Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Азалептин (Клозапин)

азалептин клозапин лепонекс атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 653

#641 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 795 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 06:52

Хз, но видел такие предположения.


  • 0

#642 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 06:05

Период полувывед. от 6 до 26 часов (в среднем 14,2 ч.)

Переод полувыведения у Клозапина дозозависимый. Чем меньше доза тем быстрее выводится.   

 

   T1/2 характеризуется вариабельностью и после приема однократной дозы 75 мг составляет 8 ч (4-12 ч), после приема по 100 мг 2 раза/сут - 12 ч (4-66 ч).

Выводится почками - 50% и через кишечник - 30%.


  • 0

#643 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 06:23

А почему у нас в ПНД всем подряд на ночь дают Клозапин в дозах от 25 и о случаях что кто то терял сон, после выписки, я особо не слышал? Может невозможностью слезть с Клозапина всему виной нелеченая тревожная депрессия у некоторых людей? Ведь в схемах слезания с Клозапина, например на Кветиапин я так и не увидел ни одного противотревожного антидепрессанта. Возможно из за этого легче слезть через Амитриптилин ведь это всё же антидепрессант?

 

У нас в ПНД тоже сейчас азалептин основное лекарство. И как снотворное всем раздают, и так же если не подошло два других нейролептика - переводят на него в качестве основного.

Твоюж мать...люди порой и года не лечились. Четверти всего не испробовали, а уже объявлены безнадёжно-резистентными...

 

Не знаю кто с него слезал как с сонника.

Те кого знаю в реале, в итоге на постоянке его пьют. А после него уже ни одно снотворное не срубает.  Это финальная точка. Так и решили пить его до конца жизни. Ещё и дозировку повышать приходится. 25мг это в первые пол года год...Постепенно дозы растут до 100мг перед сном


  • 0

К чему всё это?


#644 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Сентябрь 2023 - 02:01

У нас в ПНД тоже сейчас азалептин основное лекарство. И как снотворное всем раздают, и так же если не подошло два других нейролептика - переводят на него в качестве основного.
Твоюж мать...люди порой и года не лечились. Четверти всего не испробовали, а уже объявлены безнадёжно-резистентными...
 
Не знаю кто с него слезал как с сонника.
Те кого знаю в реале, в итоге на постоянке его пьют. А после него уже ни одно снотворное не срубает.  Это финальная точка. Так и решили пить его до конца жизни. Ещё и дозировку повышать приходится. 25мг это в первые пол года год...Постепенно дозы растут до 100мг перед сном

Но, я думаю, если дело обстоит так то пациэнты должны были бы массово терять свой собственный сон и это должно былобы отразится во врачебной практике. Может быть потеря собственного сна это еденичные случаи?
  • 0

#645 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 23 Сентябрь 2023 - 02:32

Я не знаю как на самом деле...

Я просто описываю на опыте тех знакомых (довольно многочисленных) из ПНД, знакомились на театральном кружке например, ещё где то...всё же 20 лет болезни это много.

Кто садился на азалептин в качестве снотворного, уже с него не слезали.

Я не отрицаю тот факт, что возможно слезть можно, просто опыт людей в реале

 

Мне кажется врачам в ПНД глубоко пофиг. Есть жалоба на сон? Вот тебе азалептин. Ещё и нейролептик к тому же. Только лучше будет в их понимании

А снотвороное это сложно...вызывает зависимость, постоянно пить по клиническим рекомендациям вроде не комильфо

 

Правда у большинства знакомых в основном тяжелые диагнозы - шизофрения, изредка ШАР.. Инвалидность. Может это ещё влияет на оказание помощи


  • 1

К чему всё это?


#646 Nize

Nize

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2023 - 01:15

Кто-нибудь ловил акатизию на азалептине?


  • 0

#647 incognito

incognito

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 10:31

Добрый день! Есть тут такие кто принимает азалептин не по прямому назначению шизофрения , а от острой бессоницы когда ни чего уже неберет ,отзовитесь пожалуйста

У меня бар. 10 лет пил азалептин в моно от бессоницы не более  125 мг. в средне 75-100 мг. 10 лет горя не знал. Потом пробила депрессия и сон ухудшился. Повышать не стал. Ушёл на кветиапин 300 и миртазапин. Но на квет быстро растёт толер. Сон по 5 часов. Азалептин можно конечно пить для сна. Но нужно понимать что уже после него вряд ли что то возьмёт. И скорее всего ты к нему будешь привязан пожизненно. Если такая перспектива не пугает то можно. Лично я смирился с тем что буду пожизненно на препаратах. Так как бессонница лютая  


  • 0

#648 Who knows

Who knows

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 08:03

Кто-нибудь ловил акатизию на азалептине?


Да было при синдроме отмены
  • 0

#649 Who knows

Who knows

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 08:17

У кого-то вообще получилось слезть с клозапина без замещения?
Я на нём уже 4 года,7 месяц слезаю с изначальной дозировки в 50млг,с врачом у меня это не получилось сделать,снизил дозировку слишком быстро,да и в пнд сказали,что не особо горят желанием без госпитализации меня снимать,так как у меня непереносимость кучи препаратов и не хотят рисковать.
Почитала,что тут пишут и так удивилась,не знала,что у людей такая реакция бывает даже на 1/4 от 25млг.
За 7 месяцев получилось научиться спать на микро дозе и вовсе без него,был период отмены на месяц,но синдром отмены взял своё и в итоге перекрыло,пытаюсь понять на что вообще можно перейти,чтобы сгладить всю эту ситуацию.
У меня,к счастью,не было таких ужасов,которые описывают,во время синдрома отмены и алкоголь пила(не самое умное решение,конечно)и гормональный сбой сильный был,не
связанный с препаратом,осталась жива,интеллект сохранен,когнитивные функции на месте,без психоза,состояние ровное,сплю отлично даже на 5млг.
Единственное,что озадачивает-это возможность психоза после полной отмены,как было при первой попытке,но я там себе коктейль из кучи другого намешала и быстро как-то сошла.
Буду благодарна за советы по замещающей терапии)
  • 0

#650 Comrade89rus

Comrade89rus

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Снежный

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 06:58

Такая же история, год пил его в дозеровке 25мг, теперь перешёл на хлорпротексен 100мг месяц радости и теперь дикая бессонница. Похоже придется обратно в азалептин.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами азалептин, клозапин, лепонекс, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру