Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стоит ли идти к психиатру?


Сообщений в теме: 30

#11 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 11:28

...Вобще к всякой психологии и психотерапии отношусь скептически, считаю, что практической пользы от нее ноль, к тому же я интроверт и ни на какие разговоры не настроена.
Думаю, может сходить к психиатру, хотя потом могут быть проблемы, на работу нормальную не устроишься, права не дадут и т.п.

Здравствуйте. У меня были большие проблемы. Я 14 лет на учете у психиатра. Больше 10 лет я не знал своего диагноза и не жил, а болтался в болоте. Тоже серьезно не относился к психологии и психотерапии. Потом начал искать решение своей проблемы в интернете. Мне посоветовали больше думать о жизни и меньше о своей болезни. Я понял, что надо много разговаривать!!! выговаривать все что волнует! Да, я сейчас пью таблетки, но я работаю и считаю себя нормальным здоровым человеком, таким как все. Главное самой захотеть решить эту проблему! Психиатры могут помочь в этом деле. Ищите выход. Удачки и крепкого здоровья ;)
  • 0

#12 Лiна

Лiна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 01 Май 2011 - 06:24

Я больше за психотерапевтов обиделась: одна - грубая тётка, другой - тоже помочь толком не может. А они обычно хорошие :) Я посещаю занятия в обучающей группе для профессиональных психологов, психотерапевтов и психиатров. Их там много, и все умные, думающие и понимающие люди.

Больше не пойду, мне уже просто не удобно, столько хожу а никаких изменений нет.
Кстати слышала от врачей в неформальной обстановке, что хороших психотерапевтов еденицы, а психологи - одна болтавня и то не качественная.К тому же сама проходила несколько психологических дисциплин в институте.
  • 0

#13 Лiна

Лiна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 01 Май 2011 - 06:44

Мне посоветовали больше думать о жизни и меньше о своей болезни. Я понял, что надо много разговаривать!!! выговаривать все что волнует! Да, я сейчас пью таблетки, но я работаю и считаю себя нормальным здоровым человеком, таким как все. Главное самой захотеть решить эту проблему! Психиатры могут помочь в этом деле. Ищите выход. Удачки и крепкого здоровья ;)

Рассказывать о каких-то личных переживаниях, нет, это не для меня.
Может сперва к неврологу сходить, говорят они там тоже выписывают таблетки, к психиатру наверное ходят совсем больные на голову люди, которые с инопланетянами общаются, я же не такая:)
  • 0

#14 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 Май 2011 - 08:01

Главное самой захотеть решить эту проблему!


Золотые слова!
Однако до определенного момента человеку может быть удобнее проблему не решать, а, напротив, культивировать. Известно, что симптом - форма получения наслаждения, всегда есть какая-то вторичная выгода от болезни.
Сейчас в постах Лiны читается такая позиция: "Все, что мне предлагают - не для меня. То, что делают для избавления от страданий другие люди, мне не поможет. Никто не может мне помочь". Повторюсь, такая позиция называется обесценивающей.
Я бы на её месте провела такой эксперимент: сходила бы на приём к психиатру, прошла бы назначенное лечение и проследила бы за собственной реакцией на этот вид помощи. Мой прогноз: скорее всего, реакцией будет опять недовольство, врач будет объявлен некомпетентным, психиатрия - бесполезной (или что-то в этом роде).
Обычно человек действительно начинает решать проблему, когда уровень страдания становится непереносимым. Тогда начинаешь "сотрудничать" с теми, кто тебе помогает, а не доказывать всем, что они - ноль.
Последнее суждение основано на моём личном опыте. Я сама много лет получала основную жизненную энергию из собственной психопатологии (сублимация :) ) И с удовольствием продолжала бы в том же духе сейчас. Но система дала сбой - теперь решаю проблемы, которыми мне настоятельно рекомендовали заняться лет с двадцати. Добровольно и с песнями :) Ибо недовольство миром культивировать получалось, а вот страх и панику - не получается...
  • 0

#15 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 Май 2011 - 08:13

к психиатру наверное ходят совсем больные на голову люди, которые с инопланетянами общаются


:wacko: :wacko: :wacko:
моск вынесен...
к психиатру ходят многие у частники этого форума, я в том числе

Лiна, по всему выходит - вы инопланетянин, однако! ...Вот почему всё "человеческое" в вашем случае не работает)))
  • 0

#16 Лiна

Лiна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 02 Май 2011 - 08:19

Обычно человек действительно начинает решать проблему, когда уровень страдания становится непереносимым. Тогда начинаешь "сотрудничать" с теми, кто тебе помогает, а не доказывать всем, что они -ноль.

Никто мне не помагает всем пофиг и все меня игнорируют, никому я не доказываю, что они ноль. Проблему я начала решать, только не знаю получиться ли...
  • 0

#17 Лiна

Лiна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 02 Май 2011 - 08:31

Я бы на её месте провела такой эксперимент: сходила бы на приём к психиатру, прошла бы назначенное лечение и проследила бы за собственной реакцией на этот вид помощи. Мой прогноз: скорее всего, реакцией будет опять недовольство, врач будет объявлен некомпетентным, психиатрия - бесполезной (или что-то в этом роде).


Вот это я и пытаюсь тут выяснить, стоит ли идти? Я не говорила, что психология и психотерапия бесполезна, просто мне это как мертвому припарки.Про инопланетян это была шутка.
  • 0

#18 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 10:55

Рассказывать о каких-то личных переживаниях, нет, это не для меня.

Вот и зря. Я раньше думал, что настоящие мужики много не болтают, они же настоящие, сильные. Ерунда это все. Сильная личность в другом выражается. Я стал меняться, когда познакомился со своей будущей женой. Она научила меня мыслить. Сейчас Света умирает и я не знаю как жить дальше :(
  • 0

#19 Лiна

Лiна

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 02 Май 2011 - 06:44

Я стал меняться, когда познакомился со своей будущей женой. Она научила меня мыслить.

Совсем другое дело близкий человек, Вам повезло, что встретили такого.

Сейчас Света умирает и я не знаю как жить дальше :(

Сочуствую
  • 0

#20 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Май 2011 - 07:26

Никто мне не помагает всем пофиг и все меня игнорируют

Совсем никто? А другим помогают, или только вы такой изгой? Почему одних игнорируют, а других нет, не задумывались?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру