Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1387

#551 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 28 Июнь 2019 - 09:45

Можно попробовать как-нибудь будет) От единичных употреблений поздняя дискинезия не может развиваться, ты не в курсе ? По идее это происходит при длительном употреблении и высоких дозировках.

Не знаю. Но вроде ПД в молодом возрасте реже развивается чем в зрелом и тем более пожилом. Если и пробовать, то лучше не затягивать с этим) На форуме душевное равновесие есть пользователь, которая пьет Трифтазин аж в дозе 7,5 от апатии. Говорит что помогает. Я сам ощущал от него мягкую приятную стимуляцию и уменьшение взбудораженности. А Флюанксол ты не пробовал?

 

Поскольку я окончательно проснулся, стоит дополнить отзыв об этом препарате. В целом его можно описать как Рисперидон - 50%. Сильная мышечная слабость, зрачки застопорились в одном суженном положении, и теперь мне не хватает 4 лампочки по 40вт в комнате, хотя до этого и с 2 было вполне комфортно, сильно замедленное мышление и практически полное отсутствие фоновых мыслей. 

Согласен))) Хотя когда-то давно он даже немного помогал, правда не сильно больше плацебо)


  • 0

#552 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Июнь 2019 - 11:09

Всё же я заснул, но не знаю от него ли. Сплю целый день теперь, после того, как проснулся, у меня раскалывается голова, слабость в мышцах и вообще мерзко себя чувствую. Благо Оланзапин Алси стоит чуть больше двухсот рублей, потому выбросить его будет не жалко. Спать под ним уж точно не стоит, я делаю такой вывод.

К нему адаптация нужна и он часто,как я понял не подходит людям с избыточным весом,или склонных к этому(с замедленным метаболизмом как гриться)С этим хорошо могут помочь ферменты,лучше растительные восновном,типа вобензим,флогензим(они принимаются за пол чама до еды со стаканом-500мг воды ) и корректное питание и подвижность.Причем для оющего оздоровления и лучшей работы мозока
  • 0

#553 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 29 Июнь 2019 - 12:00

Всё же я заснул, но не знаю от него ли. Сплю целый день теперь, после того, как проснулся, у меня раскалывается голова, слабость в мышцах и вообще мерзко себя чувствую. Благо Оланзапин Алси стоит чуть больше двухсот рублей, потому выбросить его будет не жалко. Спать под ним уж точно не стоит, я делаю такой вывод.

помню мне кветиапинр и уснуть помогал и на утро от него норм было .

Дозы правда были  100 мг вроде бы .(врач назначала )


  • 0

#554 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Июль 2019 - 03:31

Попробовал я ещё раз перед сном 2,5 выпить. Опять-таки не заснул от него сразу, вообще засыпал около часа. Утром проснулся с тяжёлой головой, тусклым зрением, слабостью в мышцах и болями в суставах. Однако, налицо прогресс - в прошлый раз я проспал на нём 20 часов, вместо 7 в этот)
Всё же не буду его больше пытаться пить, мне подобные атипики(в большей степени антагонисты серотониновых рецепторов)плохо заходят. Какой-то оглушенный я становлюсь с них.
  • 0

#555 Resurrected

Resurrected

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 18 Июль 2019 - 01:11

Добрый день!

Психиатр прописал Оланзапин (Адажио) 10 мг в сутки перед сном для нормализации настроения и чтобы убрать тревожные расстройства. Это было в начале года. Затем я пришел проконсультироваться по вопросам отмены препарата, так как ощущал побочки, такие как набор веса. Больше к врачу не ходил, но со временем стали мучать бессонница и навязчивые состояния, мысли о суициде. Без врача возобновил прием 2,5 мг в сутки, перед сном. Стал засыпать, настроение выровнялось на нейтральное, тоесть нет ни эйфории ни депрессии, стало просто пофиг. 

У меня вопрос: как долго стоит употреблять препарат для закрепления результата и как правильно с него слезть чтобы потом не было рецидива?


  • 0

#556 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 18 Июль 2019 - 01:17

Опасайтесь синдрома отмены при сходе с оланзапина. У меня тоже было 10мг и я бросала его пить вроде как медленно. С 10 до 5мг было всё нормально. А дальше начался АД. С 5 до 0 мг я сходила целый месяц. Я металась по кровати, искусала себе все губы, ломка была как у наркоманов. <<<<приходилось добавлять себе несколько миллиграмм и снова всё по-новому.
На немецких сайтах все пишут про кошмарный СО.


  • 0

#557 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Июль 2019 - 04:40

Опасайтесь синдрома отмены при сходе с оланзапина. У меня тоже было 10мг и я бросала его пить вроде как медленно. С 10 до 5мг было всё нормально. А дальше начался АД. С 5 до 0 мг я сходила целый месяц. Я металась по кровати, искусала себе все губы, ломка была как у наркоманов. <<<<приходилось добавлять себе несколько миллиграмм и снова всё по-новому.
На немецких сайтах все пишут про кошмарный СО.

Без транквилизаторов сходили же ?
  • 0

#558 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 18 Июль 2019 - 05:42

Без транквилизаторов сходили же ?

Да, без прикрытия. Я тогда не знала о трaнквилизаторах. А мой врач, идиот просто, не предупредил даже о СО. 

Я принимала оланзапин годами. В больнице меня накормили 50мг даже. После выписки врач мой снизил мне дозировку до 30, через неделю до 20 и уже через неделю до десяти. СО не было вообще.

Я на немецких сайтах тогда информацию искала. А этот сайт нашла только недавно. Очень хорошо, что люди здесь помогают друг другу советами.


  • 1

#559 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Июль 2019 - 06:47

В больнице меня накормили 50мг даже.

 

Искренне надеюсь, что сами они и по сей день кормятся исключительно в больничных туалетах, дебилы.

Очень хорошо, что люди здесь помогают друг другу советами.

 

Да, согласен. Хотя он и умирает уже, вот что меня печалит. Новые люди появляются очень редко. Хотя вот я перечитал это, и ситуация стала двоякой, ведь может показаться, что мне хочется, чтобы страдающих людей было больше)


  • 1

#560 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 18 Июль 2019 - 07:24

Опасайтесь синдрома отмены при сходе с оланзапина. У меня тоже было 10мг и я бросала его пить вроде как медленно. С 10 до 5мг было всё нормально. А дальше начался АД. С 5 до 0 мг я сходила целый месяц. Я металась по кровати, искусала себе все губы, ломка была как у наркоманов. <<<<приходилось добавлять себе несколько миллиграмм и снова всё по-новому.
На немецких сайтах все пишут про кошмарный СО.

Порекомендовал бы сходить так же, как я сходил с паксила, под прикрытием диазепама, корвалола, пустырника и средств от давления.


  • 0

V = { x : x = x}




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру