Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Азалептин (Клозапин)

азалептин клозапин лепонекс атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 664

#661 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 12 Сентябрь 2024 - 05:59

Я бы, на Вашем месте, переходил сразу на Кветиапин. На Кветиапине можно повышать дозу сколько угодно (в пределах позволенного), пока он Вам полностью не заместит Клозапин и Вы не начнете чувствовать себя на нем полностью комфортно. А потом понижать Кветиапин. Понижать Кветиапин - это очень легко (по сравнению с Азалептином), но возможны бессонные ночи. Чтобы свести бессонницу к нулю, снижайте Кветиапин медленно, а потом можно перейти на какой-нибудь слабый сонник - Доксиламин, например.

 

Если же у Вас нет бессонницы, то вообще все легко и просто - бросать, да и всё.


  • 0

#662 Aliceira

Aliceira

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Упирово
  • Интересы:Жизнь ради жизни.

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 10:09

Я бы, на Вашем месте, переходил сразу на Кветиапин. На Кветиапине можно повышать дозу сколько угодно (в пределах позволенного), пока он Вам полностью не заместит Клозапин и Вы не начнете чувствовать себя на нем полностью комфортно. А потом понижать Кветиапин. Понижать Кветиапин - это очень легко (по сравнению с Азалептином), но возможны бессонные ночи. Чтобы свести бессонницу к нулю, снижайте Кветиапин медленно, а потом можно перейти на какой-нибудь слабый сонник - Доксиламин, например.

Если же у Вас нет бессонницы, то вообще все легко и просто - бросать, да и всё.

В том то и дело, что не знаю, что решит психиатр, а как то по другому достать кветиапин вряд ли получится, их же всё равно только по рецепту выписывают. Но буду просить у психиатра перевод на кветиапин. Хотя, слышала, в амбулаторных условиях психиатры редко переводят на другой препарат, боятся рисковать, ну и вообще, им по фигу, что там пьет их пациент. Я, после выписки из ПНД (лежала там со страшнейшей дисфагией), пошла к психиатру, она, не зная тоже мой диагноз, просто выписала мне клозапин, ориентируясь на предыдущий рецепт, им по фигу - пациент ходит за рецептом, лечение продолжается, ну и всё хорошо, по их мнению.
Хотелось бы самостоятельно отменить клозапин, но в том то и дело, что не знаю, на какой дозировке может пропасть сон.
К бессоннице склонна, в 2014 была бессонница сильная, лечили тогда фенибутом и атараксом, когда слазила с препаратов,СО не было совсем, как то незаметно на травки всякие перешла и растительные таблетки типа фитогипноз, после этого бессонница не докучала. Что же касается клозапина, хз как слазить с него даже переводом на кветиапин, а вдруг не подойдёт он мне... Ну, будет видно, 20го на прием к психиатру, там расскажу что да как.
Депрессия достала уже, страхи утренние...Как будто в тупике. Но пока жива, надо верить в лучшее, как то так.:))
  • 1

#663 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 12:15

Если не получится выписать Кветиапин, тогда придется медленно сходить с Азалептина. Силу воли в кулак и удачи Вам в этом! Сначала медленно снижайте Азалептин сколько это возможно, а потом переходите на какие-то безрецептурные сонники, безрецептурные транквилизаторы, травяные сборы... Потом Ваш организм скажет спасибо себе, когда все будет позади! :)

 

Главное сделать этот прыжок. А если у Вас нету заболеваний психики, типа шизофрении, то Вам достаточно легко будет сойти с него - отделаетесь только временной бессонницей.


  • 1

#664 Aliceira

Aliceira

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Упирово
  • Интересы:Жизнь ради жизни.

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 03:00

Спасибо, большое, обнадежили меня. :)
Шизофрении нет, разве что боюсь, как бы дисфагия снова не началась. Думаю, что у меня ПТСР, так как причины были для этого расстройства - полгода эмоционального насилия от партнёра -нарцисса. Жалею, что сразу после расставания с нарциссом не обратилась к психологу или психотерапевту, думала, сама справлюсь. В итоге: ПТСР, дисфагия на фоне тревоги, псих диспансер, клозапин...
Но ничего, надеюсь, всё будет хорошо. Врач, кстати не против постепенного снижения дозы клозапина, только вопрос, когда...не знаю, стоит и дальше постепенно снижать или лучше консультации врача дождаться.
  • 0

#665 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 13 Сентябрь 2024 - 03:52

Делайте лучше все постепенно. Я если снижаю дозу, то таким способом: снизил - закрепился, опять снизил - опять закрепился. Тоесть снижаю дозу и провожу некоторое время на этой сниженной дозе, чтобы закрепить результат. А на счет развода - не волнуйтесь, у меня вот тоже психическое расстройство на фоне развода, но вот Бог помог найти новую семью, где все уже по-другому. Даст Бог, и Вы найдете себе приличного мужа, который будет о Вас заботиться, и будет у Вас все уже совсем по-другому. Нужно только верить, ну и еще молиться наверное... А с Азалептина нужно сходить, пока организм не дал серьезный сбой, и Вы на пожалели об этом.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами азалептин, клозапин, лепонекс, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру