Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стоит ли идти к психиатру?


Сообщений в теме: 30

#21 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 10:50

Лiна, задавайте вопросы и пишите что Вас беспокоит. А то что Вы не настроены ни на какие разговоры- это плохо, чтобы решить проблему, надо разговаривать(близкие люди, к сожалению, не могут помочь во всех вопросах).
  • 0

#22 Лiна

Лiна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 03 Май 2011 - 06:42

А другим помогают, или только вы такой изгой? Почему одних игнорируют, а других нет, не задумывались?

Помогают, кому то всё дается просто так ,а другим ничего:( К тому же не люблю и не умею просить, гордая.
  • 0

#23 Лiна

Лiна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 03 Май 2011 - 09:03

А то что Вы не настроены ни на какие разговоры- это плохо, чтобы решить проблему, надо разговаривать.

А о чем говорить? Мне нечего сказать.

Лiна, задавайте вопросы и пишите что Вас беспокоит.

Беспокоит депрессия, не в смысле плохое настроение, что обычно понимают под ней, а какой то спад жизненной активности – отсутствие сил, и еще сказали, что у меня есть и тревога, хотя я бы сказала не совсем тревога, а скорее внутреннее напряжение и раздражительность.
Была попытка суицида, сейчас мыслей нет, если только как реакция на какой-нибудь конфликт или неудачу. Кто меня знает близко, говорят, что я психопатка, но я так не считаю, это они меня провоцируют :)
  • 0

#24 Лiна

Лiна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 03 Май 2011 - 01:49

...
  • 0

#25 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Май 2011 - 05:08

Беспокоит депрессия, не в смысле плохое настроение, что обычно понимают под ней, а какой то спад жизненной активности – отсутствие сил, и еще сказали, что у меня есть и тревога, хотя я бы сказала не совсем тревога, а скорее внутреннее напряжение и раздражительность.
Была попытка суицида, сейчас мыслей нет, если только как реакция на какой-нибудь конфликт или неудачу. Кто меня знает близко, говорят, что я психопатка, но я так не считаю, это они меня провоцируют :)

Я бы на вашем месте сходила к психиатру. Уже третий год время от времени хожу в ПНД, два раза лечилась по несколько месяцев - для работы никаких "последствий". Наоборот хорошо - дают больничный надолго, когда работать не могу. Невролог вот не даёт, говорит, что с точки зрения неврологии для этого оснований нет. Работаю преподавателем вуза, таблетки не мешают. Так что не бойтесь психиатрической помощи :)
Психотерапия тоже не помешает в вашем случае, надо просто найти подходящего специалиста. Если после первого приёма вам не захочется работать с психологом или психотерапевтом, вы не обязаны приходить второй раз. Попробуйте разных, поищите "своего", рассматривайте это как заботу о себе.
Мне помогает прийти в норму установка на "тотальную" заботу о себе. Прохожу всякие обследования, хожу к врачам, к психоаналитику, на массаж, к косметологу, по магазинам, по ресторанам - всё для себя :) Именно этим начинаю заниматься, причем в системе, когда проходит острое состояние. Себя надо любить, холить и лелеять :rolleyes:
  • 0

#26 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Май 2011 - 07:43

Беспокоит депрессия, не в смысле плохое настроение, что обычно понимают под ней, а какой то спад жизненной активности – отсутствие сил, и еще сказали, что у меня есть и тревога, хотя я бы сказала не совсем тревога, а скорее внутреннее напряжение и раздражительность.
Была попытка суицида, сейчас мыслей нет, если только как реакция на какой-нибудь конфликт или неудачу.

Лiна ваше мироощущение изменилось? Вас радует наступление весны, тепло, солнечный свет?
  • 0

#27 Лiна

Лiна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 05 Май 2011 - 07:17

Лiна ваше мироощущение изменилось? Вас радует наступление весны, тепло, солнечный свет?

Конечно, радует, люблю теплое время года с апреля по октябрь.
  • 0

#28 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Май 2011 - 11:21

Конечно, радует, люблю теплое время года с апреля по октябрь.

Изменения со стороны мышления вы у себя заметила?
  • 0

#29 Лiна

Лiна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 05 Май 2011 - 02:18

Изменения со стороны мышления вы у себя заметила?

Вроде бы нет.
  • 0

#30 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Май 2011 - 04:07

Вроде бы нет.

Вы считаете себя психически больной?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру