Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Можно ли вылечить Генерализованные тревожные расстройства?


Сообщений в теме: 10

#11 Igor-tigor

Igor-tigor

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 26 Январь 2012 - 02:39

чтобы не создавать тем с одним названием и содержанием напишу тут.
Мне 24 года, болею лет с 10-ти или раньше головокружением. Просто на фоне доброкачественного позиционного головокружения не могли точно идентифицировать диагноз. Точно то же самое, что и у bandyt2011. только точно были внезапные относительные ремиссии, во время которых хоть паника и страх внезапно душили и отнимали контроль но с заметной слабостью, можно было как-то контролировать. Никогда сознательно не решался куда-то уехать. Попыток суицида не было, хотя мысли не прекращаются.
Настроение "пляшет", взвожусь по мелочи. Стараюсь отвлекаться. Во время приступа чувство что живу последний миг, тянется бренную вечность, а для родных от нескольких минут до нескольких часов сопровождается обессивно-копульсивным синдромом. Такое чувство "надо спасаться" и становится ещё страшнее. Двигаю мебель, разбрасываю вещи, потом пытаюсь все вернуть на свои места. Словом, непоседливость. Мысли о суициде, резал ножом руки и хлестал себя ремнем по спине. От факта совершения же суицида мурашки по спине, кажется ещё страшнее.
в 13 лет был в психдиспансере, отметили ГТР, потом во время ремиссии в 16 лет был в другой больнице, панические атаки без ГТР. назначали какие-то препараты, из которых помню цинаризин. в 18 лет случился приступ, после которого приступы чуть ли ни систематично повторялись, был у врача, там свели на гормональные сдвиги и панические атаки лечение ципролекс, гопантенат кальция, иглонил, эпизодически гидозепам. Был вроде эффект от лечения, приступы становились слабее, начал занятия спортом с бега. Потом плавно все препараты исключил.
В 20ть лет прошел шоферскую комиссию и отучился на вождение категории В.
Потом был в 21 год ночью проснулся от того, что кружится голова. Не мог встать, лежал на правом боку день при повороте с лева направо, резкий провал и головокружение. К вечеру кое-как задрав голову (в таком положении почти не кружились предметы и пол стоял неподвижно) мог перемещаться, кое-как добрались до больницы через три недели, врач сказал нужно было вызвать скорую для анализа первопричины головокружения. до сих пор сплю преимущественно на левом боку. сон крепкий. повторили курс лечения теми же препаратами но эффекта не отметил, с 22-х лет во всех брюках, куртках и кошельке имеется пластинка с гидазепамом, прямо паранойя... Любое изменение самочувствия от радости к печали сопровождается грядущим приступом. Сложно работать, точнее вообще невозможно работать. С отрочества я боролся с фобиями, а тут они берут верх, пытаюсь все проконтролировать и это порой сводит с ума и это тоже провоцирует приступ, стало очень сложно перемещаться. Работал, но не мог продолжить. Водительское удостоверение положил под сукно.
Тяга к знаниям.
Образование: средне-специальное бухгалтер с красным дипломом, незаконченное высшее налогооблажение (бросил, так как понял, что я работать в налоговой не смогу с моей особенностью в жизненном старте), высшее инженер-программист. Два года подряд поступал и два раза поступил в медицинский университет имени Георгиевского на лечебный факультет, но банально не мог туда толком доезжать из-за своих масс фобий.
Сейчас пик, каждые 1-5 дней приступ, выйти из дома могу, но не далее иллюзорных границ. Страшно даже ехать в больницу, ещё страшнее что меня туда увезут, поэтому боюсь даже что-то сломать, вывихнуть, ушибить или отравиться. Жизнь превращается в сплошной ад.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру