Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гомеопатические препараты для лечения неврозов


Сообщений в теме: 35

#31 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 13 Январь 2012 - 05:30


Причина невроза - заболевание организма, а внутренние конфликты и проч. - следствие.

Но само заболевание часто не чувствуют и не понимают. А внутренние конфликты на каком-то этапе осознаются. Конечно, с ними хорошо поработать, но причину это не уберет.

Но другой разговор что и большинство лекарств направлены на частные "вершки". На более глубинные причины они не нацелены.

Ну ну, страх высоты это заболевание организма :D
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#32 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:02

Как Вы относитесь к использованию при неврозах гомеопатических комплексных препаратов, продающихся в аптечной сети?
Могут ли они оказывать какой-то лечебный эффект?


На невроз могут оказать положительное влияние, так как при неврозе главное место занимает не медикаментозное лечение, а психотерапия. В данном случае "вера" в эффективность данного препарата может сыграть положительную роль, но опять же только вспомагательную.
  • 0

#33 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:19

Я год лечилась у классического гомеопата. Диагноз - депрессия ( тогда было пониженное настроение, очень сильная утомляемость, апатия, нарушенное засыпание с поверхностным прерывистым сном и кошмарами, утром чувствовала себя намного хуже, чем вечером). Через месяц лечения стало значительно лучше, симптомы полностью не снялись, но значительно уменьшились, я могла работать. Через год гомеопатия перестала помогать, всё вернулось, врач менял препараты несколько раз, но ничего не действовало.
Попробовала Хеель (неврохеель + галиумхеель + церебрум композитум уколы + убихинон уколы + коэнзим композитум уколы) 1 месяц. Результат - полный ноль, только кучу денег потратила.
Ещё месяц пила тенотен + глицисед(глицин) - тоже абсолютно без результата.
  • 1
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#34 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:34

Через месяц лечения стало значительно лучше, симптомы полностью не снялись, но значительно уменьшились, я могла работать.

ViTanya, а чем вот этот месяц лечились, после чего стало значительно лучше?
Я тоже рыпнулась пойти к классическому гомеопату... Назначила ацидум фосфорикум. Единственный эффект - я перестала реветь. На этом всё застряло.

Нервохель купила по собственной инициативе. Может, конечно, зря. Может, не надо было мешать.
  • 0

#35 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:22

Мне помог ляхезис, но потом он перестал действовать, хотя на нём я продержалась долго. Потом гомеопат назначал и ацидум фосфорикум в том числе, но эффекта не было.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#36 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 23 Январь 2020 - 12:06

Пациент. «У меня болит голова!»
Лекарь.
500 год – «Съешь целебный корешок».
1000 год – «Эти корешки – колдовство! Прочти молитву».
1500 год – «Эти молитвы – суеверие! Выпей микстуру».
1900—2000 годы – «Эти микстуры – шарлатанство! Прими таблетку».
2010 год – «Эти таблетки – сплошная химия! Съешь корешок».

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру