Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гомеопатические препараты для лечения неврозов


Сообщений в теме: 35

#11 Дороти

Дороти

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:34

Да-а-а, чтобы прочитать этот пост нужно иметь незаурядный интеллект и огромную силу воли! Согласна, если человека лечить гомеопатией от пневмонии или онкологии, больной через некоторое время просто умрет, но например валерианка или пустырник издавна используются для лечения повышенной возбудимости или проблем со сном, так же как и картофельный сок и пищевая сода- прекрасно избавляют от изжоги.
  • 0

#12 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:53

Ой, ну само собой психотропы намного лучше) Кто бы сомневался-то))
  • 0

#13 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 01:39

Да-а-а, чтобы прочитать этот пост нужно иметь незаурядный интеллект и огромную силу воли! Согласна, если человека лечить гомеопатией от пневмонии или онкологии, больной через некоторое время просто умрет, но например валерианка или пустырник издавна используются для лечения повышенной возбудимости или проблем со сном, так же как и картофельный сок и пищевая сода- прекрасно избавляют от изжоги.

Надеюсь огромной силы воли у Вас хватило понять, что лечение гомеопатией не научно и не подтверждено никакими клиническими исследованиями, более того сверх малых доз в гомеопатических лекарствах не найдено.
Ну а про лечение неврозов подобным образом я вообще молчу.
Хотя если Вас не пугает тот факт, что Вы начнете лечить серьезную болезнь подобным, то не пугайтесь - гробы у нас всяких размеров и в различной окраске, очень советую раскраску "пламя" - гомеопаты ее очень любят :)
  • 2
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#14 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 01:41

Ой, ну само собой психотропы намного лучше) Кто бы сомневался-то))

Лена - это Ваш домысел. Никто не говорил о псифармакологии.
  • 1
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#15 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:17

Надеюсь огромной силы воли у Вас хватило понять, что лечение гомеопатией не научно и не подтверждено никакими клиническими исследованиями, более того сверх малых доз в гомеопатических лекарствах не найдено.
Ну а про лечение неврозов подобным образом я вообще молчу.
Хотя если Вас не пугает тот факт, что Вы начнете лечить серьезную болезнь подобным, то не пугайтесь - гробы у нас всяких размеров и в различной окраске, очень советую раскраску "пламя" - гомеопаты ее очень любят :)

Я буду лечиться так, как считаю нужным.
  • 0

#16 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:39

валерианка или пустырник издавна используются для лечения повышенной возбудимости или проблем со сном, так же как и картофельный сок и пищевая сода- прекрасно избавляют от изжоги.


Эти виды лечения при нормальном применении (в нормальных дозах) не имеют вообще никакого отношения к гомеопатии.

Я буду лечиться так, как считаю нужным.


Да пожалуйста. Мне только детей жалко, которых 'лечат' гомеопатией. Сколько уже печальных исходов... Хотя, как известно из анекдота, хуже, если у твои родители - убежденные уринотерапевты)))
  • 0

#17 Sternchen

Sternchen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:03

Все эти статьи - это конечно прекрасно! А как быть с тем, что гомеопатические препараты действительно помогают людям?
Я, например, аллергик, и антибиотики пить не могу. То есть, если у меня гнойный отит или пневмония, мне прикажете просто сразу лечь и тихо готовиться в смерти??? Зачем, если я могу пойти к своему врачу, и меня вылечат пусть не так быстро, как антибиотиками, но вылечат же!

Между прочим, знаменитый гомеопатический центр на 2й Владимирской в Москве существует аж с 1935 года. Ни на какие мысли не наводит?
Даю ссылку для интересующихся: http://www.mhc.ru/o_zentre.asp
  • 0

#18 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:51

Все эти статьи - это конечно прекрасно! А как быть с тем, что гомеопатические препараты действительно помогают людям?

Помогают как "плацебо", заряженная водичка и прочие "лекарства".

Я, например, аллергик, и антибиотики пить не могу. То есть, если у меня гнойный отит или пневмония, мне прикажете просто сразу лечь и тихо готовиться в смерти??? Зачем, если я могу пойти к своему врачу, и меня вылечат пусть не так быстро, как антибиотиками, но вылечат же!

Это не лечение, это плацебо терапия и возможность ухудшения болезни весьма вероятна, и если у Вас есть аллергия на какие-то лекарства, то это не значит, что нужно "лечиться" недоказательной "медициной", с таким же успехом пневмонию можно лечить у бабушки-ведуньи, их опыт древнее гомеопатии :)

Между прочим, знаменитый гомеопатический центр на 2й Владимирской в Москве существует аж с 1935 года. Ни на какие мысли не наводит?

Даю ссылку для интересующихся: http://www.mhc.ru/o_zentre.asp

Это ни о чем не говорит, подобных организаций масса.
Это все-равно что сказать: "Нацисты существуют с 1920 года, потому они более истины"
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#19 Sternchen

Sternchen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 02:12

Ну, знаете пневмонию плацебо трудно вылечить, не находите??? Сила убеждения, она конечно, велика, но до изобретения пенициллина от воспаления лёгких столько народу померло...
Кстати, а у животных тоже сила убеждения?)))) Их давно и, кстати, успешно лечат гомеопатией. Сама наблюдала животное, которое предлагали усыпить в клинике из-за мочекаменной болезни, прожило ещё 4 благополучных года на гомеопатических горошках. Тоже сила убеждения?

Кстати, а может Вы тогда мне посоветуете, чем пневмонию лечить, если на антибиотики аллергия?))))) Пока что-то официальная медицина оказалась бессильна, но с удовольствием выслушаю Ваши советы)
  • 0

#20 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 03:04

Ну, знаете пневмонию плацебо трудно вылечить, не находите??? Сила убеждения, она конечно, велика, но до изобретения пенициллина от воспаления лёгких столько народу померло...

Кстати, а у животных тоже сила убеждения?)))) Их давно и, кстати, успешно лечат гомеопатией. Сама наблюдала животное, которое предлагали усыпить в клинике из-за мочекаменной болезни, прожило ещё 4 благополучных года на гомеопатических горошках. Тоже сила убеждения?

Понимаете, существуют такие понятия, как клинические исследования, репрезентативные выборки, двойные слепые и прочее прочее, на основании проведенных независимых исследований опубликованных в рецензируемых журналах делается вывод об эффективности того или иного препарата, той или иной методики и т.д.
Если поднять статистику смертей от воспаление легких до пенициллина и после, то можно прийти к очень интересным выводам о значительном сокращении смертей.
Про животное Вы почему-то не подвергаете критике правильность установленного диагноза и предполагаемого прогноза, а сразу верите в эффективность гомеопатии, но если на тот момент была бы проведена качественная диф.диагностика у различных ветеринаров, я думаю Вы бы получили различный плюрализм мнений на сей счет, и усыпление составляло бы,на мой взгляд, не значительный процент прогнозов.

Кстати, а может Вы тогда мне посоветуете, чем пневмонию лечить, если на антибиотики аллергия?))))) Пока что-то официальная медицина оказалась бессильна, но с удовольствием выслушаю Ваши советы)

К сожалению или счастью я не врач, потому ничего посоветовать Вам не могу. Обратитесь лучше к врачам с другого форума, например РМС специалисты, возможно они разберут, что с Вами не так и как лучше лечить такие проблемы.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру