Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Азалептин (Клозапин)

азалептин клозапин лепонекс атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 653

#521 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 11:23

Пью на ночь 25мг азалептина уже около 4лет. Вчера мне сказали, что так нельзя, надо от него уходить и что когда его пьёшь надо кровь контролировать . А мне в пнд его выписывают, и никто не говорит, что так долго не пьюти что анализы надо сдавать . Ещё и клоназапин добавили, но я не стала его пить, так как в инструкции написано, что нельзя вместе. Как так врачи назначают в пнд?
Что может быть при долгом приёме? Как обосновать врачу, чтобы поменял препарат?
  • 0

#522 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 02:28

Кто нибудь как нибудь справляется с сонливостью и седацией от препарата? Принимаю уже 1.3 года от негативной симптоматики, сплю по 12-13 часов. Что лучше всего попробовать добавить?


  • 0

#523 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 10:15

Пью на ночь 25мг азалептина уже около 4лет. Вчера мне сказали, что так нельзя, надо от него уходить и что когда его пьёшь надо кровь контролировать . А мне в пнд его выписывают, и никто не говорит, что так долго не пьюти что анализы надо сдавать . Ещё и клоназапин добавили, но я не стала его пить, так как в инструкции написано, что нельзя вместе. Как так врачи назначают в пнд?
Что может быть при долгом приёме? Как обосновать врачу, чтобы поменял препарат?

Некоторые пьют всю жизнь,если чётко подходит.Возможно лучше менять на однородные препараты,типа кветиапина или оланзапина,или др группы типа Труксал или тизерцина,вероятно будут вам более тропными.Клозапин- гораздо более тяжёлое и токсичное вещество,но возможно,здорово подходящее вашему ЖКТ и т.д.Посему стоит думать три раза,а то и четыре.Скажите докку,што узнали што это тяжёлое и токсичное вещество и хотите поменять его на подобное и более безопасное вещество типа кветиапина или оланзапина или др.Што он скажет?У вас побочки от него есть какие-нить,переносите его норм?
  • 0

#524 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 12:02

Кто нибудь как нибудь справляется с сонливостью и седацией от препарата? Принимаю уже 1.3 года от негативной симптоматики, сплю по 12-13 часов. Что лучше всего попробовать добавить?

Стимулирующий антидепрессант, кофе, арипипразол.


  • 0

#525 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 12:49

Переношу хорошо, из побочек тоьтко по ночам иногда слюна течёт
  • 0

#526 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 04:36

Пью на ночь 25мг азалептина уже около 4лет. Вчера мне сказали, что так нельзя, надо от него уходить и что когда его пьёшь надо кровь контролировать . А мне в пнд его выписывают, и никто не говорит, что так долго не пьюти что анализы надо сдавать . Ещё и клоназапин добавили, но я не стала его пить, так как в инструкции написано, что нельзя вместе. Как так врачи назначают в пнд?
Что может быть при долгом приёме? Как обосновать врачу, чтобы поменял препарат?

Клозапин это последнее средство при резистентной шизофрении. Его нельзя пить в других случаях, так как от него могут развиться тяжелые и даже смертельные побочки, и он формирует сильную резистентность к другим препаратам. Если вам по диагнозу положено пить нейролептик то просто перейдите на любой другой снотворный, например труксал или тизерцин.
  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#527 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 01:43

Не переводят! Ни в нии психиатрии, ни в нцпз, ни врач в пнд, а так же врач в дневном стационаре не хотят отменять мне этот препарат.
В пятницу пойду ещё просить(
  • 0

#528 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 11:00

Обратитесь к частному психиатру.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#529 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 06:01

А толку? Я инвалид. Приём стоит от3000до5000и потом лекарства покупать самой. Так как пнд мне то, что прописал частный врач выписывать не будет, это уже пройденный этап. А сама покупать я не потяну.
  • 0

#530 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 06:38

Рецепт выписать вроде как можно на долгий срок. Упаковка труксала на 100 таблеток стоит около 450 грн, тизерцин 50 таблеток стоит 180 грн.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами азалептин, клозапин, лепонекс, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру