Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Азалептин (Клозапин)

азалептин клозапин лепонекс атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 653

#61 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 06:29

Я с 1/4 как труп 12 часов, потом еще часа 2 как пьяный... Так что, когда пью (крайне редко, так как азалептин - громобойный препарат!, но когда стойкая безсоница самое то), то пью по 1/8.
  • 0

#62 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 03:22

А какой препарат сильнее вырубает буйного, аминазин или азалептин?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#63 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 02:01

А какой препарат сильнее вырубает буйного, аминазин или азалептин?


Так как принимал и аминазин и азалептин, то могу точно заявить что азалептин мощнее по седации... Но читал, что после приема азалептина другие нейролептики перестают дествовать, и человеку невольно приходится сидеть на азалептине!
  • 0

#64 Kormil

Kormil

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Май 2013 - 11:47

подскажите как слезать с азалептина
сижу уже на этом азалептине 10 лет,пил по 0.25, сейчас пью по 0.5.Получилось с него слехть только с помощью феназепама.С 1мг засыпал.Не пил вообще нейроэлептики месяц.Потом стал уменьшать дозу феназепама.Дошол до постепенно до 0.25.Спал по 5 часов.Через 2 недели принял 0.1 феназепама и не смог уснуть.После этого мамаша сказала мне выпей азалептина и я как дурень выпил его и вернулся к нейроэлептикам.А принимал я респеридон.После этого состояние ухудшилось и я добровольно лег в ПНД.Там сменили терапию на сероквель,я думал что он заменит азалептин,но не тут то было.
Параллельно пил азалептин там 0.5 и сероквеля,причем дозу врач мне назначил 600 сероквеля 3 недели,я валялся в лёжку,после этого он снизил дозу на 400 мг сероквеля.В итоге с этим сероквелем начал жиреть по женскому типу..Сейчас я пью 100 мг сероквеля и 50 азалептина.Вчера ночью было очень хреново с сердцем, чуть не подох давление 145 на 88 и пульс 128 выкидывало из сна.Еле отдышался..
Сейчас план такой вообще забить на этот дряной сероквель.
 
 
Принцип действия нейроэлептиков как я понимаю.
Эти вещества блокирют дофоминовые рецепторы связывась с ними,в то же время они блокируют обратный захват этого самого дофомина..Т.е. в итоге получаеться слудющее дофомин не копиться в спецальных клетках,и выбрасываеться в пустую на блокированный рецтор, а дофоминовые рецепторы работают замедленно.После отмены нейроэлептика эти рецепторы получают перевозбуждение,так как разблокируются  , и рецептор может даже
 погибнуть от этого перевозбуждения,так как обратный захват дофомина нарушен..
Фактически нейроэлептики не лечат шизофрению,а только потенцируют психоз свзянный  с теми же дофаминовыми рецепторами.
 
Прежде всего  нейроэлептики блокирую рецепторы в лимбической структуре мозга ,которая отвечает ,за эмоции память, сон и мотивацию.Так же другой путь дофина нигростриарный путь. Участвует в инициации двигательной активности, являясь частью системы под названием моторная петля базальных ганглиев.
Помимо этого нейроэлептики убивают глиальные клетки мозга (которые защищают и питают нервные волокна)
 
Рассмотрим Азалептин-клозапин
Клозапин обладает сильной антипсихотической, умеренной антиманиакальной и умеренной трициклик-подобной (связанной с влиянием на обратный захват моноаминов) антидепрессивной активностью в сочетании с выраженным снотворным, седативным и противотревожным действием. Блокирует различные подтипы дофаминовых (D1, D2, D3, D4, D5), серотониновых (5-HT1A, 5-HT2A, 5-HT1С), мускариновых (M1, M2, M3, M5), гистаминовых (H1) и адрено- (?1, ?2) рецепторов; обладает свойствами агонизма к M4-рецепторам.
 
M4-репторы это мясные рецепторы человека,поэтому с него есть хочеться..Сон с него наступает потому, что один из метаболитов разложение этого самого азалептина в печени имеет сродство к бензодиазепиновым рецепторам..Воздействие на которые вызывает принудительный наркотический сон.
Но самое тут главное мускариновые рецепторы. Холинэргические рецепторы (ацетилхолиновые рецепторы),которые отвечаю за нервно мышечное возбуждение человека, Т е фактически бросая азалептин нужно бороться с двумя зависимостями мускариновая и бензодиазепиновая.Это примерно как бросить курить и бросить прием веществ связанные с бензодиазепиновыми рецепторами.
 
Небольшой пример бензодиазепиновой зависимости,самый распространненый препарат это диазепам,он же валиум,он же сибазон,реланиум и т.д.К вашему сведенью ломка от валлиума в 30 раз сильнее героиновой..Вот и думай тут..
 
Какой тут может быть выход,антидепрессанты Повышающие уровень серотонина,что ведет к повышению выделенния мелатонина естественного эндогенного гармона сна.В то же время повышение это кратковременно и так же например как к любым наркотикам ,наступает толлерантность т е устоичивость к данному веществу,т е нужна все большая доза для достижения эффекта вещества.
 
 
 
И еще нейроэлептики накапливаются в тканях мозга и тела.Причем в мозгах они накапливаються в 50 раз больше..Нарушают липидный обмен(жировой) в организме.Так же нарушают и горманальный фон,и портят кровь и имунную систему соответственно. 
 
 

  • 0

#65 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:27

К вашему сведенью ломка от валлиума в 30 раз сильнее героиновой..Вот и думай тут..

 
Какой тут может быть выход,антидепрессанты Повышающие уровень серотонина,что ведет к повышению выделенния мелатонина естественного эндогенного гармона сна.


а какие именно лучше антидепрессанты для замены азалептина?

одно не правда, что азалептин обладает антидепрессивным влиянием, - депрессия от него тоже огого какая

дрянь а не лекарство.. и НЕУЖЕЛИ ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ СКОЛЬКО АЗАЛЕПТИНУ (50 ЧТОЛИ?) НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ ИЗОБРЕСТИ РАЗБЛОКИРОВЫВАТЕЛЬ РЕЦЕПТОРОВ, ДЛЯ СНЯТИЯ АЗАЛЕПТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ???? 

вот типа реклама табекса,что по тв рекламируют от табачной зависимости.. там ведь прямо и говорят, что рецепторы повреждаются и их надо както восстановить (вуаля прими табекс).. что уж говорить про азалептин.. я так понимаю.. неужели этот ВОПРОС В МЕДИЦИНЕ так и не решен до сих пор??

тут же ведь много наркологов на форуме.. неужели никто не избавляет от азалептиновой зависмости??

пс: правда вот слышал что от алкоголизма избавляют нейролептиками... посему логично отношение профи наркологов именно К ДАННОМУ ВОПРОСУ..

но ведь спрос на ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ АЗАЛЕПТИНА есть.. пусть не миллионы, НО ЕСТЬ...

азалептин та же наркота по сути.. если не хуже :( 

 


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#66 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:38

ато те кто сидит на нем сами должны разбираться в этой биохимии.. что там делает дофамин, как прикрыть рецепторы и тп.    да со своими протравленными ИМ ЖЕ мозгами.. ни стыда ни совести, как говорится ...

и все профи молчат (не выдавят за бесплатно и полслова), пока деньгами не запахнет ) 

запахнет.. уж от такой то беды чтобы избавиться, люди уже готовы платить, от безысходности, сколько могут..


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#67 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:41

я вот вот вообще ищу специалиста-биохимика (нейрохимика), чтобы по научному разъяснил суть данной проблемы.. интересно есть ли тут такие.. неужели все эти "дядьки" за границей развивают иностранную фарм-промышленность, а у нас кроме названия препаратов специалист ниграмма не разбирается В МЕХАНИЗМАХ его влияния.. ну и как следствие, чтобы отмотать этот механизм в плюс.. а не от балды, на обум, как многие "гуру" предлагают... 21 век вроде как, а режим 20-го...

или подсказали бы хоть где такие водятся спецы? ...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#68 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:57

пс: хотя я понимаю что всем в фармбизнесе максимум выгоднее перевести на следующий НЛ, а не избавить... и это не есть хорошо :(

но надо верить что есть варианты.. и искать их..


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#69 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Июнь 2013 - 01:03

вот азалептин нарушает липидный обмен.. я вот опытным путем обнаружил, что от яичницы мне легче, но когда ем вареное яйцо, не легче.. значит дело в жирах... и еще ведь куча побочек


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#70 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 Июнь 2013 - 01:23

но самые главные побочки - зависимость сна и интоксикация... вот как с этим быть? 


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами азалептин, клозапин, лепонекс, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру