Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тизерцин (Левомепромазин)

тизерцин левомепромазин нейролептик

Сообщений в теме: 36

#31 Люсьен

Люсьен

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:на море
  • Интересы:особо нету

Отправлено 08 Апрель 2021 - 10:56

Тизерцин сильнее,можно 50-75 мг выпить

охренеть! эт не для сна дозы, я пью четвертинку и стабильно засыпаю


  • 0

Венлафаксин 150, для сна секс


#32 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 08 Апрель 2021 - 11:16

охренеть! эт не для сна дозы, я пью четвертинку и стабильно засыпаю

Ну каждому своя дозировка,я только на таких дозах засыпаю
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#33 Ivannnnn

Ivannnnn

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NN

Отправлено 27 Июль 2023 - 08:12

Кто знает,как долого можно принимать Тизерцин?


  • 0

#34 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 11:44

При дисфорической гипомании и стойкой бессоннице он пойдёт? И в каких дозировках?


  • 0

#35 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 05:05

На мой любительский взгляд, всегда лучше выбрать какой-нибудь атипичный НЛ. И только если ни один из них не подходит (по эффекту или побочным эффектам), тогда можно посмотреть на старые НЛ.

Если речь идёт о шизоаффективном расстройстве или БАР, атипичные НЛ по профилю действия явно выигрывают, т.к. наряду с меньшим кол-вом побочек имеют нормотимический эффект.

 

В дальнейшем можно ещё посмотреть в сторону нормотимиков.

Конечно, желательно знать точный диагноз, чтобы не наделать ошибок в лечении. Ну и понятно, что в идеале лучше диагностику и лечение проходить у врача, хотя бы онлайн.

 

Атипичные НЛ - кветиапин, луразидон, карипразин, оланзапин, арипипразол, рисперидон, амисульприд. Прочитал, что оказывается клозапин - первый атипичный НЛ, но я про него ничего не знаю. Но все они (и другие атипичные НЛ, я назвал не все) не равнозначны друг другу - как по профилю действия, так и по ПЭ. Какие-то из них предпочтительней использовать при шизо-расстройствах, а какие-то - и при шизо, и при БАР. В общем, есть подобного рода нюансы


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#36 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 06:16

Не. У меня точно не шизо.  Бреда нет. Галлюцинации нет.

 

Я тут вычитал что при БАР арипипразол применяют.  Основной принцип действия идёт как  глушение активности глутамата через антагонизм 5нт-2а и частичный агонизм к 5нт-1а  и важно чтоб сродство к этим серотониновым рецептором было побольше чем к дофаминовым.

Ну и да нормотимик типа карбамазепина.

Конечно сам я себе всё это прописывать не буду. Только через приём у врача если такой диагноз подтвердится.

Пока пробую слезть с фармы.


  • 0

#37 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 07:38

Пока пробую слезть с фармы.

 

При хронических псих.расстройствах такое решение не пользуется популярностью, да и состояние не улучшится.  (хотя при нехронических в стадии обострения - тоже)

 

Карбамазепин допустимо применять, но он изменяет концентрацию почти всех других препаратов в крови. Значит, с ним нужен НЛ, который не вступает с ним в лекарственное взаимодействие. Ну и ещё у карба довольно большой набор побочных эффектов. Хотя у всех нормотимиков (кроме ламотриджина - который вам вряд ли подойдёт) тоже приличный набор ПЭ. Например, у вальпроевой кислоты - гепатотоксичность. У лития - тоже есть какая-то токсичность, возможно влияние на щитовидку (особенно если с гормонами щитовидки не всё в порядке). Окскарбазепин - лучше карбамазепина по побочкам.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тизерцин, левомепромазин, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру