).Ну или не рассуждая, а подгоняя под тяжёлые случаи...
Вместо того, чтобы высушить да залатать, отъедает.
И остаётся пациент как бабочка с отъеденными крыльями, да и заодно с отъеденными лапками(побочной действие, что поделаешь),
к счастью, лапки и крылья снова выросли, частично починены и опрысканы послана***ном, чтобы ни один слизень на них не покусился.

Вот так вот...
Если не крыльев-так отрастите.Также жить интересней, и всех пациентов подряд лечить кошмарно не будете...
Хотя в отношении некоторых, я думаю, уже поздно крылья отращивать.....


Вообще при таком отношении психиатрию в сегодняшнем смысле слова в первом приближении можно усовершенствовать так-упразднить.
Лечить только с совсем галлюцинациями, а остальных не трогать вообще!!!Вреда среднестатистичски больше.
Превращают жизнь в одно перенесение(переносимость) лекарств.
Вреда от неё, походу, чуть ли не больше, чем пользы, а может, и вообще значительно больше.....
Сложившаяся обстановка сильно тормозит прогресс по поиску новых или просто полузабытых в лекарственной эйфории
методов...
  • 0

#20 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2008 - 09:56

Вот, нарыл с сайта скорой помощи
]]>http://www.feldsher....?showtopic=8076]]>
(требуется регистрация для просмотра закрытого форума)
"
Вчера был на вызове.
Повод "отравление таблетками, без сознания", оставим на совести сотрудника по приему вызовов.
Суть вызова. Б-ой шизофренией, получал нижеприведенную терапию в течении 5-6 лет. Живет с мамой, так же состоящей на учете в ПНД, из дома выходят редко, большую часть времени проводит у телевизора или в кровати. Новый участковый психиатр схему отменил, лекарства выписывать отказался. После скандала в ПНД мама, придя домой позвонила в "03" со словами "мой сын без таблеток умрет, он должен принимать то, что ему назначили". В ушах диспетчера по приему это отразилось как "отравился, без сознания".
При осмотре - клиника злокачественной нейролепсии....
Итак, чем же больной "питался" несколько лет: (утро-день-вечер-на ночь)
1. Амитриптилин 25 мг. 2 таб - 2 таб - 2 таб - ------- 150 мг/сутки
2. Галоперидол 5 мг. 2 таб - 2 таб - 2 таб - 2 таб 40 мг/сутки
3. Циклодол 2 мг 3 таб - 3 таб - 2 таб - 3 таб 22 мг/сутки
4. Феназепам 1 мг. 2 таб - 2 таб - 2 таб - 3 таб 9 мг/сутки
5. Аминазин 100 мг ---- - ----- - ----- - 1 таб 100 мг/сутки
6. Реладорм 0,11 ---- - ----- - ----- - 1 таб 11 мг/сутки
7. Карбамазепин 200 мг 1 таб - ----- - 2 таб - ------ 300 мг/сутки.

Г-да психиатры, прокоментируйте......


Опишете пожалуйста клинику ЗНС, и какая была ваша тактика.


Ну полипрагмазия, что тут сказать еще. О причинах можно только догадываться.

Что-то не нашёл в Токсикологии сообщения
В схеме терапии настораживают только дозы галоперидола и циклодола, остальных лекарств достаточно невысокие. В общем ничего удивительного, бывает и похлеще...

Exсiter, уточните был ЗНС или просто нейролепсия! ибо категорически разные понятия!!!!! 34.gif а схемы бывают еще круче 127.gif


Что касаемо схемы лечения - за основу была принята по-видимому классическая (галоперидол+аминазин+ амитриптиллин) схема поддерживающей терапии для пациентов с sch + дефект. Циклодол - корректор, учитывая дозировку галоперидола - без него никак. Дозы и необходимость назначения карбамазепина мне непонятны - если речь идет о имеющемся у пациента судорожном синдроме,эпилепсии в анамнезе - дозировка и выбор препарата неадекватны.Если используется в качестве тимоаналептика - полипрогмазия. Феназепам,реладорм - на совести психиатра. Подобные схемы расписываются как правило не на один месяц - ИМХО, доктору стоило подумать о привыкании,кумуляции и т.п.
Общее впечатление от схемы, согласен с Онейроидом - полипрогмазия.
Да, а дозировка циклодола явно избыточна.


Доктор, не удивляйтесь. Нормальная схема. Для ненормального больного. Обидно, что док из ПНД полез ее менять. Ведь раз 6 лет больной по схеме лечится и дома удерживается- то значит правильная схема. Рабочая. И как правильно Онейроид сказал ПОЛИПРАГМАЗИЯ то есть по нашенски-польза от нее огромная и немеряная.*)))
Очень хорошо, что вы учили психиатрию и знаете мудреные слов о ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ НЕЙРОЛЕПСИИ. На самом деле это повышенная температура и достаточно выраженное напряжение мышц в начале лечения нейролептиками. Я таковых видел 2 случая. Все умерли. Хронические больные этим не страдают. У них может быть просто нейролепсия. А порой за нее принимается дефект. Впрочем и нейролепсия может давать дефектоподобные проявления, но это тонкости. В психиатрии очень часто бывают ЧУДНЫЕ схемы. Может быть сочетание галоперидола трифтазина и сонапакса и еще круче.Главное запомнить как бы не была чудна схема-если больной на ней держится-НЕ МЕНЯТЬ. Вот, видимо молодой доктор, решил поменять схему.Возбудил мамашу, расстроил пациента, вызвал вас, вы возмутились и обиделись, залезли в форум, администрация занервничала, стала переносить ваши сообщения с места на место, доктора откликнулись, сели писать ответы, использовали много букв. Ну и каков результат? Я вас уверяю, что больной продолжает принимать ту же схему, не смотря на нейролепсию. Так ему лучше. И зачем все это кирикуку нужно было? Как говорил один мой коллега ПУСКАЙТЕ БУДЕТ. Ей Бог, пускайте будет!



В схеме присутствуют два сильнейших холинолитика – Амитриптилин и Циклодол. Доза последнего необоснованно завышена. В сочетании они дали обычный холинолитический синдром – расширение зрачков, гипертермия, гиперемия кожных покровов, тахикардия, неадекватность, возбужденность, галлюциноз, озирание, обирание. Это состояние и было названо комрадом - exciter-ом ЗНЛ. ИМХО, конечно.
Коллега, если не трудно, точнее опишите ту клинику, которую видели.

А Вы ее уже описали, вот только продуктивной с-ки не было. Сопор. Гиперемия, гипертермия. Темп. 38,1. ЧСС=115 в мин. Широкие зрачки. Сухой язык. Генерализованая мышечная ригидность с торсионно-спастическими гиперкинезами.


Цитата(FlorFaunov @ 18.1.2008, 21:50) *
Доктор, не удивляйтесь. Нормальная схема. Для ненормального больного. Обидно, что док из ПНД полез ее менять. Ведь раз 6 лет больной по схеме лечится и дома удерживается- то значит правильная схема. Рабочая. И как правильно Онейроид сказал ПОЛИПРАГМАЗИЯ то есть по нашенски-польза от нее огромная и немеряная.*)))
Очень хорошо, что вы учили психиатрию и знаете мудреные слов о ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ НЕЙРОЛЕПСИИ. На самом деле это повышенная температура и достаточно выраженное напряжение мышц в начале лечения нейролептиками. Я таковых видел 2 случая. Все умерли. Хронические больные этим не страдают. У них может быть просто нейролепсия. А порой за нее принимается дефект. Впрочем и нейролепсия может давать дефектоподобные проявления, но это тонкости. В психиатрии очень часто бывают ЧУДНЫЕ схемы. Может быть сочетание галоперидола трифтазина и сонапакса и еще круче.Главное запомнить как бы не была чудна схема-если больной на ней держится-НЕ МЕНЯТЬ. Вот, видимо молодой доктор, решил поменять схему.Возбудил мамашу, расстроил пациента, вызвал вас, вы возмутились и обиделись, залезли в форум, администрация занервничала, стала переносить ваши сообщения с места на место, доктора откликнулись, сели писать ответы, использовали много букв. Ну и каков результат? Я вас уверяю, что больной продолжает принимать ту же схему, не смотря на нейролепсию. Так ему лучше. И зачем все это кирикуку нужно было? Как говорил один мой коллега ПУСКАЙТЕ БУДЕТ. Ей Бог, пускайте будет!

золотые слова! 33.gif"

Я, конечно, понимаю, что скорая помощь не лечит, а спасает, но что-то это у меня тоже не прибавляет оптимизма..
Особенно "золотые слова! 33.gif".И то, что такую схему придумал врач в ПНД.Даже не скорая помощь, а участковый психиатр или вообще в отделении...
Да я лучше суициднусь надёжно, чем вести такую жизнь, как данный больной...
И возможно, только из-за того, что эта схема мне "пошла" и я "утихомирился" на ней..
Дефект после этого...Да кто-нибудь бы полкушал это сам, так и не такой бы дефект вылез...
Изначально шизофренический+ лекарственный+ещё и психоз лекарственный из-за холинолитиков+полная вырубка всего, что только можно...
Вот уж действительно знаменитый стих, только в несравненно более кошмарной редакции.
Несколько лет такой сказки...


"Психотерапия шизофрении" Э.Вид.
"
Появление нейролептиков мало отразилось на долговременном исходе шизофрении. Формула М. Bleuler (пропорция полностью выздоравливающих и остающихся полностью инвалидизированными) остается неизменной. Состояние больных спустя 5 лет от начала заболевания перестает ухудшаться независимо от терапии [119]. "

"]. Если до 1940 г. в США 50-55 % больных шизофренией находились вне психиатрических больниц, то в первые послевоенные годы этот процент уже был равен 70 %, поднявшись до 85 % после появления нейролептиков."


"]. Несмотря на многочисленные сообщения об эффективности поддерживающей терапии, количество рецидивов и связанных с ними регоспитализаций за последние годы практически не уменьшается [108]. Нейролептики снижают уровень рецидивирования в 2,5 раза эффективнее, чем плацебо, однако, по некоторым данным, этот эффект не так высок. За два года при приеме лекарств рецидивирование снижается с 80 % (уровень, достигаемый с помощью плацебо) лишь до 53,9 % [ПО]. Такой результат трудно назвать вполне удовлетворительным. При этом столь высокий уровень рецидивирования невозможно объяснить недостаточным комплайенсом, ибо он еще в конце 70-х годов был зарегистрирован на больных, получавших поддерживающую терапию депо-препаратами [111, 112]."

"Современные теоретики психиатрии стремятся, как будто бы, извлечь урок из того поучительного обстоятельства, что ряд предшествующих поколений психиатров, выступавших с унитарными, монокаузальными теориями шизофрении, принесли мало пользы своим больным, которых лечили в соответствии с этими теориями [58]. Сейчас заметно отчетливое стремление избежать любого вида редукционизма — как биологического, так и психологического, и социального [59]. Foss и Rothenberg предлагают новую парадигму так называемой «инфомедицинской модели», рассматривающей человека в качестве идеального декодера, то есть кибернетической системы, состояние которой является конечным результатом интегративной организации информации, поступающей с различных уровней — соматического, психологического и социального [60]. Наиболее радикальные сторонники так называемой «новой эпистемологии» отвергают все традиционные методы исследования, считая их производными от линейно-каузальных редукционистских парадигм и, следовательно, неадекватными современному состоянию знаний о системных процессах [61]. "




Тфу, да лучше бы эти нейролептики вообще бы не изобретали!!
Оружие страшнее атомной бомбы!!!
И таким и осталось!!!
Кошмар!!!

Ну не совсем так, но в руках среднестатистического психиатра-правда, походу...

Ладно, надеюсь, что эта чистолекарственная сказка закончится скоро...Ну или хоть нескоро...
Впрочем, для моего состояния уже всё равно...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру