Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Опыт лечения у психотерапевта/психолога


Сообщений в теме: 41

#31 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Июнь 2020 - 11:20

Ужасно разочарована в психотерапевтах! Я до сих пор так и не знаю что и как происходит на сеансах. Берут немалые деньги и высказывают свое мнение без каких-либо аргументов. А когда ситуация заходит в тупик, говорят - Это может быть от твоего соматического заболевания! - Ага, до заболевания от заболевания! В общем вывод о них у меня такой, зарабатывают хорошо - молодцы! Помощи от них мало - это факт. Осталась надежда на одного - онлайн (давно присматривалась), но у него очередь. Пока жду!
И вообще, для тех кому 35 - 40+ психотерапия уже вряд ли поможет. "Помоги себе сам" гораздо эффективнее.
Привычки и реакции уже "закостенели"
  • 2

#32 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 20 Июнь 2020 - 01:59


И вообще, для тех кому 35 - 40+ психотерапия уже вряд ли поможет. "Помоги себе сам" гораздо эффективнее.
Привычки и реакции уже "закостенели"


Согласен с тобой Сабина
Пока ещё молодой, может быть есть возможность подсказать что-то и подтолкнуть человека к правильной растановке своих приоритетов, задач. Найти ключ к разгадке своих неосознаных тревог, неразрешимых противоречий. (и то я думаю, что в молодом возрасте, человеку больше нужен хороший учитель /наставник, образованный и понимающий суть многих вещей)
А если уже в возрасте и твои чувства, жизненые позиции, интересы, возвелись в ранг привычки, сформировали тебя как личность и этим определяют твой характер, когда ты уже сам можешь оценить и понять себя, то тут горбатого могил... лучше лишний раз не бередить. имхо. И это вовсе не значит, что человек не должен меняться и исправлять, если его что-то не устраивает в себе. Просто когда меня молодой специалист начинает учить жизни, я весь трепещу, житейский опыт идиота я и сам имею.
Может нам "пациентам со стажем" уже не расчесывать эти душегные раны, а забыть их и идти дальше и не оглядываться.
А то ходим платим деньги и тупо жалуемся на себя, и ещё при этом всегда не правы.)
  • 1

#33 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Июнь 2020 - 02:56

Согласен с тобой Сабина
Пока ещё молодой, может быть есть возможность подсказать что-то и подтолкнуть человека к правильной растановке своих приоритетов, задач. Найти ключ к разгадке своих неосознаных тревог, неразрешимых противоречий. (и то я думаю, что в молодом возрасте, человеку больше нужен хороший учитель /наставник, образованный и понимающий суть многих вещей)
А если уже в возрасте и твои чувства, жизненые позиции, интересы, возвелись в ранг привычки, сформировали тебя как личность и этим определяют твой характер, когда ты уже сам можешь оценить и понять себя, то тут горбатого могил... лучше лишний раз не бередить. имхо. И это вовсе не значит, что человек не должен меняться и исправлять, если его что-то не устраивает в себе. Просто когда меня молодой специалист начинает учить жизни, я весь трепещу, житейский опыт идиота я и сам имею.
Может нам "пациентам со стажем" уже не расчесывать эти душегные раны, а забыть их и идти дальше и не оглядываться.
А то ходим платим деньги и тупо жалуемся на себя, и ещё при этом всегда не правы.)

Конечно!! Я сейчас книги читаю именно по тревоге, по пищевому поведению и психотерапии - все объяснимо и не так уж страшно, если ты молод и просто не знаешь как выйти в этот мир и принять его таким, какой он есть, то в помощь литература, можно просто классическую! Можно книги по самопомощи!

И в большинстве такой психолог - родители, общество, мудрые друзья! Или же собственный опыт, когда выхода нет. Тогда "или пан или пропал". Я работаю в маге (пока люди в отпуске), боже... народ поспивался совсем. Молодые. Они бегут от жизни в стакан. Деградируют... Смотрю и думаю, -  мама-дорогая, мне ли жаловаться на жизнь...

Я бы и не ходила никуда, но понимаешь, есть некоторые состояния, которые мне не нравятся и я думаю, что могут навредить как мне, так и другим. Мне нужна стабильность. Внутренняя. Остальную я себе обеспечу. Но все врачи об этом слышали  - я сразу заявляю, с порога, а то начнется  - Знаете, вот раньше.... Да мне по хер ваше раньше.. Историю я и сама знаю. Я плачУ, но до сих пор плАчу по собачкам и в случае если меня или моих близких, животных,  слабейших обидят - порву. И мне страшно, что я не контролирую себя. Эмоции преобладают над разумом!

А мне говорят - Контролируйте!  - или - Ооооо и я бы так сделал! - Они не знают, что мне сказать и чем помочь. 

А полечить словом я и сама могу...


  • 0

#34 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 20 Июнь 2020 - 04:09


Я бы и не ходила никуда, но понимаешь, есть некоторые состояния, которые мне не нравятся и я думаю, что могут навредить как мне, так и другим.


А что ты сама ждёшь от этих встреч? Ты сама себе можешь ответить на этот вопрос.
И зачем тогда ты туда ходишь? Если ты говоришь что все эти разговоры ни о чем.
Я думаю кто-то даже был бы рад обладать некотрыми качествами какие есть у тебя. А кто-то не знает как их убавить.
Один человек-своя вселенная. Сложно это всё...
Сам порой не понимаю как быть, и что-то хочу, и самое обидное что очень хочу, а чего не знаю.))
  • 0

#35 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Июнь 2020 - 04:40

Мне доктор сейчас ответил. Сказал, что я истерю из-за захода на золофт. Что никому и ничего не сделаю, т.к. отдаю отчёт своим действиям. Делаю что хочу и что не повлечет ответственности. Наверное он прав. Я ж не буду давать пощечину нормальному мужчине даже если он мне нагрубит. А если будет вести себя неадекватно... Я уйду. Если будет мучить ребенка или животное, вызову полицию. Да, я отдаю отчёт своим действиям! Что я жду... Ничего. Уже давно ни от кого и ничего не жду. Зачикенилась)) Если вдруг какие леки понадобятся, то смогу у него выписать. Вот и вся психотерапия!Я нервная, но не дура.
  • 0

#36 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Июнь 2020 - 04:43

Опять же "лучшее - враг хорошего!" Хочется чтоб было лучше. Я ж забыла как было плохо каждый день. Человеку же всегда надо больше, лучше, качественнее. Это естественно. Так мы эволюционировали. Станет хуже, опять буду сетовать - Господи, хоть бы не плохо, остальное ерунда!
  • 0

#37 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Июнь 2020 - 04:49

Остался вопрос по моей жалости к животным и детям. Но на счёт этого он говорил, что депрессия есть и поэтому АД. Слишком восприимчива. А по сути что в этом ненормального, что я жалею и кормью бездомных животных, помогаю старым людям в меру. Это нормально.
  • 0

#38 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2020 - 09:40

очень сильно жалею котят, прям как вижу на улице особенно если ночью в мороз так сердце кровью обливается..Как они бедненькие в этом жестоком мире, а вдруг замерзнут, оголодают, собаки погрызут..Котятки лучшее что создала природа.


  • 0

#39 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Июнь 2020 - 09:58

Мне тоже жалко. Поэтому собак выгуливаю в намордниках и с электрошокером, и газовым баллончиком. Один раз загрызли котика, пи®..ры. Бесконечно я не жалею. Я в социуме.


  • 0

#40 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2020 - 10:48

.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру