Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Опыт лечения у психотерапевта/психолога

Сообщений в теме: 25

#21 SunShine1

SunShine1

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 07:38

Конечно про берет смешно. С ним уже нет никаких проблем.

А от того, что я буду ходить в хоспис или к немощным дело лучше не станет. Меня не стимулирует вид людей, которым хуже, чем мне. Наоборот это угнетает и я начинаю винить себя во всех бедах земных. И я ни от кого ничего не требую. С чего вы взяли?

• 0

#22 Milky Way

Milky Way

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Интересы:В конце концов, среди концов, мы на конец найдем конец?

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 08:52

мне понравилась техника написания писем. Адресованных кому удобно. Был страх смерти. Ей тоже написал. Испугалась - убежала. Реально стало легче. Скоро начну заниматься с Психологом-консультантом. Это вро де бы круче психотерапевта. По крайней мере смотрю лекции которые преподают в МГУ, там все интересно. Методики сами не дают, но много нового о себе узнаю... На войне все средства хороши

• 0

#23 Елена Н

Елена Н

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 09:47

тоже собираюсь к психологу, пока не знаю, какие техники будут, раньше ходила, мне помогало, потом травмы и все, слегла. А есть кто с шизотипическим или с шизой ходит к психологу? Помогает? Совмещаете с препаратами?
  • 0

#24 Lux

Lux

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 04:11

Хотелось бы узнать - есть ли опыт успешного лечения у психотерапевта?

МНе очень помогла психотерапия. Но мне повезло: в клинике, в которую я попала, велись как раз научные исследования и проходили семинары по терaпиям. И я попала под расдачу.

Приехала я на инвалидной коляске туда, не могла ни говорить, ни есть, ни ходить. Была в полукоме. А уехала домой, заряженная оптимизмом и бодростью. Конечно, вместе с психотерапией мне оказывали и медикаментозную поддержку.

Ко мне применялся глубокий гипноз, метакогнитивная терапия и терапия с ассоциациями.Очень многое в терапиях было связано с сексом.
На тот момент у меня был полный распад личности от годами нелеченных психозов; собирали они меня всей клиникой: склеивали растрёпанные кусочки личности, работали над ней, одновременно улучшая её. Мне результат понравился. У меня поменялись почти все привычки, убеждения, взгляды. Не скажу, что я стала другим человеком, но друзья в моём окружении заметили изменения. Хотя психотерапия была очень жёсткой, никто со мной не церемонился и не деликатничал. Я была рада когда всё закончилось.

Все исследования, которые проводились, строго регистрировались, собирались совещания. В клинике я была не единственной такой. Один профессор писал статью о лечении  ШАРа  психотерапией в какой-то медицинский журнал.

Жаль, что эффект от медикаментов продержался недолго, около полугода, потом меня накрыло очередным психозом. Но личностные изменения никуда не делись, они повлияли на мою жизнь.

• 0

#25 Lux

Lux

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 05:09

Хожу на психотерапию к русскому психотерапевту. Немецкий от меня отказался, сказал, что работать не над чем.
Пока мы с ней только разговариваем. Она 11 лет проработала на стационаре, знает как выражаются все симптомы на практике, объясняет. Занимаемся 2 раза в неделю. Я вроде довольна. Скоро перейдём на какую-то другую терапию.

• 0

#26 Lux

Lux

Ветеран форума

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 31 Июль 2019 - 11:24

Не шарит мой врач ни в каких симптомах. Спрашиваю про пустоту в голове, она отвечает, что я устала. Но не могу же я быть уставшей целый год! Спрашиваю о причинах моих проблем с передвижениями и ощущением тяжести всего тела, говорит, что значит ещё не время мне нормально ходить. Спрашиваю о том, почему я не могу плакать, хотя выть хочется от бессилия, отвечает, что у неё я ещё заплачу.
Не, ну странная мадам. Где их только обучают... Зато расспрашивала меня в деталях о моём психозе, кому оно нужно... Это было год назад.

• 0

Ответить

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2019 Нейролептик.ру