Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Депрессия. Усталость от жизни.


Сообщений в теме: 104

#31 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 07:18

Д-р Гилев, ненадо меня на "Вы", можно на "вы" если хотите. :) А то у меня возникает какоето смешанное чувство. :) Хочу вам сказать, что искренне уважаю специалистов, которые помагают людям по интернету, а не "предлагают проконсультироваться". Некоторые даже деньги берут за консультацию по аське.

Мне показалось, что simpleenglish имел ввиду что-то другое.
  • 0

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Февраль 2008 - 07:43

Д-р Гилев, ненадо меня на "Вы", можно на "вы" если хотите. :) А то у меня возникает какоето смешанное чувство. :)


ОК.
:)
  • 0

#33 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 23 Февраль 2008 - 07:08

timeless simpleenglish, то, что вы написали - это, скорее, адаптация, а не решение проблемы. С таким подходом придется очень часто к психотерапевту ходить. Я считаю ошибкой убеждать человека в том, что "На самом деле все круто".

timeless Постоянно вместе с психотерапевтом убеждать себя в том, что ты геракл, а по жизни периодически продолжать обламываться? Порочный круг, вам не кажется? Нужно быть честным по отношению к себе самому. Конфликты, пусть даже и в детстве - это не легкое недоразумение, как вам кажется. На своей шкуре уже успел ощутить, насколько далекоидущие это может иметь последствия..

Уважаемый timeless
Во-первых прошу извинить за возможные задержки с ответами. Причины? Мы живем в разных часовых поясах и, возможно, когда Вы обдумываете вопрос, Ваш оппонент мирно почивает. К тому же много времени отнимает работа (суточный график) и, иногда, после очередного "весёлой" смены, предпочитаешь компъютеру койку :)
Вы знаете, я внимательно просмотрел свои посты, но призывов убеждать себя, что ты Геракл и супермен не нашел. Напротив, я считаю, что гипертрофированное Я никак не способствует разрешению конфликтных ситуаций, скорее наоборот.
Что ты УНИКАЛЕН - да, и никто меня не переубедит в обратном, любой человек уникален и способен на многое, о чем он даже не подозревает. Простой пример:Эйнштейн - в юности раздолбай и двоечник.
А насчет адаптации, так всю жизнь любое живое существо (не только человек) адаптируется к изменяющимся условиям окружающей среды и адаптацию, как мне кажется, можно отнести к одному из основных составляющих компонентов эволюции (развития).
В животном и растительном мире всё проще: вовремя не адаптируешься (приспособишься) – погибнешь и твое место займет другой, более приспособленный.
У человека всё несколько сложнее, хотя цепочку адаптация – решение проблемы тоже несложно отыскать. Например: человек часто болеет простудными заболеваниями, по совету приятеля начал закаливаться (обливаться холодной водой), т.е. заставляет свой организм адаптироваться к искусственно создаваемой неблагоприятной среде. Включились дремавшие до сей поры резервные возможности организма, усилился иммунитет и, пожалуйста, как результат, простудные заболевания исчезли. Проблема решена? Думаю, да.
Другое дело адаптация в обществе, вот здесь действительно шашкой махать не стоит, а подходить к проблеме аккуратно и осторожно. Особенно с необдуманными советами и, особенно, заочными.
И здесь главное, как мне кажется, выяснить причину дезадаптации человека в обществе, понять, почему "я не такой как все, почему мне одиноко и неуютно в толпе" и в зависимости от причины назначать лечение или просто давать советы. Но я не волшебник и Гилев и Maxim тоже, ставить точный диагноз по фотокарточке или по особенностям грамматического построения предложений не рискну, поэтому, мне кажется, Вы зря отказались от обследования и лечения у себя, по месту жительства.
Ведь психические расстройства разные, одной психотерапией всех не вылечишь, иногда, вначале требуется медикаментозная коррекция, затем психотерапия, главное не упустить время, не дать, возможно, пограничному расстройству "перейти границу" :mellow:
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#34 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2008 - 10:43

ставить точный диагноз по фотокарточке или по особенностям грамматического построения предложений не рискну,

Зря.
В обществе настоящих суровых психиатров дано принято рекомендовать препараты и ставить хоть и не точные, но диагнозы типа бреда,
гипомании и тп, а также сильно рекомендовать препараты именно по этому.

По теме-ну не знаю, но я, по-моему, был как раз "переделан".
Несколько "очагов" потушили-сейчас я просто не могу давать все эти симптомы.
Не все, ещё, конечно.
  • 0

#35 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Февраль 2008 - 12:15

Зря.
В обществе настоящих суровых психиатров дано принято рекомендовать препараты и ставить хоть и не точные, но диагнозы типа бреда,
гипомании и тп, а также сильно рекомендовать препараты именно по этому.

По теме-ну не знаю, но я, по-моему, был как раз "переделан".
Несколько "очагов" потушили-сейчас я просто не могу давать все эти симптомы.
Не все, ещё, конечно.

Нет, большинство диагнозов это не диагнозы типа "бред и галлюцинации", очень много патологии пограничной, особенно в геронтологии. Такие диагнозы "тихие" и о них знают только специалисты. Для других, больные это жуткие маньяки с кровавым топором и зрительными галлюцинациями. Этому немало способствуют наши средства массовой информации. Меня очень раздражает, когда спрашивают типа "ну сколько психов Вы повязали? Наполеоны были?", уровень медицинской культуры, на уровне фильма "Кавказская пленница"...
По мере сил борюсь с этим явлением.
  • 0

#36 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2008 - 03:38

Нет, большинство диагнозов это не диагнозы типа "бред и галлюцинации"

Бред, гипоманию и прочую симптоматику мне недавно ставили по интернету.Известно, где.
И рекомендовали лечить препаратами.
Вот какого результата всё-таки они хотят добится?
Мне не верится, что состояния полугодовой давности...

Такие диагнозы "тихие" и о них знают только специалисты.

Если человеку нормально(в смысле, от лечения ещё хуже станет), посторонним нормально,
то зачем лечить?
Лечить надо так, чтобы лучше стало, а не хуже.Как я вижу, по инету рекоменждуют приниать лукарства с непонятной целью.

очень много патологии пограничной,

А лечат их как заграничные.
Лекарсва нам не жаль-съешьте большую дозу.И вам выгоднее-что 10 мг, что 15 мг-одинаково по стоимости.
лечит даже шизофреников, а уж с вашей фигнёй на раз разберётся.


Скоро утро, но звонит "03" бабулька,-
Не уснуть ей.
Нам не жалко пипольфена, Спи бабулька,
Пусть тебе приснится "Акапулька"...
  • 0

#37 RTF

RTF

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2008 - 08:58

Сегодня навсегда из моей головы ушел такой вариант, как суицид.

Был на похоронах девушки. Еще только на 2 курсе была. Умерла от болезни. Да... Что с ее мамой творилось, когда ее хоронили - это словами не описать. Да... Я свою маму на такое горе никогда не обреку. Что ж, моя цель - найти психотерапевта - профессионала. Буду искать.

P.S.
Всех с праздником, Мужчины!!!
  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:04

Если человеку нормально(в смысле, от лечения ещё хуже станет), посторонним нормально,
то зачем лечить?
Лечить надо так, чтобы лучше стало, а не хуже.Как я вижу, по инету рекоменждуют приниать лукарства с непонятной целью.

Это да, ну любят у нас полечить болезни, в том числе и несуществующие, я вот пытаюсь с этим бороться, а и еще назначать бесполезные препараты при этом...
  • 0

#39 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2008 - 08:20

Это да, ну любят у нас полечить болезни, в том числе и несуществующие, я вот пытаюсь с этим бороться, а и еще назначать бесполезные препараты при этом...

Ладно ещё если это ВСД, ДЭП пирацетамом, винпоцетином и тп, а если "бред", "гипоманию", ещё что-то там, чем я страдал неделю назад и раньше,
НЛ, АД, БД, и прочим? А это у нас сейчас сильно любят...Потому что препараты небесполезные и они проверены доказательными исследованиями и инструкцию дже
кто-то написал......
  • 0

#40 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Февраль 2008 - 02:24

Ладно ещё если это ВСД, ДЭП пирацетамом, винпоцетином и тп, а если "бред", "гипоманию", ещё что-то там, чем я страдал неделю назад и раньше,
НЛ, АД, БД, и прочим? А это у нас сейчас сильно любят...Потому что препараты небесполезные и они проверены доказательными исследованиями и инструкцию дже
кто-то написал......

Я говорил Вам вроде, что снимал диагноз шизофрения больным с 20 летним стажем... После первого диагноза часто последующие идут под "копирку", как и лечение...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру