Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Можно ли вылечить Генерализованные тревожные расстройства?


Сообщений в теме: 10

#1 bandyt2011

bandyt2011

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прилуки

Отправлено 20 Март 2011 - 09:54

Мне 20 болею уже третий год ГТР ну по крайней мере мне такое доктора сказали, пропала всякая надежда на выздоровление, принимал Велаксин и Гидазепам два года состояние было ужасное, жил как овощ ни какой радости ни какого стремления к жизни, потом всё достало бросил принимать препараты стало вообще плохо начался синдром отмени, я перетерпел его за 2мес, сейчас постоянные мысли о суициде, с родственниками общаться перестал, родители на меня забили, типа я такой сякой сижу дома ничего не делаю надо работать и.тп и я из за этого с ними поссорился и уже долгое время не общаюсь, сижу днями дома погибаю, без роботы на душе так хреново постоянно перед глазами виселица, общался с психотерапевтом он сказал иди на работу станет проще, но я не могу себя заставить даже искать её у меня такое хреновое состояние, мне стоит не вовремя лечь спать и я целий день полу мертвый! Я не знаю что делать я так больше не выдержу, даже выбалактся ни скем не могу, помогите советом или чем угодно :(
  • 0

#2 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 20 Март 2011 - 10:24

Ну то что вы пережили синдром отмены , то это неудивительно , 2 года на Гидазепаме - это приличный срок , для приличной абстиненции.
1) В какой дозе принимали Велаксин и сколько времени ?
2) Опишите , что именно было "ужасно" во время лечения , и как это проявлялось ?
3) Как дела обстояли с симптомами основного заболевания (ГТР) во время лечения ?
4) Что беспокоит сейчас ?
5) Вы выходите сейчас из дома (гулять , вынести мусор , в магазин и т.д) , или нет? если нет - то сколько времени не выходите и почему ?
6) У вас есть трудности в общении с людьми (родственниками , друзьями , незнакомыми людьми)?
7) Опишите свое настроение в течении всего периода бодрствования (есть ли перепады настроения , резкие спонтанные подъемы настроения , или все время доминирует депрессия , и она никак не меняется в течении всего дня ? )
8) Когда вы себя лучше чувствуете - утром или вечером , или может быть днем?
9) Вы рассказали о том что вас посещают мыли о суициде , вы хотите умереть , или эти мысли посещают вас вопреки желанию вылечиться и жить ?
10) Вы когда нибудь причиняли себе какой нибудь вред - имеется ввиду само-повреждающие факторы (резали руки , тушили сигареты об себя , наедались таблеток и т.д) ?
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#3 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Март 2011 - 12:46

Мне 20 болею уже третий год ГТР ну по крайней мере мне такое доктора сказали, пропала всякая надежда на выздоровление

bandyt2011, я, собственно, не врач... ИМХО: надо пытаться адаптироваться к жизни. Надо учиться жить с поправкой на свои "особенности"... Ибо меня грызут подозрения, что ничего до конца пока не научились вылечивать.(((( Самое бОльшее, на что можно надеяться: ослабление симптомов... Поэтому хорошо бы как-то всё-таки попытаться выпнуть себя из четырёх стен, ибо вы в них окончательно "с катушек слетите". Уже вон "виселицы перед глазами". :angry: Куда это годится?
  • 0

#4 bandyt2011

bandyt2011

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прилуки

Отправлено 21 Март 2011 - 01:12

Ну то что вы пережили синдром отмены , то это неудивительно , 2 года на Гидазепаме - это приличный срок , для приличной абстиненции.
1) В какой дозе принимали Велаксин и сколько времени ?
2) Опишите , что именно было "ужасно" во время лечения , и как это проявлялось ?
3) Как дела обстояли с симптомами основного заболевания (ГТР) во время лечения ?
4) Что беспокоит сейчас ?
5) Вы выходите сейчас из дома (гулять , вынести мусор , в магазин и т.д) , или нет? если нет - то сколько времени не выходите и почему ?
6) У вас есть трудности в общении с людьми (родственниками , друзьями , незнакомыми людьми)?
7) Опишите свое настроение в течении всего периода бодрствования (есть ли перепады настроения , резкие спонтанные подъемы настроения , или все время доминирует депрессия , и она никак не меняется в течении всего дня ? )
8) Когда вы себя лучше чувствуете - утром или вечером , или может быть днем?
9) Вы рассказали о том что вас посещают мыли о суициде , вы хотите умереть , или эти мысли посещают вас вопреки желанию вылечиться и жить ?
10) Вы когда нибудь причиняли себе какой нибудь вред - имеется ввиду само-повреждающие факторы (резали руки , тушили сигареты об себя , наедались таблеток и т.д) ?


1)За два года я только помню препараты рекситин, мелитор, велаксор, велаксин, и.тп Велаксин принимал самое дольшее время начиная с 150мг потом 75, и кончил на 35!
2)Страх постоянная тревога ужасная депресия комок в горле онимения частей тела удушье большое пото оддиления бессонница рассеяность отсутсвие тонуса очень много фобий появилось хотя до заболивания била только чуть боязнь висоти и много другого но я всё не могу вспомнить !
3)Я даже не уверен что у меня гтр, столько всего!
4)Депрессия страх тревога нет надежды на будущие нет ни какой радости в этой жизни самой больше тревожит что я не могу ни куда сходить не в парк ни эщё куда фобии убивают меня!
5)Питаюсь виходить ну не очень далеко от дома и очень мало 95% всего времени в 4стенах провожу!
6)Со всеми с друзьями родственниками я почти не общаюсь я постоянно зол на всех и вся мне стайот очень плохо от общения с ними они начинают упрекать заставлять говорят не надо претворятся вали на роботу и.тп а с незнакомцами при общении появляется ужасная тревога и страх!
7)Настроение как погода, перепады настроения очень резкие, я не пойму но хватает ка който мелочи и для меня уже конец света, хотя как я бил здоровым я бы этого даже во внимания не взял.
8)Утром себя чувствую не ахти, днём плохо, под вечер стайот чуть лутчше.
9)Я хочу жить но не могу смерится с тем что я не виздоровею и с такими успехами попаду в алкогольную или наркотическую зависимость.
10)Резал вены но ничего хаорошего с этого не получилось, наедался таблеток только отравился!
Помогите каким небуть советом пожалуйста я уже не могу так жить прошу вас!
  • 0

#5 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 21 Март 2011 - 01:38

bandyt2011, я вам оставил личное сообщение , прочтите его (зайдите в свой профиль (в правой верхней части страницы) и выберите пункт "личные сообщения")и ответьте мне на него пожалуйста.
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#6 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 21 Март 2011 - 03:18

025, скажите, пожайлуста, в случаях, если, наоборот, настроение с утра лучше, а вечером хуже, о чем в таком случае можно подозревать? То есть при каких расстройствах это может быть? З.ы. Пережил тяжелое отравление нейролептиками.
  • 0

#7 bandyt2011

bandyt2011

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прилуки

Отправлено 21 Март 2011 - 07:30

025, скажите, пожайлуста, в случаях, если, наоборот, настроение с утра лучше, а вечером хуже, о чем в таком случае можно подозревать? То есть при каких расстройствах это может быть? З.ы. Пережил тяжелое отравление нейролептиками.

Всё началось после прийома кодеина! А дальше пошло поехало больницы разные диагнозы куча разных препаратов, ну вот так до такого и докотился!
  • 0

#8 Pirat-007

Pirat-007

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зимбабве

Отправлено 21 Март 2011 - 08:45

К чему бы это?
  • 0

#9 vkb

vkb

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Март 2011 - 11:00

Ситуация очень похожая, но не такая критичная. Мне 46. Болею 4 года. Лечусь не прекращая изо всех сил и не считая денег. Если коротко, то:
2006-2008 - поставили астено-депрессивный синдром. Ципралекс, флюанксол, телесная психотерапия (ребефинг), зопиклон, гидазепам (эпизодически), ковалол около 100 капель. Бессонница. Два обращения подряд. Курсы ПТ длиной около месяца. Медикаментозная терапия без перерыва 2 года. Безрезультатно.

Май 2009. Диагноз тот же. Амитриптиллин сперва в\в, потом в таблетках повышая дозу вплоть до 350 мг\сут. Проба труксала - не пошел(нейролепсия). На этой дозе токсический эффект и РЕЗКОЕ прекращение приема. Результат - полная редукция симтоматики! Рано обрадовался.

Июнь-Декабрь 2009. Попытки подобрать поддерживающую терапию. Мелитор, феварин, пирлиндол, сонапакс, паксил, ....не помню, не помню..., милнаципран. Все препараты по 4 недели и больше. В сентябре 2009 - новый эпизод.
Не купирован до сих пор.

Декабрь 2009 - Май 2010
ГТР под вопросом.
Прегобалин+мелитор, отмывка 2 нед.,Сертралин+прегобалин+мелитор, сертралин+мелитор, карбамазепин+мелитор, просто мелитор.
Безрезультатно.

Март 2010. Резкое ухудшение + полинейропатия. Неврологический курс (адекватный и результативный). Миансерин 4 недели, бессонница,тахикардия, прекращение приема. Симптоматика без изменений.

Апрель 2010 - Июнь 2010.
Самолечение. Паксил 20мг + гидазепам 2 по 0.02+мелитор 50мг. Зопиклон, гидазепам, корвалол все время на ночь. В первые недели ощутимый терапевтический эффект, затем снятие гидазепама и появление вегетативной тревожной симптоматики (о том, что она тревожная узнал спустя год от доктора)).

Июль 2010 - настоящее время.
Меланхолическая депрессия под вопросом. Квентиапин 200мг на ночь 30 дней. Безрезультатно.
Ремерон 30 мг. Бессонница. Засыпаю по-прежнему "зопиклон+гидазепам+корвалол". Спустя 30 дней -рефлекторная тахикардия, отмена препарата. Фактически купирована "витальная тоска", активность нулевая.
Уточнение диагноза. Предположительно ГТР.
Велаксин. Среднетерапевтическая доза. Возврат тревожной симптоматики.
Увеличение дозы до максимальной суточной. Резкое ухудшение состояния. Впервые с начала болезни появление негативных мыслей о том, что выздороветь или хотя бы выйти в ремиссию может не получиться.
Резкая отмена велаксина. Отмывка 1.5 месяца.
Ремерон 30 мг. 5 недель. Рефлекторная тахикардия,бессонница, дикая седация и все побочки (к теме обсуждения ремерона)). Последние дни дизартрия и скрытые отеки. Назначен габапентин 2 по 300мг в сут. Попытка потенциировать действие ремерона.

Симптомы неизменны: витальная тоска (болезненное онемение за грудиной). Ощущение внутренней дрожи. Повышенный мышечный тонус, ригидность. Апатия, ангедония, избегающее поведение, ПОЛНОЕ отсутствие активности (90% времени лежу), существенная социальная дезадаптация.

Лечащий врач намерен снова назначить сероквель или велаксин.

Понимаю, что решение необходимо принимать самому. Лечусь 4 года, состояние все хуже. Может быть кто-нибудь что-то подскажет?
  • 1

#10 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 05 Июнь 2011 - 01:00

Ситуация очень похожая, но не такая критичная. Мне 46. Болею 4 года. Лечусь не прекращая изо всех сил и не считая денег. Если коротко, то:
2006-2008 - поставили астено-депрессивный синдром. Ципралекс, флюанксол, телесная психотерапия (ребефинг), зопиклон, гидазепам (эпизодически), ковалол около 100 капель. Бессонница. Два обращения подряд. Курсы ПТ длиной около месяца. Медикаментозная терапия без перерыва 2 года. Безрезультатно.

Май 2009. Диагноз тот же. Амитриптиллин сперва в\в, потом в таблетках повышая дозу вплоть до 350 мг\сут. Проба труксала - не пошел(нейролепсия). На этой дозе токсический эффект и РЕЗКОЕ прекращение приема. Результат - полная редукция симтоматики! Рано обрадовался.

Июнь-Декабрь 2009. Попытки подобрать поддерживающую терапию. Мелитор, феварин, пирлиндол, сонапакс, паксил, ....не помню, не помню..., милнаципран. Все препараты по 4 недели и больше. В сентябре 2009 - новый эпизод.
Не купирован до сих пор.

Декабрь 2009 - Май 2010
ГТР под вопросом.
Прегобалин+мелитор, отмывка 2 нед.,Сертралин+прегобалин+мелитор, сертралин+мелитор, карбамазепин+мелитор, просто мелитор.
Безрезультатно.

Март 2010. Резкое ухудшение + полинейропатия. Неврологический курс (адекватный и результативный). Миансерин 4 недели, бессонница,тахикардия, прекращение приема. Симптоматика без изменений.

Апрель 2010 - Июнь 2010.
Самолечение. Паксил 20мг + гидазепам 2 по 0.02+мелитор 50мг. Зопиклон, гидазепам, корвалол все время на ночь. В первые недели ощутимый терапевтический эффект, затем снятие гидазепама и появление вегетативной тревожной симптоматики (о том, что она тревожная узнал спустя год от доктора)).

Июль 2010 - настоящее время.
Меланхолическая депрессия под вопросом. Квентиапин 200мг на ночь 30 дней. Безрезультатно.
Ремерон 30 мг. Бессонница. Засыпаю по-прежнему "зопиклон+гидазепам+корвалол". Спустя 30 дней -рефлекторная тахикардия, отмена препарата. Фактически купирована "витальная тоска", активность нулевая.
Уточнение диагноза. Предположительно ГТР.
Велаксин. Среднетерапевтическая доза. Возврат тревожной симптоматики.
Увеличение дозы до максимальной суточной. Резкое ухудшение состояния. Впервые с начала болезни появление негативных мыслей о том, что выздороветь или хотя бы выйти в ремиссию может не получиться.
Резкая отмена велаксина. Отмывка 1.5 месяца.
Ремерон 30 мг. 5 недель. Рефлекторная тахикардия,бессонница, дикая седация и все побочки (к теме обсуждения ремерона)). Последние дни дизартрия и скрытые отеки. Назначен габапентин 2 по 300мг в сут. Попытка потенциировать действие ремерона.

Симптомы неизменны: витальная тоска (болезненное онемение за грудиной). Ощущение внутренней дрожи. Повышенный мышечный тонус, ригидность. Апатия, ангедония, избегающее поведение, ПОЛНОЕ отсутствие активности (90% времени лежу), существенная социальная дезадаптация.

Лечащий врач намерен снова назначить сероквель или велаксин.

Понимаю, что решение необходимо принимать самому. Лечусь 4 года, состояние все хуже. Может быть кто-нибудь что-то подскажет?

попробуйте сменить врача,вы же видите, что вам не могут подобрать правильно препарат
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру